Почему хочу Топас? - Лучший выбор для всех нас

Тема в разделе "Почему я хочу ТОПАС? Конкурс от ТОПОЛ-ЭКО", создана пользователем Relikwi, 03.04.12.

1. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    Почему хочу Топас? - Лучший выбор для всех нас
    Здравствуйте, уважаемые коллеги-дачники и не только. Хочу вам рассказать о нашей семье, наша семья это папа Дима, мама Таня и две наши любимые дочурки Лиза и Маша
    DSC00580.JPG
    В прошлом году сбылась наша заветная мечта и мы с мужем купили свой участок! Участок наш был на тот момент чистым полем, на котором только сделали межевание и отсыпали дороги...
    DSC00082.JPG
    Нам очень нетерпелось приступить к освоению участка, просто "руки чесались") Поэтому уже осенью мы выкопали колодец! Глубина его 6 метров. Вода в нем замечательная! Чистая, прохладная, без всяких примесей, сдавали ее в СЭС на анализ - все показатели в норме! Пили осенью ее прямо из колодца некипяченую - у воды отличный вкус!
    Также осенью не удержались, вспахали участок, посадила грядочку чеснока под зиму)
    Места у нас вокруг хорошие - лес, поля, небольшая речушка под холмом, в лесу есть освященный родник, места грибные. Посмотрите какие грибы я набрала осенью всего в 20 метрах от нашего участка!
    DSC00127.JPG

И вот пришла весна! Планов на лето - воз и маленькая тележка! Огородить участок забором, построить небольшой домик на время строительства основного дома, сделать детскую площадку для наших дочек. И как всегда первым вопросом шел туалет...Делать выгребную яму очень не хочется - боимся испортить нашу прекрасную воду (Туалет с выносным ведерком вообще не для нас - боюсь моя младшенькая залезет, уж очень она у меня непоседливая, в квартире умудрилась в унитазе искупать куклу и постирать платочки) А уж туалетный домик будет ее очень прельщать)
    А еще мы мечтаем с мужем вырастить на участке дуб и кедр! Несколько молодых дубочков уже прикопаны до весны, а в горшке на подоконнике прорастают кедровые орешки! А эти деревья любят только чистую землю, воду и воздух. Вот и остановили свой выбор с мужем только на септиках. Всю зиму занимались изучением предложений на рынке, читали инструкции, схемы, возможности. И пришли к выводу, что только септики ТОПАС удовлетворяют нас по всем параметрам! Сели-рассчитали, нам подходит ТОПАС-5, потому что в ближайщее время мы планируем братика для наших девочек)
    Почему мы остановились именно на ТОПАСе? Потому что данная система является экономичной, позволяет полностью очистить сточные воды, с возможностью их повторного использования (а это для нас актуально - так как почва у нас песчаная, поливать придетсся много), и при всем при этом система проста и надежна!
    Я призываю всех пользоваться септиками, чтобы не загрязнять сточными водами природу, чтобы мы оставили нашим потомкам чистую землю и воду! Ну как можно навредить такой крастое? (наши окрестности)
    DSC00621.JPG 1 (127).JPG DSC00166.JPG
    Так что с уверенностью могу ответить: почему хотим ТОПАС? - Лучший выбор для всех нас!

Relikwi , 03.04.12
    #1 Цитировать
  2. Вадим.К
    Благодарности:
    73

Вадим.К

Живу здесь

Вадим.К

Живу здесь

Благодарности:
    73
    А когда у вас будет электричество? Вы будете там проживать постоянно?

Вадим.К , 03.04.12
    #2 Цитировать
  3. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    Электричество будет по плану к июлю-августу, жить планируем постоянно - не хотим детей растить в условиях уличной грязи и выхлопных газов...До города 20км всего, так что ни проблем с садиком-школой, ни с работой не будет)

Relikwi , 03.04.12
    #3 Цитировать
  4. Рахьист
    Благодарности:
    69

Рахьист

Живу здесь

Рахьист

Живу здесь

Благодарности:
    69
    А Ваши соседи тоже будут поголовно ТОПАС ставить? (В чём я сомневаюсь...)

Рахьист , 03.04.12
    #4 Цитировать
  5. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    Все наши ближайшие соседи будут ставить септики! не знаю конкретно какой фирмы.
    Про дальних соседей сказать не могу, не знаю что будут делать они, но во всяком случае на общем собрании собственников все высказывались за септики, чтобы не отравлять наши скважины и колодцы!

Relikwi , 03.04.12
    #5 Цитировать
  6. Рахьист
    Благодарности:
    69

Рахьист

Живу здесь

Рахьист

Живу здесь

Благодарности:
    69
    Если так- то замечательно.

Рахьист , 03.04.12
    #6 Цитировать
  7. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    Да, это было бы замечательно! но все, мне кажется, все равно не будут ставить (но радует, что хотя бы большинство из нас внесут свой вклад в сохранение природы.

Relikwi , 03.04.12
    #7 Цитировать
  8. TopolEco
    Благодарности:
    47

TopolEco

Представитель компании

Благодарности:
    47
    Спасибо Вам за участие! В ближайшее время подведем результаты 2 этапа.

TopolEco , 02.05.12
    #8 Цитировать