Хочу "ТОПАС" установить...

Тема в разделе "Почему я хочу ТОПАС? Конкурс от ТОПОЛ-ЭКО", создана пользователем daverin, 04.04.12.

1. daverin
    Благодарности:
    2

daverin

Живу здесь

daverin

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Хочу "ТОПАС" установить...
    Хочу "Топаc" установить,
    Чтоб навсегда вопрос закрыть.
    Вопрос метанья по двору,
    Ища в потёмках конуру.
    Чтоб в садике моём всегда
    Текла лишь чистая вода.
    Поможет в этом мне - "Топаc".
    Очистка стоков - Высший класс!

daverin , 04.04.12
    #1 Цитировать
  2. daverin
    Благодарности:
    2

daverin

Живу здесь

daverin

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Краткий отчет по установке ТОПАСА у НАС

…ну вот, завтра установка ТОПАС. Деньги за ТОПАС оплачены, доставка оформлена, скидка приятно греет. Жалко, что участвуя в конкурсе, я так и не смог дождаться “призовых”, но сроки есть сроки…. Выбьемся из графика – ребенок полноценно не отдохнёт за городом. Итак, завтра у меня будет ТОПАС. Звоню своему местному сантехнику, с которым был предварительный договор на полную установку под ключ:
    -… я завтра устанавливать не смогу .
    -…так дела не делаются! Мы же договорились?….
    - У меня нет людей, завтра ставить не смогу…. Попробуй установить через фирму…..
    Связь прерывается…………
    Делаю паузу. Всё кипит. Год назад договаривались, проблем не было. Во время пилотного приезда инженера о ТОПОЛ-ЭКО разговаривали: тоже проблем не было. А сейчас, вечером, за 10 часов до установки вдруг проблемы….
    Звоню знакомому местному иностранцу:
    -Салям, мне нужно завтра три работника. Яму копать”.
    -Сколько денег?
    - А сколько надо?
    - Работа тяжёлый это от ……… и до .. на человека
    Вычисляю среднее между минимум и максимумом, называю сумму.
    Сумма устраивает, при условии, что главный иностранец не копает, а выполняет другие хозяйственные работы.
    - Итак, завтра в 9.00 жду Вас троих.
    ……………………………………………………………

Звоню в ТОПОЛ-ЭКО. Время 17.00
    - мне нужен шеф-монтаж на завтра.
    - Вы же отказались! И за шеф-монтаж необходимо было внести деньги в кассу.
    - Прошу пойти мне на встречу, мой шеф-монтаж был ранее в графике. Готов оплатить шеф-монтаж на месте.
    Мне пошли навстречу.

………………………………………

Следующий день. 9.00 утра. За плечами 140 километров от порога до порога. У ворот нас никто не ждёт. Звонок “иностранному другу”. Иностранный друг, с двумя коллегами появляется через 15 минут. Нахожу две лопаты, тачку, начинаем копать котлован.
    В 10.00 начинает навязчиво накрапывать дождь. Звоню в доставку.
    - у нас дождь. Прошу привезти ТОПАС попозже, к 16.00
    - Если котлован не будет готов, к 14.00 мы оставляем ТОПАС и уезжаем, предлагаю Вам осуществить установку на следующей неделе.
    - котлован будет вырыт, установку переносить не будем.

Вырыто 70 см. Начинается глина.

……….

Для подключения летнего водоснабжения в доме мне необходим фильтр грубой очистки. Я его привозил, но найти не могу. Оставляю жену, и еду за фильтром в ближайший магазин. Это 15 километров в одну строну.
    По дороге, в магазин, накрапывающий дождик превращается в ливень. Звонок жены:
    -Таджики сели и говорят, что в дождь не работают.
    -Я сейчас приеду - разберусь…
    Фильтра нет. Возвращаюсь. Дождь стихает. Приезжаю. Промокшие таджики вскочили и бодро продолжают копать. Измеряю выкопанное и вывезеное за пределы участка. Считаю время. Мы не успеваем. Подхожу к старшему.
    - мы к 14.00 не успеем.
    - начальник добавить нада. Тогда и я буду копать и всё успеем. Я уже ставил ТОПАС…

Добавляю денег. Дождь тоже добавляется.

Около 12.00 привозят песок. Дождь усиливается. Опять измеряю скорость образования котлована. Медленно. Не успеваем. Нахожу ещё одну тачку для вывоза глины и подключаюсь сам…. Вспомним армейские будни…..
    ………………………………………………….

15.40 я с иностранными специалистами насквозь мокрые от дождя. Вырыто 90 %. К нам въезжают 2 машины ТОПОЛ-ЭКО доставка и шеф монтаж.
    - мы задержались на светофорах…

Аккуратно сгружаем установку на землю и отпускаем Газель.

-
    Кому пробка на дороге, а кому лишний час для копания котлована… Если бы не пробка на Скандинавии, может быть мы и не успели Сергей-установщик, оценивает наш промокший вид, грязную одежду, вспоминает пробку на трассе и толкание на трёх светофорах и без слов приступает к работе. Мне понравилось, как работал установщик Сергей. Чувствуется профессионализм. Умение общаться как с заказчиком, так и с иностранными специалистами по рытью котлованов и траншей. Чувствуется опыт.
    Для опускания установки в котлован нам не понадобился ни манипулятор, ни трактор, о котором говорил наш сантехник. Понадобились тросы, которые были у Сергея. Пришлось лишь позвать на 10 минут шестого мужчину. Сергей продел тросы в технологические проушины. Объяснил каждому его действия и .. ХОП! Наш ТОПАС аккуратно лёг на дно ямы. Далее уже пошли технические вопросы. Воду взяли из колодца, благо шлангов хватило… Электричество через удлинитель, из розетки… Сергей только подключил и проверил работоспособность станции. В его задачу не входило электрическое подключение ТОПАС. Всё работало. Мы подписали все документы. Заплатили деньги за шеф-монтаж для передачи в кассу.

-
    На следующий день, наш электрик из садоводства подключил ТОПАС. Мне пришлось слетать в магазин за кабелем и автоматом. Кабель проложили в трубу ПНД, чтобы не повредился в случае чего-либо. К сожалению, когда всё было готово из-за сильного ветра отключили свет на 4 часа и окончательный запуск установки произошёл только вечером, в 21.00.

Пролистывая заново эти два дня я ни сколько ни жалею, что обратился именно в ТОПОЛ-ЭКО за шеф-монтажом. У меня больше доверия именно к сервису головного офиса, чем к мелким предпринимателям по универсальной продаже различных систем очистки. По поводу денег: да, вышло дешевле, чем полный монтаж от фирмы, но и свой труд и нервы пришлось вложить по полной схеме. Не всякий на это способен. Уже уговорил подключиться соседа и уже получил звонок из офиса ТОПОЛ-ЭКО об обслуживании установки. Мелочь, а приятно. Хотелось бы пожелать не только здоровья сотрудникам и процветания компании, но и чтобы линейные специалисты выезжали к клиентам на более современных автомобилях. Комфорт и безопасность сотрудников в дороге тоже залог процветания компании.

daverin , 18.05.12
    #2 Цитировать
  3. igorgunchin
    Благодарности:
    274

igorgunchin

Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

igorgunchin

Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

Благодарности:
    274
    А я бы сам поставил...с иностранными специалистами естественно. Что там ставить? Медведь в цирке на мотоцикле ездит, а тут...бочку в землю закопать. Ну 0-0-0-0-чень сложно.

igorgunchin , 19.05.12
    #3 Цитировать
  4. TopolEco
    Благодарности:
    47

TopolEco

Представитель компании

Благодарности:
    47
    daverin, спасибо за ваш рассказ! Думаю многим было интересно прочитать.

TopolEco , 22.05.12
    #4 Цитировать