1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Без долгостроя и долгов

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Владимир38, 03.04.12.

1. Владимир38
    Благодарности:
    11

Владимир38

Участник

Владимир38

Участник

Благодарности:
    11
    Без долгостроя и долгов
    Доброго здравия всем. Есть мысль построить свой дом. Без долгостроя и долгов.

Исходные данные: есть трехкомнатная квартира и участок с коммуникациями. Задача построить дом под ключ для семьи из 5 человек и уложиться в сумму 1,6-1,8 млн. Регион - Астраханская область.

Сам я далек от стройки, но улавливаю в принципе быстро. Близкий товарищ построил себе дом при помощи узбеков, сейчас выступает прорабом на другом объекте, обещает помочь на всех этапах, говорит что однозначно дешевле использовать именно их бригады. У меня есть возможность и время для контроля процесса. Единственное я не особо разбираюсь. Пока. Форум читаю усиленно.

Вопрос к форуму: стоит ли затевать мероприятие при следующих (по мне минимальных) требованиях к дому?

Одноэтажный из керамзитобетона (стена в кирпич), площадь 85-100 кв. м, утеплитель стен рокул или другой, облицовочный кирпич или сайдинг. Требования к внутренней отделке сдержанные, главное что бы чисто и уютно, но газовый котел должен быть лучшим. Подвал не обязателен. Чердак холодный, но хочу тоже изолировать, т. к у нас летом и +50 термометры показывают.

Если это вполне реально, то подскажите планировку. В моем случае мне важно наличие трех спален и небольшого кабинета, но зато я готов пожертвовать гостиной и кухней (в сумме 25 метров вполне будет достаточно). К сожалению я такой планировки не встретил, в основном по проектам гостиная огромная, а спальни маленькие.

Владимир38 , 03.04.12
    #1 + Цитировать
  2. Snegoff
    Благодарности:
    3.414

Snegoff

Живу здесь

Snegoff

Живу здесь

Благодарности:
    3.414
    Владимир, простите за резкость, но это - очередная утопия. Для дома ПМЖ только коммуникации выйдут на сумму ОТ 1 млн. руб. Разводка водоснабжения, отопления, канализации, электрики по дому, стоимость оборудования, стоимость подключения к сетям... И выходит, что вы ходите построить каменный дом для пяти человек, с кабинетом и тремя спальнями да с "лучшим" котлом - за 600 тыс. руб... Это разве не утопия?)

В лучшем случае, за 1.6млн. вы сумеете поставить коробку небольшого, очень простого дома с самыми бюджетными решениями по кровле, окнам и т. п.

...И получите долгострой, т. к. к этой коробке потом понадобиться добавить от 1млн. на коммуникации, еще от 500.000 на базовую самую-самую простейшую отделку. Потом придется добавить еще на раковины-унитазы, розетки, светильники - думаю не меньше 500.000. И тогда возможно достигнете готовности дома, которую принято называть "под ключ".

Можно попытаться вписаться в указанный бюджет. Но это будет дом далекий от описанного видения. Урезайте хотелки или увеличивайте бюджет (минимум в два раза) или готовтесь к долгому долгострою.

Snegoff , 03.04.12
    #2 + Цитировать
  3. Bath1
    Благодарности:
    344

Bath1

Живу здесь

Bath1

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Так же необходимо учесть 300.000 на будку для Шарика и 50.000 на ее минимальную отделку.

Bath1 , 03.04.12
    #3 + Цитировать
  4. Snegoff
    Благодарности:
    3.414

Snegoff

Живу здесь

Snegoff

Живу здесь

Благодарности:
    3.414
    Очередной тролль-пустозвон? Это вопрос. Вы в своей жизни построили хоть что-нибудь? Поделитесь, пожалуйста параметрами строения, бюджетом и годом постройки.

Я в прошлом году построил дом, по описанию подходящий под требования ТС. Только котел у меня не лучший, а просто хороший. Бился за удешевление по всем фронтам, но без ущерба качества. Материалы все среднего уровня. Сам все закупал, сам руководил стройкой - что бы нигде не переплатить. Коробка с коммуникациями обошлась около 3.500.000 руб. Подробности по ссылке, а так же в подписи. На этот сезон предстоит базовая отделка: на стяжку и штукатурку стен смета около 250.000. Стоимость работ беспрецедентно низкая, ниже рыночного уровня не менее чем в три раза - но это понятно исключение. Материалы так же самые дешевые - внутри обычная ЦП штукатурка, снаружи - известковая. Для завершения черновой отделки останутся полы, потолки - пока не осмечивал. А потом чистовая отделка: плитка, покраска, обои и. т. п... В состоянии прикинуть сколько это стоит денег?

Кстати, будка "для шарика" так же имеется. Очень хорошая, с утеплением. Сделал сам из остатков строительных материалов - так что можно сказать бесплатная.

P. S. Я сделал исключение и ответил, в надежде, что у Вас так же просто нет опыта и не понимаете истинную стоимость стройки. Более на подобный троллинг отвечать не намерен - резвитесь в одиночку.

Snegoff , 03.04.12
    #4 + Цитировать
  5. Bath1
    Благодарности:
    344

Bath1

Живу здесь

Bath1

Живу здесь

Благодарности:
    344
    За моей спиной на данный момент только постройка рубленой бани 6х5. Год постройки 2008. Без изысков. Удобная, добротная. Бюджет 150.000.
    Ваш дом, который Вы построили ровно в 2 раза больше (ой - не заметил цокольный этаж - значит в 3), чем планирует топикстратер, судя по его посту.
    Коммуникации у топикстартера судя по его посту есть. Цены на подключение зависят от региона и места подключения в ДЕСЯТКИ раз. Например подключение ЛИЧНО мне электричества обошлось в 15.000 рублей. Подключение газа соседу обошлось в 40.000 рублей (2011год), ввод воды в дом из готового колодца 20.000 (материалы и работа своя) Всё это индивидуально и зависит от большого ряда причин.
    По поводу "лучшего" котла -я думаю человек от неопытности так выразился, скорее всего он ничего конкретного не имел ввиду.
    Регион строительства так же имеет прямое отношение к стоимости последнего. Мой племянник в Германии построил дом немого меньше Вашего за 400.000 EU, а сосед (газ у которого) такой же как у Вас только из бруса и немного больше 9х11 (цокольный этаж +1 этаж + мансарда) затратил не больше миллиона рублей. Как спросите Вы? Ну вот как то так.
    У всех разные условия, запросы, возможности. И понты, которые как замечено мной, растут в сторону столиц.
    С уважением.

p. s. у Вас фундамент плита огромных размеров, стены подвала из монолитного бетона, как и перекрытия. Я не удивлен, что так все у Вас и стоит - все правильно. Наверное можно сделать ещё дороже.

Bath1 , 03.04.12
    #5 + Цитировать
  6. Bath1
    Благодарности:
    344

Bath1

Живу здесь

Bath1

Живу здесь

Благодарности:
    344
    А потроллить? Почему же нет? Одни питерские розетки с унитазом за 500.000 рублей доставляют немало.

Bath1 , 03.04.12
    #6 + Цитировать
  7. milas2010
    Благодарности:
    52

milas2010

самостройщик

milas2010

самостройщик

Благодарности:
    52
    Я не строитель конечно, но вставлю свои 5 копеек.
    Я в прошлом году построил дом, чужими руками, сам был в качестве прораба и мастера.
    Моё мнение.
    Чтоб сэкономить договаривайтесь на разовые работы, с оплатой по факту (без авансов)
    Самая лучшая планировка по моему мнению большие комнаты с высокими потолками.
    Из газовых котлов рекомендую корейские (он не чем не хуже остальных залежалых-фирменных)
    Это ИМХО конечно

milas2010 , 04.04.12
    #7 + Цитировать
  8. grem
    Благодарности:
    1.949

grem

Практик

grem

Практик

Благодарности:
    1.949
    Извините, что не совсем по теме, но мне кажется после этой стройки вы своего близкого товарища потеряете...

grem , 05.04.12
    #8 + Цитировать
  9. Pimp2004
    Благодарности:
    0

Pimp2004

Участник

Pimp2004

Участник

Благодарности:
    0
    Согласен на все 100!

Pimp2004 , 06.04.12
    #9 + Цитировать
  10. Таира
    Благодарности:
    2.382

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.382
    Ну как то дорого у вас коробка вышла.
    Может цены так взлетели за год (я в 10 году коробку ставила)?

Таира , 07.04.12
    #10 + Цитировать