Подфартило

Тема в разделе "Почему я хочу ТОПАС? Конкурс от ТОПОЛ-ЭКО", создана пользователем ЯШмель, 31.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯШмель
    Благодарности:
    4

ЯШмель

Участник

ЯШмель

Участник

Благодарности:
    4
    Подфартило
    Дело было в прошлом году. По профессии я - сантехник, хороший сантехник..Живу в Твери. Подрядилась наша бригада у одного солидного дядьки в загородном коттедже проложить трубу для слива от бани до колодца центральной канализации. На участке шикарный домина достраивается, в углу летнюю кухню узбеки ляпают, в другом - свеженькая баня из цилиндрованного бруса красуется. А на краю участка возвышается несколько кругов кирпичной кладки и крышка люка. Цивилизация!
    Мы быстро прокопали траншею, выбрали землю под баней, пробили отверстие в стенке колодца, сделали врезку, все загерметизировали. Даже протянули часть труб по траншее. В переди нас ждали выходные. Дождей не предвиделось и мы с чувством выполненного долга уехали домой. А в понедельник нас ждал "сюрприз"...
    Гений инженерной мысли дал сбой. Центральная канализация где-то засорилась. Участок распологался в низинке. И все прелести с соседних участков заполнили нашу траншею и место под баней. А запах!
    Мы поставили "на уши" хозяина, он пытался сделать тоже самое с местной администрацией. Через 3 дня."паводок "спал. В итоге: дополнительно установили колодец и врезали обратный клапан на трубу. Да, полностью очистить подполье под баней не удалось...
    Сейчас я тоже строюсь. У меня будет септик. Это я уже решил)

ЯШмель , 31.03.12
    #1 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.