1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите пож., нарисовать вод. ТП цоколь и 1й эт

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем art99rus, 16.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. art99rus
    Благодарности:
    0

art99rus

Новичок

art99rus

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите пож., нарисовать вод. ТП цоколь и 1й эт
    Всем добрый день! Завтра будут крепить сетку на фольгир пенофол, а как разложить 16металопласт (керми) плохо понимаю. В цоколе только билиардная, 1й эт весь, кр. веранды. Чем больше читаю форум-тем сложнее кажется вся затея. Может посоветуете чем залить 1й эт там балки дерев и доска 40ка. Пугает вес 1мкв 5см пескобетона 250кг.Коллекторный шкаф планировал в котельной, теперь сомневаюсь.

Вложения:

• План цоколя.jpg
    • План 1-го этажа.jpg
    art99rus , 16.04.12
    #1 + Цитировать
  2. TehViKing
    Благодарности:
    98

TehViKing

Живу здесь

TehViKing

Живу здесь

Благодарности:
    98
    Возможно примерно так. Коллекторный шкаф на первом этаже (место выбрал в прихожей, можно ли там его установить, вам самому решать),десять контуров (в бильярдной возможно три контура, зависит от шага укладки, который выбрали и длины трубы от коллектора),раскатка улиткой.

Вложения:

• контуры тп 1.jpg
    • контуры тп2.jpg
    TehViKing , 16.04.12
    #2 + Цитировать
  3. art99rus
    Благодарности:
    0

art99rus

Новичок

art99rus

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за содействие
    только у меня билиардная это весь зал с колонной. собираюсь завтра разложить улиткой (т.к. углы получаются меньше, чем на змейке) 2 контура. еще купил насос малыш, гребенки клапаны краны манометр для опресовки, после завтра буду заливать бетономешалкой пескобетоном (3песок/1цемент).
    Колектор планировал сделать рядом с котлом, расход трубы больше на 4м-т.е 8на каждый контур из 8 первого этажа. как правильно сделать? Все 10контуров на 1насос посадить? кажется это не правильно.

art99rus , 18.04.12
    #3 + Цитировать
  4. TehViKing
    Благодарности:
    98

TehViKing

Живу здесь

TehViKing

Живу здесь

Благодарности:
    98
    И сколько там м²?
    Коллектор должен быть выше контуров ТП (для удаления воздуха).В вашем случае наверно по коллектору на каждом этаже (если билиардная большая),и один смес. узел у котла.(смотря какой котёл). Отопление как я понял только ТП?

TehViKing , 18.04.12
    #4 + Цитировать
  5. Константин Я.
    Благодарности:
    6.255

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    6.255
    Я так понимаю, что пенофол - это утеплитель по грунту? Или под ним ещё что-то утепляющее есть?

Константин Я. , 18.04.12
    #5 + Цитировать
  6. art99rus
    Благодарности:
    0

art99rus

Новичок

art99rus

Новичок

Благодарности:
    0
    В цоколе 30мкв., на 1м эт-100мкв котел протерм медведь 40кзл со встроенным бойлером
    отопление комфортное, так же будет 17 панельников керми
    теперь понимаю, что коллектор должен быть выше контуров, поэтому буду искать место на 1м этаже-скорее всего в прихожей.
    разложил 2 контура и сделал опресовку малышом 2.5 атмосф
    2 часа держит, посмотрю утром как. правда плавает показатель-то 2.4, то возвращается 2.5
    вот думаю под сетку, кот лежит на фольгированном пенефоле надо подкладывать сантиметровые стульчики чтоб раствор зашел? пластификатор добавлю
    А главный вопрос-большая ли теплопотеря при заливке ТП 5.5 см в глубину ,т.е. 4см над трубкой (по 40й доке с дерев перекрытиями стоящими на бетонном ростверге цоколя)пескобетоном с добавлением керамзита в пропорции -один цемент, два песка, один керамзит?Соответственно плюс пластификатор, фибра и 2 ряда св. сетки. От досок отрежусь пергаминтом, потом фольгированный пенафол, св. сетка,трубка 16керми,св.сетка сверху. финишная должна быть плитка.

art99rus , 19.04.12
    #6 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.