1. Антипиратский закон

    Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Скрыть объявление

Жила-была одна баба

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем Sherxan, 21.04.12.

  1. Васара
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    935

    Васара

    дачник-удачник

    Васара

    дачник-удачник

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    935
    Адрес:
    Москва
    Сейчас нынешний российский кинематограф прямо таки занимается выискиванием негативных фактов в нашей истории (а если нет таковых - то их просто выдумывают и выдают за правду). Примеров таких фильмов много:

    Шпион.
    Служу Советскому Союзу.
    4 дня в мае.
    и т. д.

    Естественно, были в истории негативные моменты, и если снимать по ним фильм - это будет правдивый фильм. Но когда негативные "факты" выдумываются авторами второсортных романов и по ним снимают фильмы - это уже фантастические фильмы. Их нельзя без этого определения жанра в заголовке к фильму выпускать в прокат. А то получается - фальсификация истории России.
     
  2. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Васара, вас читаешь и создается ощущение что вы тогда жили. :)
     
  3. Васара
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    935

    Васара

    дачник-удачник

    Васара

    дачник-удачник

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    935
    Адрес:
    Москва
    А Вас читаешь, создаётся впечатление, что Вы жили во времена сюжета фильма "Жила-была одна баба". :)]
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.295

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.295
    Адрес:
    Москва
    Я присоединяюсь. Почитал в газете презентацию, глянул по ТВ "скриншоты", и сказал себе: некто на старости лет деньги зарабатывает, концентрировано обгаживая прошлое. Лавры Михалкова всем покоя не дают, даже старым.
    А "обгаживая", поскольку если свести в одно место все, что могло случиться за многие десятилетия и на многих территориях, причем взяв только плохое, то что получится? тенденциозный пасквиль.


    Многосерийный "Ермак" был ничего весьма. Хороший. "Черная вуаль" была шедевром. Да было в 1990-е много хороших фильмов, тем не менее. Среди всего дерьма. Правда, больше ничего вспомнить у меня не выходит. :)
     
  5. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    Вы даже не представляете как вы меня порадовали, что вспомнили Ермака- у меня там муж, будучи тогда правда совсем юным, снимался :|:
     
  6. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.295

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.295
    Адрес:
    Москва
    :) Вот, ему есть что вспомнить. Я когда-то на кассеты записывал, а сейчас вспомнил и взял "Ермака" на торрентах. Немногие фильмы я беру себе в фильмотеку.
     
  7. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Васара, дело не в очернительстве кинематографом Истории страны на основе самых черных ее страниц, а наоборот в многодесятилетнем прославлении небывалых подвигов, тасовке фактов и реальном вранье агитпросовского кино недавнего прошлого. А если черные страницы нашей Истории слагались в целые тома? Ведь не реагирует наше кино на правду о подлинной роли бандитов и отморозков в Войне (шедевр - "Холодное лето 53", а в каждом 2 сериале проходит линия смелых и патриотичных братанов, валящих врагов за идею освобождения Родины. А когда вижу "сериальных" актеров в серьезных по сюжету фильмах, которым я никогда не поверю, сразу возникает желание выключить оное. А почему снимают фильмы о любви советских солдат и офицеров к вражьим женщинам, но полностью обходят грязную и, как Вы скажете, негативную тему массовых изнасилований европейских женщин воинами-"освободителями" в 45 году? Кинематограф, как и люди, все мы, имеет свое частное мнение, и волен показать свое виденье, но Вы правы часто лучше бы он не выдавал вообще ничего.
     
  8. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва

    Вы это серьёзно? Какой-то дурдом. Если вашей психике интересно про массовые изнасилования смотреть, то найдите себе какой-нибудь коммерческий канал для душевно-больных и смотрите. А мы как-нибудь будем детей на позитивных примерах воспитывать. И так смотреть нечего - что ни канал то герой либо бандит, либо с бандитским прошлым. Сто раз на кнопку нажмёшь, прежде чем найдёшь что-нибудь позитивное, и как правило, это позитивное в американском кинематографе (увы!) или в нашем старом кино, но никак не у нас. И хватит уже лить грязь на нашу армию :mad:, вспомните через что эти люди прошли- через какие лишения и страдания, какие понесли потери, сколько близких потеряли - детей, жён, стариков. Ну откуда только такие как вы рождаются, с такой ненавистью к своей стране
     
  9. Наталия111
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747

    Наталия111

    Живу здесь

    Наталия111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747
    Адрес:
    Москва. Летом - Тверская область
    Разве правду, даже неприглядную, можно говорить только из-за ненависти?
    "Жила-была..." тоже фильм мрачный, "грязный", и герои там позитива не прибавляют, но ненависти к стране у авторов я не заметила:faq:
     
  10. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    А при чем здесь авторы фильма, простите? Я писала, обращаясь, к автору поста, которому хочется, чтобы наших советских солдат, освободивших мир от коричневой чумы фашизма, изображали насильниками и убийцами. Реалистично, так сказать, с его точки зрения
     
  11. Наталия111
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747

    Наталия111

    Живу здесь

    Наталия111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747
    Адрес:
    Москва. Летом - Тверская область
    Это параллель такая. Авторы фильма (тема всё-таки про фильм) показывают неприглядную, мрачную сторону жизни и при этом их не обвиняют в ненависти к стране, а, наоборот, хвалят за реалистичность и правдивость. А почему автору поста нельзя говорить о не парадных, прямо скажем, фактах, не будучи обвиненным в ненависти к Отечеству?
     
  12. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    Потому что детей надо воспитывать в любви к своему Отечеству и уважении к истории своего народа, а не на сомнительных, пусть даже реальных, но единичных случаях поведения негодяев и подонков. Неужели вам недостаточно насилия на наших экранах и есть потребность смаковать это ещё и ещё. Мне лично не хватает доброты в кинематографе, вот здесь реально очень большой кризис жанра. И не нужна мне и моим детям правда из жизни двух педафилов или каннибалов времён войны 43 года, как -нибудь переживу без подробностей. Пусть мои дети знают о подвиге советского солдата, и уважают память о нём.
     
  13. Наталия111
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747

    Наталия111

    Живу здесь

    Наталия111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747
    Адрес:
    Москва. Летом - Тверская область
    Ну нельзя же о фильмах судить только потому, можно ли их смотреть детям:)] Кино имеет не только воспитательные смыслы. Есть люди, которые выросли из детских штанишек и способны не только впитывать, но и аналитически мыслить.
    Тема поведения людей во время войны очень сложная, причем как побежденных, так и победителей. На войне человек ведет себя так, что с нашей колокольни не всегда понять, что происходит в голове и душе этого человека.
    Случаи, которые Вы называете единичными, были не единичными. Возможно, об этом, действительно, не стоит широко вещать, т. к., повторюсь, слишком сложная и психологически тяжелая эта тема. Но Вы назвали солдат, дошедших до Германии, до Берлина педофилами и подонками и тем самым гораздо больше оскорбили этих людей, чем те, которые заикнулись об этом факте без всякой аффектации.
    И не надо мне приписывать желание что-то там смаковать или нежелание помнить о подвиге советского народа, я для этого повода Вам не давала.
     
  14. Strelez13
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    811

    Strelez13

    Участник

    Strelez13

    Участник

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Екатеринбург
    По-моему вы невнимательно читаете, Брюнетка этого не писала. Согласна с ней что чернуха на экране порядком поднадоела. Невозможно представить, чтобы американцы изображали свою армию хоть на грамм не героями, у них солдат- это пример для подражания, образчик чести и достоинства, хотя все мы знаем что они творили в Афганистане, Ливии или в Гуантанамо. Но есть политика страны и её задача- воспитывать людей, достойных граждан, а не разлагать неокрепшие умы детей.
     
  15. Наталия111
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747

    Наталия111

    Живу здесь

    Наталия111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747
    Адрес:
    Москва. Летом - Тверская область
    Strelez13,
    Разве не именно это написано?
    Во-первых, я говорила не о детском кино, читайте внимательно.
    Во-вторых, кино о "черном" не всегда чернуха, бывают глубоко психологические драмы, неокрепшим умам смотреть можно и нужно, конечно, чего-нибудь лубочно-патриотическое.
    Когда очерняют и принижают великий подвиг нашего народа, я возмущаюсь не меньше Вашего. Но не менее противны мне квасной патриотизм, от которого несет фальшью: