Почему мне нужен ТОПАС

Тема в разделе "Почему я хочу ТОПАС? Конкурс от ТОПОЛ-ЭКО", создана пользователем syslog, 31.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. syslog
    Благодарности:
    1.518

syslog

Cogito, ergo sum

syslog

Cogito, ergo sum

Благодарности:
    1.518
    Почему мне нужен ТОПАС
    Странно как-то. Сегодня ночью мне приснилось, что устанавливаю на своей новой даче очистные сооружения...
    Проснулся, продолжал обдумывать сон... Нет, конечно, про ТОПАС я прочитал уже давно и для себя тогда еще сделал вывод, что ТОПАС хорошо, но я сделаю что-нибудь сам. Опыт работы в городской канализационной сети в качестве "проверяльщика" очистных сооружений (ОС) не прошел даром, и все, что должно быть на моих ОС, мне было ясно заранее. И вот сегодня - очередное продумывание конструкции ОС. От простого септика мысль бежит к двухкамерному, затем к системе с аэрацией и ловушками ПАВов...СТОП! - Ловлю себя: Так это же ТОПАС! Прикидываю стоимость моего варианта - в несколько раз дороже, чем готовое изделие, значит, думаю, не надо изобретать велосипед и морочить самому себе голову.
    Лезу в Интернет, как всегда проверка писем, зайти на форумы, и т. д..., смотрю - пришло письмо от форумхауса в котором говориться о данном конкурсе. Значит, думаю, это знак, и установить ТОПАС теперь уже придется точно!
    Да и дело, по правде говоря, не в конкурсе. Это я описал свои чувства сегодняшнего утра, которые возникли от стечения одной мысли из разных источников.

Что касается ТОПАСа, то я смотрел множество вариантов от предложений конкурентов (которых в данном ценовом сегменте очень мало) до собственной конструкции, рассматривал даже варианты "сделать по знакомству" у знакомых производителей ОС со значительными скидками... Но мысль и расчет стоимости постоянно возвращает к ТОПАСу. Что это я все про стоимость? А то, что простой отстойник дешевле, но он меня не устраивает! Я, как человек, не один год потративший на проверку работоспособности многих ОС, прекрасно понимаю, что кроме стоимости есть главный фактор - степень очистки ОС и качество сбрасываемой воды после ОС! А к стоимости самих ОС надо добавить стоимость эксплуатации. Явный лидер, по моим расчетам - это герой наших рассказов. За один только пластиковый корпус я готов поставить много плюсов, не говоря уже об аэраторе и других решениях!

Итак, я - за ТОПАС! Вне зависимости от результатов конкурса, победитель ТОПАС, а среди дачников - те, кто его установил.

syslog , 31.03.12
    #1 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.