1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Плюсы и минусы сдвижной двери в ванную

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем ulia-l, 03.04.12.

1. ulia-l
    Благодарности:
    911

ulia-l

Жизнерадостная пессимистка

ulia-l

Жизнерадостная пессимистка

Благодарности:
    911
    Плюсы и минусы сдвижной двери в ванную
    Уважаемые форумчане, подкиньте соображений о плюсах и минусах сдвижной двери в совмещённый санузел, пожалуйста.
    Имею санузел, вход в который под лестницей. Поэтому деревянную дверь придётся делать пятиугольной (угол урезать), так как открывание внутрь не рассматривается. Теоретически я и с пятиугольной проживу, но вот увидела сдвижные стеклянные двери из непрозрачного закалённого стекла, сразу с фурнитурой и направляющими, и прям разбежалась - место для сдвигания у меня есть, красиво - страсть! - да и освещённость санузла увеличится. Забуксовала на вопросе изоляции. Звуки меня не сильно смущают, а вот запахи... Ну всё ж равно, санузел - не розарий ни разу, даже с освежителями - насколько "держит" сдвижная дверь данную проблему? Продавцы уверенно отвечают "фигня вопрос!", я так же уверенно им не доверяю, хотелось бы пособирать мнений, лучше практических, но сойдёт и обоснованная теория.
    Вдогонку: вопрос безопасности не стоИт, расколачивать стёкла в доме некому, зато дверь расположена рядом с открытой кухонной зоной, так что запахи для меня всё-таки больной вопрос.

ulia-l , 03.04.12
    #1 + Цитировать
  2. Dachnikmen
    Благодарности:
    407

Dachnikmen

Живу здесь

Dachnikmen

Живу здесь

Благодарности:
    407
    Запахи, "обходят" любую дверь к сожалению. Хорошая вентиляция в помощь. http://oman.com.ru/catalog/casseton/ вот посмотрите, строго не реклама!

Dachnikmen , 03.04.12
    #2 + Цитировать
  3. Brodiv
    Благодарности:
    1

Brodiv

Новичок

Brodiv

Новичок

Благодарности:
    1
    Ulia-l, я думаю Dachnikmen прав! Но, между тем хочу заметить, что у меня дома есть одна дверь на верхнем треке в небольшой чулан. Там частенько храним лук, чеснок, а это, как Вы знаете, пахучие вещи! Запаха за пределами я не чувствую. Вентиляция есть, но обычная, не принудительная. Поэтому не стоит так волноваться по этому поводу. Дверь брали в софье, это наша отечественная фирма-производитель. Стоит хороших денег, но зато механизмом и качеством двери я очень довольна!

Brodiv , 14.01.13
    #3 + Цитировать
  4. DeBotinok
    Благодарности:
    4

DeBotinok

Участник

DeBotinok

Участник

Благодарности:
    4
    У меня сдвижная в СУ. 7 лет. есть вытяжка стандартная с вентилятором. проблем нет.

DeBotinok , 15.09.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также