1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Добавляются потребители тепла (комната отдыха, баня, коридор и в дальнейшем бассейн)

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем молодой, 21.03.12.

1. молодой
    Благодарности:
    0

молодой

Участник

молодой

Участник

Благодарности:
    0
    Добавляются потребители тепла (комната отдыха, баня, коридор и в дальнейшем бассейн)
    Нравится что от электр-ва почти не зависит система. Может быть она и не по правилам спроектирована, но в доме тепло S около 150кв.м. Котёл без имени на 15квт (кажется).
    Что хочется: отопить коридор (18кв.м. с одной стеклянной стеной) тёплыми полами, баня и комн. отдыха около30 кв. м.,горячая вода в бане и предусмотреть возможность отопления и подогрева воды в крытом бассейне.
    Думаю проложить ветку (10м) в комн. отдыха и там через какой то теплообменник запитать всё. на обратном пути отопить коридор. Котёл нужно менять- это понятно, но больше не хочется ломать существующую систему. Как грамотно это воплотить в жизнь?

Вложения:

• отопление 001.jpg
    молодой , 21.03.12
    #1 + Цитировать
  2. молодой
    Благодарности:
    0

молодой

Участник

молодой

Участник

Благодарности:
    0
    Вялый народ на форуме или трудный вопрос, а может люди делом заняты - монету куют...
    Смотрел на профильных форумах - все подходят с наукой к вопросу, а простому сельскому жителю как быть?...
    По площади добавляется примерно 48кв.м., к существующей мощности нужно добавить 5квт и на предполагаемый бассейн ещё ? квт. я думаю на бассейн много квт. не добавлять, а временем нагрева компенсировать малую мощность котла или переключать всю мощ. на нагрев (дом сильно не остынет) т. к. бассейн пока только предполагаемый, а мощный, недогруженный, (если взять под бассейн +15...25квт) будет работать с низким КПД и кушать реальные кубы газа. Смотреть линейку котлов и выбирать из 25...30квт.
    Не ошибаюсь ли я?

молодой , 25.03.12
    #2 + Цитировать
  3. молодой
    Благодарности:
    0

молодой

Участник

молодой

Участник

Благодарности:
    0
    Прикольный форум...вопросы интересны только тем кто их задает.
    решил отрезать часть ветки "2 этаж+кухня-столовая1этаж" на первом этаже, ту часть, которая оказалась внутри строения после добавления "пристройки" и проложить40мм. метал. трубой по внешнему "периметру" по бане, комнате отдыха и коридору, ведущему туда. закончится ветка в обратке около котла. А все теплые полы пусть добавляют комфорт если есть" свет", а если его нет - естественная циркуляция выручит.

молодой , 09.04.12
    #3 + Цитировать