1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

По чем нынче дом построить?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Delyar, 23.03.12.

1. Delyar
    Благодарности:
    0

Delyar

Участник

Delyar

Участник

Благодарности:
    0
    По чем нынче дом построить?
    Сразу оговорюсь, тема для меня новая, поэтому могу задавать вопросы, которые для некоторых покажутся нелепыми.
    Собственно есть участок в дачном поселке с домом, дом после пожара, его никто не восстанавливал уже несколько лет, то есть однозначно под снос. На месте его планируется строительство нового. Жить в нем не думаю, только летом, естественно и на выходные иногда.
    И вот он первый вопрос: с чего начинать, из чего строить? Думал о тех, которые по новым технологиям за месяц отстраивают. Во сколько обходятся такие домики? Можно ли строить такой дом на старом фундаменте?

Delyar , 23.03.12
    #1 + Цитировать
  2. ElfHouse
    Благодарности:
    1.419

ElfHouse

Живу здесь

ElfHouse

Живу здесь

Благодарности:
    1.419
    Начать надо с чтения форума.

ElfHouse , 23.03.12
    #2 + Цитировать
  3. Delyar
    Благодарности:
    0

Delyar

Участник

Delyar

Участник

Благодарности:
    0
    Уже читаю :hello:

Delyar , 23.03.12
    #3 + Цитировать
  4. willie
    Благодарности:
    1

willie

Участник

willie

Участник

Благодарности:
    1
    Как минимум с поиска проекта дома. Тут раздел есть отдельный по этой теме. Смотрите.

willie , 23.03.12
    #4 + Цитировать
  5. Delyar
    Благодарности:
    0

Delyar

Участник

Delyar

Участник

Благодарности:
    0
    Вопрос на счет строительства дома на старом фундаменте остается. В частности интересует, возможно ли строительство каркасного дома из ЛСТК на этом фундаменте. Фундамент ленточный кирпичный. То есть хочется сэкономить как минимум хоть на этом. Дом в планах без всяких выкрутасов, по типу такого http://pproekt.su/chastnye-doma/
    willie, новый проект дома нужен, как я понял, если будет дом именно на старом фундаменте? Хотя я без понятия возможно ли строительство из этих ЛСТК именно на старом фундаменте.

Delyar , 23.03.12
    #5 + Цитировать
  6. Gaser
    Благодарности:
    8.025

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.025
    Фунд кирпичный, неизвестной ширины и армирования на неизвестном грунте после пожара и нескольких лет успешного разрушения - не является фундаментом, набор крошек/кусочкой красной дважды обожженной глины (если красной). Разобрать по кирпичику и сложить в самосвал, вывезти на планировку оврагов. Это первый совет, если не хотите вызвать и оплатить эксперта (его "приговор" на 95% будет как выше напечатанное).
    Хотя вариант, при котором под тремя/семью рядами кирпичной кладки цоколя (над землей) обнаружится не тронутый огнем правильный сохраненный от заморозки/разморозки монолит, может иметь место.

дальше смотреть на понравившийся проект, смотреть на траншею от старого фунда (насколько отличаться будет) - ну и строить... Вот только сэкономить при наличии пепелища и остатков фунда не получится - уже дороже, чем голый участок выйдет.

Если прочитать страниц 800-1200 форума за полгода, какое-то знание появиться должно. Многие так начинают (я не исключение, но у меня и опыт был, и тесть-монолитчик с обр-ем и стажем). Можно строить по советам с форума - если знать предмет и уметь отличить аргументированную расчитанную выкладку профи от "искреннего заблуждения" коллеги-самостройщика.

консультируйтесь и удачи Вам!

Gaser , 24.03.12
    #6 + Цитировать
  7. Delyar
    Благодарности:
    0

Delyar

Участник

Delyar

Участник

Благодарности:
    0
    Gaser, спасибо за разъяснения. Колоссального воздействия на фундамент пожар скорее всего не оказал. Именно в моем случае. Хотя точно сказать не могу, опять же я не спец. Но по ходу тут реально овчинка не стоит выделки и особой экономии не будет.
    Форум читаю потихоньку, но строить буду не сам. Отдам конторе под ключ, поэтому нужны лишь некоторые знания в теории.

Delyar , 24.03.12
    #7 + Цитировать
  8. supertim
    Благодарности:
    331

supertim

Живу здесь

supertim

Живу здесь

Благодарности:
    331
    Что бы не было обидно за напрасно потраченные деньги, нервы и время читайте форум тут очень много "чужих грабель"

supertim , 24.03.12
    #8 + Цитировать
  9. willie
    Благодарности:
    1

willie

Участник

willie

Участник

Благодарности:
    1
    Про старый фундамент вам тут уже ответили. Я бы тоже советовал оставить эту мысль и делать всё заново. Большой экономии все равно не будет. Если будете строить дом из ЛСТК, звоните в кантору и спрашивайте у них стоимость работ. Хотя примерные расценки на подобные дома я где-то уже видел. Но в этом вопросе проще не у форумчан консультироваться, а у фирмы, тем более раз строительство уйдет под ключ

willie , 27.03.12
    #9 + Цитировать

Смотрите также