1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 2

Как создать перекачку фекальной канализации?

Тема в разделе "Дренажные и фекальные насосы", создана пользователем Stroim08, 08.04.12.

  1. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    129

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Москва/МО
    Канализационная станция. Ключевые слова: "Соло-лифт", "Сани-про".
     
  2. Bvbstan
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18

    Bvbstan

    Живу здесь

    Bvbstan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Раменское
    Допустим я установлю его возле толчка на выходе из дома канализационной трубы. Тогда я могу канализационную трубу пустить как идет на рисунке к дому №2 и потом эту трубу поднять вверх чтобы врезаться в центральную. Но не будет ли тогда обратного перетока из центральной? Или ставить в этом месте пропускной клапан? Или делать колено при входе (т.е. сначала поднимать вверх и потом снова вниз и врезаться в ЦК)? Вопросов много, а так я видел эти насосы.
     
  3. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    129

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Москва/МО
    Их много разных. Посмотрите тх и выберите подходящую. Среди них есть предназначенные для установки в подвальных помещениях, т. е., скорее всего, с встроенным ок.
     
  4. Bvbstan
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18

    Bvbstan

    Живу здесь

    Bvbstan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Раменское
    В подвале не получиться установить, т. к. дом на сваях, поэтому только в доме. Даже если я выберу подходящий по мощности и назначению и установлю в доме, вопрос в том как соединить мою трубу канализации с ЦК при этом чтобы насосу хватало способности всё загнать в ЦК и при этом, чтобы ничего обратно не лилось и в трубе не оставалось, т. к. может замерзнуть.
     
  5. MrRadzh7
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    MrRadzh7

    Новичок

    MrRadzh7

    Новичок

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    Здравствуйте! Проблема такая! Только заехали в дом, И так как Главная канализация находится где то на пол метра выше от дома решили пока сливать все конец участка, поставили там 2 1,5 метровых кольца железобетон.

    И так главная канализация находится в 30 метрах от дома в одну сторону и уровнем получается чуть выше И в 10 метрах есть сооружение типа колодца куда сейчас сливаем все и туалет и баню и кухню все+в этом колодце собирается вся вода после дождей и т. д Она всегда полная

    Как сделать Куда ставить насос и сколько примерно стоит?
    Прошу откликнитесь кто знает
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. Alphapumps
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    83

    Alphapumps

    Живу здесь

    Alphapumps

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    @MrRadzh7, Рекомендую присмотреться к насосу DAB Grinder 1400М, у этого насоса есть режущий механизм чтобы перемалывать твердые отходы и он должен справиться с поставленной задачей.
     
  7. crazysantehnik
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5

    crazysantehnik

    Живу здесь

    crazysantehnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вместо дорогостоящей мощной канализационной станции можно присмотреться к насосу SFA sanibest pro. Мощность 1100 Вт. С измельчителем. Это уже не бытовой насос и еще не КНС. С этой задачей справиться должен. Альтернатив у других производителей в общем-то нет. Только либо более мощное и дорогое или бытовая серия. Ставил такой на участок 60 м. до канализации с передом в 1 м. Работет уже четвертный год.
    Обратный клапан в комплекте не даст стокам при переполнении ямы или канализации стекать в дом.
    Успехов!
     
  8. Alphapumps
    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    83

    Alphapumps

    Живу здесь

    Alphapumps

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    эта станция ставится непосредственно за туалетом, а как я понял из сообщения автора нужно откачивать стоки из ЖБ колодца, куда они все стекаются(
    Ему нужен погружной фекальный насос в этот колодец, так проще будет, по крайней мере я бы делал именно так.
     
  9. crazysantehnik
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5

    crazysantehnik

    Живу здесь

    crazysantehnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну да, как вариант, раз уже колодец вырыт и кольца установлены. А то, что топит его дождевой водой и грунтовыми водами так не беда. DAB справится, Техника хорошая, надежная. Знаком не по наслышке. Grinder 1400М аппарат отличный!
    P. S. А я бы все же обошелся без ямы, толкнул бы насосом из дома в ближайшее место врезки в канализацию дома родителей. Но тут смотреть уже расстояния уклоны и стоимость работ с оборудованием по кругу.
    Выбор есть всегда! :)
     
  10. Defender054
    Регистрация:
    04.08.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1

    Defender054

    Участник

    Defender054

    Участник

    Регистрация:
    04.08.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Добрый день, ситуация похожа, дом 200 квадратов три сан. узла, две ванны, две душевые кабины, кухня, стиралка, посудомойка, проживание 5 чел. Расход по воде думаю будет достаточно большой, ЦК на расстоянии 150 метров, перепад высот не позволяет подключится самотеком не хватает около метра, думаю сделать колодец из жб колец, куда самотеком будут идти сточные и канализация, а в колодец установить Grundfos SEG, нужно ли ставить резервный насос?
    Что посоветуете, имеет право на жизнь или лучше рассмотреть другие варианты.
     
  11. crazysantehnik
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5

    crazysantehnik

    Живу здесь

    crazysantehnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Defender054, правильный ход мысли!
    Резервный насос, если средства позволяют, почему бы и не поставить.
    Единственное стоит подумать о том, что если колодец затопит извне, чтобы вода не фонтанировала из устройств-источников в доме. Если же они выше по уровню, чем врезка в ЦК, то беспокоиться не о чем.
     
  12. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.415

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.415
    Адрес:
    Гвадалахара
    Может не совсем по теме. Есть септик двухкамерный практически по средине участка (вглубь) Ближе нельзя т. к линия колодцев проходит практически в метре от фасадной границы. У забора хочу зарыть емкость для перекачки в нее ила из септика с последующей или одновременной откачкой ассенизаторской машиной.
    для этого необходимо:
    1 между емкостью и септиком зарыть трубу ПНД 32мм?Длинна метров 30
    2 в септик опустить фекальный насос. Максимально не дорогая модель?
    3 т. к. откачка будет производится достаточно редко, есть ли смысл устанавливать насос стационарно
    в септик или сделать его на каком то разъемном соединении и опускать только при неодходимости?
    Если да то как лучше сделать такое соединение? Из недостатков съемного варианта вижу возню с сопутствующими благовониями из недостатков стационара ввиду редкого использования наверное возможен вариант закисания, коррозии со всеми вытекающими?
     
  13. Gurin1977
    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    361

    Gurin1977

    Живу здесь

    Gurin1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Красноярск
    @crazysantehnik,
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста по выбору фекального насоса!
    Перепад высот между сливным колодцем (в котором планируется устройство КНС) и колодцем центрального самотечного коллектора - 5,0 метров, длинна трассы от колодца до колодца 120 метров.
    Вопрос:- " Какой насос справиться с данной задачей?"

    P\S.
    От ЦК уже заложил 35метров 63-ей ПНД, не поторопился (не пролетел) с диаметром, как считаете?
     
  14. Юрий 718
    Регистрация:
    01.08.09
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    300

    Юрий 718

    Живу здесь

    Юрий 718

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.09
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На фото, насос Грюндфос 40.09.1. Качает по пэ трубе SDR17, диаметром 63 мм на расстояние примерно 120 п. м., с перепадом высот 1,0 м. В вашем случае, на мой взгляд, необходимо установить насос Грюндфос 40.12.1, или другой с аналогичными характеристиками, так как перепад 5,0 м. Но я видел вашу тему, где есть фото проложенной канализации, нет?

    DSCN1997.JPG
     
  15. Gurin1977
    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    361

    Gurin1977

    Живу здесь

    Gurin1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    739
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Красноярск
    Вы наверное меня с кем то путаете, я отдельной темы не создавал по данным вопросам, вот здесь только схемку выкладывал - https://www.forumhouse.ru/posts/9310962/, но сейчас уже часть трассы проложена и со схемой не совпадает, то есть по факту труба 63-я будет теперь идти на всём протяжении с контр уклоном.