1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект дома из кирпича изменить на газобетон, возможно ли?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем typedef, 05.04.12.

  1. PROrab82
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414

    PROrab82

    Строитель

    PROrab82

    Строитель

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд тесновато и не вписывается в мои представления загородного дома, но это сугубо личное мнение, да и признаюсь, в архитектуре не силен.
    Сейчас на объекте как раз возводят перегородки и уже можно в живую увидеть получившиеся площади, так что будет желание милости просим.
     
  2. typedef
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    20

    typedef

    Живу здесь

    typedef

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Великий Новгород
    Еще раз спасибо за приглашение, может и соберусь как-нибудь.
    Если будут еще фотографии объекта с удовольствием посмотрю.
    Кстати, насколько я смог разглядеть фотки, в цокольном этаже совсем нет окон. Это так задумано? В топочной по-любому должно быть окно как минимум, а то и вообще дверь.
    Понятно что окна в цоколе - это зло. Сам думаю сейчас как с ними быть, но совсем без них вроде никак...

    пролет в 7200 меня самого смущает своей теснотой. Есть больший вариант этого дома 9900*11400 в осях. Но там уже две внутренние стены, что съедает весь холл, да и габариты дома не совсем вписываются в участок. Да и не нужен такой большой дом...

    Пока вертится крамольная мысль увеличить пролет на метр, может метр тридцать. Конструктор опять же одобрил.
     
  3. PROrab82
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414

    PROrab82

    Строитель

    PROrab82

    Строитель

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В цоколе 2 окна, одно у въезда в гараж, другое в котельной (закрыто утеплителем, поэтому не видно).
     
  4. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Больше на дерево похоже, по описанным "кошмарам". :)
    Ну, разве кроме химии. Хотя кто нынче из дерева без пропиток и покрытий строит... Так что "химия" это тоже про него - про дерево. :)