1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите планировку совмещенной кухни-гостиной

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем andrewg83, 30.03.12.

  1. Syudinv
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171

    Syudinv

    Живу здесь

    Syudinv

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Москва
    Все на стадии поиска идеального дома :)
    Дом каркасный и 2 несущих стены значительно упрощают конструкцию в целом (перекрытия, стропильная система итп). Вот тут, если интересно можете посмотреть мои изыскания
    https://www.forumhouse.ru/threads/221976/#post-7094758
     
  2. Безя
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    250

    Безя

    Живу здесь

    Безя

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Красноярск
    Мои мытарства с кухней (столовой) подходят к концу, осталось несколько штрихов и выложу фото, что получилось (и благодаря Вам в том числе, по Вашим подсказкам сделана основа кухонного гарнитура). Подскажите, если помните, у меня кухня (столовая) сопряжена одной стеной с туалетом. Хотелось бы отделить какой-то легкой перегородкой или фальшстеной (пусть сетчатой какой-то, не глухой) зону столовой и зону прихожей., чтобы перенести туалет из зоны кухни в зону прихожей. Цветом мы выделили, осталось сделать перегородку. Наверное всего с 1м длиной, чтоб прикрыть сам вход в туалет). А вот как эта стена или перегородка называется? Что в инете искать? Может Вы что-то посоветуете! Спасибо за помощь .
     

    Вложения:

    • План Первого этажа1.jpg
  3. Безя
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    250

    Безя

    Живу здесь

    Безя

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Красноярск
    Выкладываю предварительные фото по расположение бытовой техники
     

    Вложения:

    • DSC_0276-1.JPG
    • DSC_0282-2.JPG
    • DSC_0285-2.JPG
    • Столовая-1.JPG
    • P1010580-1.JPG
  4. AnnaDesigner
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    370

    AnnaDesigner

    Живу здесь

    AnnaDesigner

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Москва
    Безя, здравствуйте, с Новым годом и Рождеством поздравляю вас и всех форумчан-созидателей!:love:
    А вас, Безя, и с новым домом с новой очаровательной кухней! Понравилась нежная акварельная подборка цветов. :super: Про перегородку. Во-первых, выложите фото угла туалета. Во-вторых, соориентируйте, что будет рядом из мебели со стороны кухни. Помнится, я здесь рисовала обеденный стол торцом к окну. Возможны два варианта перегородки. Первый- глухая до потолка или почти до потолка. Подварианты- полупрозрачная (с участием узорчатого или пескоструйного стекла, например) или полностью глухая. Второй- декоративная, слегка прозрачная для взгляда. Пример- стеллаж с цветочными горшками (ящиками) и фото-рамками. В горшках- лианы или плющи, плюс всевозможные лопухи- вот вам и непрозрачность практически. А как нарядно и душевно! Особенно зимой. Возможны комбинации. Например, узорчатое непрозрачное стекло разного цвета (эффект витража) вставлено в кованую перегородку с навесными кашпо с ниспадающими плющами. На глухую же перегородку можно повесить картину с подсветкой- для вечерних чаепитий в полу-мраке :) В раме может быть не пейзаж, а подборка любимых семейных фото. Ещё идея для комби- перегородка внизу глухая, вверху- со стеклом и/или цветами. Полностью глухая перегородка позволит увеличить зону столовой и оторвать, к примеру, стол от окна. Но у окна сидеть гораздо приятнее! Отодвигать стол от окна можно ради гостей.
     
  5. Безя
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    250

    Безя

    Живу здесь

    Безя

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Красноярск
    Ну вот наконец-то почти закончено. Благодаря форуму, лично AnnaDesigner, под ее четким руководством, кухняприобрела жилой вид (уже пользуемся) Осталось повесить шторы или еще чем-нибудь другим закрыть окна (советы принимаются с огромным удовольствием) и все. Огромное спасибо всем за помощь и лично AnnaDesigner.
     

    Вложения:

    • IMG_1534-1.JPG
    • IMG_1535-1.JPG
    • IMG_1537-1.JPG
    • Столовая-1.JPG
    • Столовая.JPG
    • P1010580-1.JPG
    • P1010582-1.JPG
  6. AnnaDesigner
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    370

    AnnaDesigner

    Живу здесь

    AnnaDesigner

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Москва
    Браво, Безя, очаровательно, легко и изящно! Смелое модное эклектичное сочетание стилей- минимализм самой кухни, но в классичном цвете, служит ненавязчивым фоном для завлекающего к себе уютного классичного стола, а в сочетании с плиткой пола и ажурной лестницей (ступени красивые, но боюсь- скользкие) вообще получилось что-то итальянистое. С перегородкой из стекла-пескоструйки вы вообще ловко вывернулись, "закончив" интерьер минималистской деталью, но в жизнерадостных кругах! Радостная у вас кухня, Безя! А хорошо бы поставить перед стекл. перегородкой кадку с высокой пальмой или цветочную стойку в стиле перил лестницы...И я бы поменяла люстру либо не нео-классику (стол под ней поддержать), либо на что-то в стиле и материале стеклянной перегородки (чтобы уже её поддержать). Но лучше нео-классику в белом металле и пескоструйных колпачках, получится завершение столовой группы и объединение с лестницей и перегородкуой- сразу трёх зайцев убъёте :aga: Потому что люстра- единственное что режет мне глаз из-за столовой группы под ней. :( В правом углу у вас пустовато, вы там конечно что-то задумали, но я советаю- сделайте там у окна уголок для отдыха хозяйки- полу-кресло на ножках в стиле стульев, лучше два, плюс маленький круглый чайный столик. И пальму- для частичного замыкания пространства и уюта, когда вы сами хозяйке компанию составите! :love: Удачи! :victory:
     
    Последнее редактирование: 21.12.15
  7. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.680
    Благодарности:
    5.299

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.680
    Благодарности:
    5.299
    Адрес:
    Чехов
    AnnaDesigner,
    Безя
    можно и мне в этой теме подсказать или направить, по такому же вопросу
     

    Вложения:

    • Страницы из Проекта 1 этаж.jpg
  8. AnnaDesigner
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    370

    AnnaDesigner

    Живу здесь

    AnnaDesigner

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Москва
    Подскажу, но через неделю, сейчас отсюда убегаю, к сожалению...
     
  9. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.680
    Благодарности:
    5.299

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.680
    Благодарности:
    5.299
    Адрес:
    Чехов
    Спасибо, время терпит
     
  10. Безя
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    250

    Безя

    Живу здесь

    Безя

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Красноярск
    Хотелось бы закончить историю о создании своей(!) совмещенной кухне-гостиной. Может еще чего-нибудь из мебели и не хватает, но пока все устраивает. Мук творчества пережито с избытком, что получилось- то получилось. Благодаря AnnaDesigner.И пожеланий форумчанам в создании уютной обстановки для себя (любимых) Прошу прощения за качество снимков, снимал на телефон
     

    Вложения:

    • DSC_1195.JPG
    • DSC_1200.JPG
    • DSC_1202.JPG
    • DSC_1209.JPG
    • DSC_1211.JPG
  11. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.680
    Благодарности:
    5.299

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.680
    Благодарности:
    5.299
    Адрес:
    Чехов
    Отлично получилось
     
  12. Безя
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    250

    Безя

    Живу здесь

    Безя

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Красноярск
    Leo77
    По Вашему чертежу я бы обязательно сделал вход в котельную из дома, не только с улицы. Я каждое утро начинаю (особенно зимой) с прихода в котельную. Посмотреть как там дела, заглянуть в бункер (у меня пеллетный котел ОРОР) И выходить в трусах через улицу зимой, как-то не айс. Саму кухню (столы и ящики) я бы расположил у окна (естественное освещение всегда приветствуется), с другой стороны, навесных шкафов много не повешать. Попробуйте какие-нибудь редакторы, которые позволяют попередвигать кухонную мебель. Скажу по секрету, я привлекал 4 фирмы (дизайнеров) по изготовлению кухонной мебели. Они предоставили кучу вариантов по обустройству моей гостиной и кухни. И потом на основе их предложений принял свое решение.
     
  13. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.680
    Благодарности:
    5.299

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.680
    Благодарности:
    5.299
    Адрес:
    Чехов
    У меня есть вход с санузла, просто не показано, с мебелью вроде все понятно, думал мало ли что не учли
     

    Вложения:

    • Дом мебель Model (1).jpg