1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Коттедж из тёплой керамики с облицовкой кирпичом

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Катюхен, 28.03.12.

1. Катюхен
    Благодарности:
    0

Катюхен

Участник

Катюхен

Участник

Благодарности:
    0
    Коттедж из тёплой керамики с облицовкой кирпичом
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и у нас дошли руки до строительства дома.
    Строить собираемся в 12 км по Дмитровскому шоссе, дом 450 км. м., с цоколем и 2 полноценными этажами, чердак не утеплённый. Материал - тёплая керамика, облицовка кирпич, цоколь из блоков. Есть и архитектурная и конструкторская части проекта.
    Поскольку сами в строительстве понимаем довольно слабо, стали искать прораба. Так вот на коробку (только работа) нам озвучивают суммы в районе 4-5 млн. Мне кажется, это дорого. Подскажите, какие сейчас реально цены? Я год назад наивно полагала, что мы смоежм в 12 млн уложиться с отделкой и коммуникациями. А теперь вообще не знаю что и думать.
    Может быть, посоветуете бригаду или прораба с адекватными ценами? Была зацепка у бригады из подмосковья, но они к сожалению заняты на этот сезон.
    Заранее спасибо!

Катюхен , 28.03.12
    #1 + Цитировать
  2. 4u4undr
    Благодарности:
    3.211

4u4undr

Живу здесь

4u4undr

Живу здесь

Благодарности:
    3.211
    Точно только работа? Это больше похоже на общую сумму. И что входит в понятие коробки? Крыша, окна? Крыша какая? Окна какие?
    Но вообще похоже на развод, Дмитровское шоссе довольно недешевое, тем более так близко. Сам сталкивался в процессе поисков с резко завышенными ценами. Причем все хотят напросится на объект для того чтобы оценить фронт работ, как они говорят, а на самом деле для того, чтобы оценить платежоспособность хозяев)

4u4undr , 28.03.12
    #2 + Цитировать
  3. Ol g
    Благодарности:
    180

Ol g

Живу здесь

Ol g

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Позвоните, есть свободная бригада с 16 апреля. Цены адекватные. Могу прислать фотки строили такой дом в прошлом году. Правда между керамикой и кирпичом был утеплитель

Ol g , 28.03.12
    #3 + Цитировать
  4. Катюхен
    Благодарности:
    0

Катюхен

Участник

Катюхен

Участник

Благодарности:
    0
    Да в том-то и дело, что именно работа. Причём, двое такую сумму озвучили. Только у одного коробка без окон, а у второго без крыши) А крыша вообще многоскатная. Почему-то пдф-ный файл не могу вложить, попробую разобраться как вставить картинку.
    И детально смету не расписывали, типа когда согласитесь, тогда и рассчитаем подробно. Правда, есть один прараб, который строил соседям. Он озвучил что-то в районе 2 млн. за работу. Но он из пеноблоков со штукатуркой строит, не уверена, что кирпич положат нормально.

Спасибо, позвоню!

Катюхен , 28.03.12
    #4 + Цитировать
  5. 4u4undr
    Благодарности:
    3.211

4u4undr

Живу здесь

4u4undr

Живу здесь

Благодарности:
    3.211
    Ну скорее не рассчитают, а подгонят под то на что вы согласитесь) На форуме есть много расчетов по работам, можете посчитать по этапам и прикинуть сколько на вас заработают)
    фундамент, цоколь, кладка, крыша, окна и т. д.
    С такими ценами мне кажется, что лучше искать фирму, которая вам этот дом построит под ключ. Что-то мне подсказывает, что как раз в 12 млн. и уложитесь. Фирмы можно поискать в регионах и получить реальные предложения по ценам. ИМХО.

P. S. теперь я понимаю, почему многие форумчане, построившие себе дома уходят в строительство как в бизнес)

4u4undr , 28.03.12
    #5 + Цитировать
  6. Катюхен
    Благодарности:
    0

Катюхен

Участник

Катюхен

Участник

Благодарности:
    0
    Вот и я думаю, что развод. Ну не могли цены так взлететь за год, это ж просто нереально. Буду вменяемую бригаду искать)

Катюхен , 29.03.12
    #6 + Цитировать
  7. nir
    Благодарности:
    4.185

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.185
    Катя, если не против, уточню некоторые вводные, для конструктивного обсуждения, на мой взгляд-полезные...Площадь застройки по наружным стенам фундамента: цокольный этаж-225 м2, первый этаж-225 м2, второй полный этаж-185 м2...плюс чердак (фронтоны и кровля)..Нижняя отметка котлована-минус 4420...:hello:

nir , 29.03.12
    #7 + Цитировать
  8. 4u4undr
    Благодарности:
    3.211

4u4undr

Живу здесь

4u4undr

Живу здесь

Благодарности:
    3.211
    Если все таки собираетесь строить бригадой, то сначала фронтом работ определите фундамент. Вилка цен известна, а дальше уже скажите так - если понравится, как сделаете, будем говорить о цоколе, кладке и т. д. Т. е. постоянно вешайте новую морковку. У меня было именно так, и в итоге бригада делала все вплоть до стропилки, хотя брал только на фундамент)

4u4undr , 29.03.12
    #8 + Цитировать

Смотрите также