1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить такой дом

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Borisy4, 25.04.08.

1. Borisy4
    Благодарности:
    0

Borisy4

Живу здесь

Borisy4

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Решили строить вот такой дом http://www.plans.ru/project.php?id=706
    Скажите,пожалуйста, во сколько приблизительно может обойтись коробка (с окнами, крышей, из блоков Аэрок и облицовочного кирпича Терка, стоит он около 30 руб штука). И сколько еще нужно оставить денег на все остальное по минимуму,но чтобы можно было начинать клеить обои:)? Ищем строительные фирмы, но цены везде очень разные. За коробку кто-то хочет аж 3,5 млн,но думаю, что это очень дорого. Может кто подскажет, во сколько вся эта красота может нам обойтись?

Borisy4 , 25.04.08
    #1 + Цитировать
  2. Ольга В
    Благодарности:
    15

Ольга В

Живу здесь

Ольга В

Живу здесь

Благодарности:
    15
    3.5 - это нормально, если
    мягкая кровля-хорошая
    перегородки
    хорошие окна .
    Оставьте еще 3.5 на хорошие забор-ворота-дорожки-септик-отопление-воду и т.д и т.п.

Ольга В , 26.04.08
    #2 + Цитировать
  3. Игорь Д.
    Благодарности:
    490

Игорь Д.

Игорь Д.

Благодарности:
    490
    Точно. 7 отложите, остальные можно тратить))

Игорь Д. , 26.04.08
    #3 + Цитировать
  4. saasa
    Благодарности:
    1

saasa

Живу здесь

saasa

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Borisy4

сравнивайте по расценкам за каждый вид выполненных работ

куб. м. устройства фундамента по проекту
    кладка куб. м. АЭРОК-а
    кладка облицовочного кирпича
    устройство перекрытий, кровли, устновка окон и т.п.

необязательно что-бы все это делала одна контора, наймите разные.

saasa , 26.04.08
    #4 + Цитировать
  5. Borisy4
    Благодарности:
    0

Borisy4

Живу здесь

Borisy4

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Идея отличная , только с такими ценами не откладывать придется ,а копить, причем долго...:)

Мы пока собираемся только самое-самое необходимое делать, остальное на потом, имею ввиду забор, дорожки и т.д и т.п. Денег особо нет,поэтому и думаем, сколько надо на первое время. А вода, септик так дорого стоят?:(

Хотим одну фирму, чтобы заключить договор и сразу внести фиксированную сумму, а то вдруг потом цены сильно вырастут, а денег-то останется у нас сколько и было. Просто хочется приблизительно знать, о какой сумме вообще может идти речь при постройке подобного дома. За 7 млн у нас продают готовые дома в коттеджном поселке еще большей площади, чем наш, в эту сумму входит еще и стоимость земли, поэтому хотелось бы построить дешевле:)

Borisy4 , 26.04.08
    #5 + Цитировать
  6. Терраника
    Благодарности:
    49

Терраника

Гога,он же Жора,он же Гоша...

Терраника

Гога,он же Жора,он же Гоша...

Благодарности:
    49
    Септик тысяч 150, вода (скважина)-250, забор (с воротами) - 200 (смотря какой участок, у меня 30 сот-забор 200 т.р.), дорожки метров 200 хватит-ещё 200, отопление-работа тысяч 60-70 и оборудование (зависит от котла)-ещё под 150 т.р., что получается-чуть больше миллиона, ну ещё немного на разводку коммуникаций по дому.
    Не выходит 3,5 млн.р.. А за 7 млн и я Вам дом с удобствами под ключ на участке в 30 сот. отдам:) И даже за 6, а земля то в Подмосковье подороже будет, чем в Пскове.

Терраника , 27.04.08
    #6 + Цитировать
  7. lobz
    Благодарности:
    380

lobz

Смотрящий)))

lobz

Смотрящий)))

Благодарности:
    380
    Цели и возможности у всех, конечно, разные, но у меня лично понимание такое (даже тему такую открывали: "На квартиру не накопить, решил построить дом" - я полностью с этими словами солидарен.) цена вопроса при скромных вариантах без бассейнов, вертолетных площадок и без прочих приятных мелочей должна укладываться в цену 1 к.кв. в месте проживания. В моем случае это до 3 млн. рублей. За все. И по моим расчетам вроде как получается. Во всяком случае удовольствие можно (да и технологически нужно) растянуть на пару лет.

ЗЫ. Это я естественно о бюджетном варианте (участок не очень близко, но и не далеко, дом из обычного бруса общ. площадью 130 м.кв. и т.д.). Замки и дворцы не рассматриваю.

lobz , 27.04.08
    #7 + Цитировать
  8. Ольга В
    Благодарности:
    15

Ольга В

Живу здесь

Ольга В

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Вы ничего не пишете про эл-во и как будете отапливать дом. Все признают, что это очень весомые статьи расходов. Дорога к участку есть? Думаю по деньгам можно уменьшить, но для каждого
    самое необходимое-свое. У меня соседи(ПМЖ) 6 чел - туалет на улице(а это как выше 100000-150000
    рублей) и т.д. и т.п.

Ольга В , 27.04.08
    #8 + Цитировать
  9. Borisy4
    Благодарности:
    0

Borisy4

Живу здесь

Borisy4

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Это уже гораздо приятнее. Согласен с вами полностью! Думаю, что цены у нас поменьше московских, да и участки поскромнее стоят, впрочем как и зарплаты , поэтому хотелось бы все бюджетно построить. Забор планируем пока поставить деревянный, как бы плетеный, а все остальное надо.

Вот и мы тоже расчитываем поскромнее. Есть 4 млн и из этого исходим( без внутренней отделки, про нее потом уже будем думать), поэтому коробку хотелось бы подешевле,чем 3,5 млн. Участок 15 соток, замок не нужен, площать в принципе вроде тоже небольшая, единственное, что газоблоки хотим хорошие и кирпич облицовочный. Но нет света,:( вернее, у соседей есть, а нам придется свой столб ставить, дорого это обойдется? И еще надо дренажную яму рыть, а то низинка у нас.Сколько на это дело еще надо?

С электричеством плохо,надо ставить столб, отапливаться будем газом,вот кстати еще не решили как лучше: полы теплые или батареи. Может что посоветуете?

Borisy4 , 27.04.08
    #9 + Цитировать
  10. lobz
    Благодарности:
    380

lobz

Смотрящий)))

lobz

Смотрящий)))

Благодарности:
    380
    Свет нужен по-любому, на период строительства еще можно обойтись генератором, но подключать надо. Электричество материя тонкая, монополизированная, сколько скажут - столько и будет, как я понял везде по разному. Узнавайте, вроде в пределах разумного.
    А вы в одну фирму обратились или в несколько? Обязательно сравните запросы минимум 3-4 фирм, а еще лучше узнать цену 2-3 бригад. Поспрашивайте у друзей, знакомых, кто-нибудь да посоветует нормальных строителей.

Мне немного проще, я по максимуму, неспеша буду строить сам с братом и другом. Поэтому меня волнует цена материала в первую очередь. Кстати, у вас в проектк есть спецификация материалов? Если есть, то общую цену материала вы можете подсчитать сами. Цены на работу узнать тоже не сложно. Подсчитайте, сравните и узнаете, реальна оценка стоимости фирмы ,или слишком завышена.

lobz , 28.04.08
    #10 + Цитировать
  11. ДенисВК
    Благодарности:
    46

ДенисВК

Живу здесь

ДенисВК

Живу здесь

Благодарности:
    46

Попробуйте почитать про газовые конвекторы. Говорят, что это самый оптимальный вариант на сегодняшний день. Я попробовал сделать запрос в фирму торгующую ими - на 140-160 м2 насчитали конвекторов на 47 тыс. руб. Это конечно самых простых, без "камина" и т.д. + установка и разводка газовых труб под окна...
    В местных магазинах у нас ничего про такие вещи не знают. Потому как не интересуются - у них цель одна купить за рубь - продать за 10. Так что лучше оп сети узнавайте. Сейчас они вроде официально разрешены и в квартирах и в домах.

ДенисВК , 28.04.08
    #11 + Цитировать
  12. dnd
    Благодарности:
    97

dnd

Новичок

dnd

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    97
    Аэрок хорошо, Терка - заменить на что нить попроще, без констурктива сказать сколько будет стоить сложно, но у меня вот сегодня подписан договор по их же 51-33 проекту, смета за коробку с наружней отделкой - 2 183 650.
    Ваш домик побольше, потому нужно смотреть проект, заменять дорогие решения на более дешевые (вариант, в проекте 51-33 использован в качестве внутренних перегородок керамический пустотелый кирпич, замена его на керамзитобетон дала экономию почти 106 000 ). + у Вас всяко работы должны быть дешевле чем у нас. Но думаю 2,6-2,8 млн будет все равно. На коробку с наружней отделкой. Если грамотных ребят найдете конечно.

dnd , 28.04.08
    #12 + Цитировать
  13. Borisy4
    Благодарности:
    0

Borisy4

Живу здесь

Borisy4

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Что входит в стоимость вашей коробки? это цена с окнами и крышей?
    Нам за одну только коробку дешевле 3 500 000 еще никто не насчитал (обращались только в фирмы). Хотя мы прикидывали и у нас получилось 2 900 000 где-то . В среднем фирмы все насчитали с коробкой и всеми внутренними инженерными сетями и гипроком (только обои клей) 4 700 000 - 5 000 000. А кто еще и больше . Но мы хотим уложиться в 4 000 000. Уже начинают посещать ужасные мысли построить каркасник

Borisy4 , 28.04.08
    #13 + Цитировать
  14. dnd
    Благодарности:
    97

dnd

Новичок

dnd

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    97
    И окна и крыша и даже сайдинг снаружи, водостоки и подшивка свесов. И даже отливы на окнах, можете себе представить?? :)

А вы маааааленькие фирмы ищите, которые только только из "бригад" вырастают, они и качество стараются держать (марку создают) и цены гумманные (клиентов побольше!). Типа меня. :)

У меня после замены терки на лосиноостровский все таки ближе к 2 800 000 получилось, но я "по головам" посчитал, правда с запасом.

Ничего ужастного в каркасниках нет, но каменный дом - это каменный дом. Совсем другая атмосфера внутри. Ищите подрядчика пограмотнее и попроще. Думаю все таки найдете.

dnd , 29.04.08
    #14 + Цитировать
  15. Borisy4
    Благодарности:
    0

Borisy4

Живу здесь

Borisy4

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Ой, кого уже только не искали. Город у нас небольшой, а строятся многие, с нормальными фирмами просто беда, а если и есть, то цены :mad:. Вас бы взяли с радостью ! А вот если брать не фирму, а бригаду, то можно ли им заплатить всю сумму за коробку сразу или не стоит? Вдруг, они начнут новые заказы брать, обленятся и будут тянуть, а еще хуже-свалят вообще? У нас еще проблема в том, что мы боимся того, что пока будем строить цены к окончанию стройки станут другими, а денег-то у нас больше не станет,увы, поэтому подумывае внести всю сумму сразу и цену заморозить, но не чревато ли это? Как думаете?

А мы как раз вчера одну смету забрали. Так вот, там пункт есть "планировка участка" -53 т.р,что это такое мы так и не поняли, прораб на участке ни разу не был, что он там собрался делать непонятно. Смутило очень многое: сказал, что Аэрок ,если класть на клей, то нельзя будет сразу обкладывать кирпичем, поэтому он хочет их класть на раствор(насчитал его на 18тыс). Зачем непонятно, но говорит , по-другому никак. :[ Мы-то на клей хотели, чтобы ровненько было и тогда можно было бы хотя бы 1 этаж не обшивать гипроком (за 2 этажа гипрока с работой вышло 600тыс у него). В общем не знаю,прав ли он, ведь все как-то делают ,наверно. А газоблоков Аэроковских насчитал 125 м куб, думаю, не много ли на дом160 метров?

Borisy4 , 30.04.08
    #15 + Цитировать