1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сколько стоит установить электрокотел?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем B.Sergey, 21.03.12.

1. B.Sergey
    Благодарности:
    38

B.Sergey

Живу здесь

B.Sergey

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Сколько стоит установить электрокотел?
    Пишу теперь в этой теме, поскольку надеюсь тут есть монтажники.

На данный момент закончена разводка отопления в доме. С рабочими договаривались только по установке батарей и разводке труб отопления. По установке и обвязке котла я с ними не договаривался, т. к. я изначально планировал установить твердотопливный котел (котел планировал приобрести с монтажом). Теперь ситуация немного изменилась и я решил установить пока электро котел WARMOS QX 9. Рабочие (в бригаде есть и электрик и сантехник) честно признались, что не знают сколько стоит работа по установке ЭЛЕКТРОКОТЛА, учитывая что в WARMOS QX 9 уже есть насос и экспанзомат, то в теории монтаж не должен быть сложным.
    Что есть сейчас: к месту, где будет котел подходит (торчит из стены) 8 труб (4 подача и 4 обратки), а также труба питания водой (вода будет как теплоноситель).

Собственно вопрос сколько может стоить работа по:

1) подключению котла к электропитанию
    2) сборка торчащих труб (8 шт.) в две трубы (подача и обратка)
    3) подключение этих двух труб к котлу
    4) установка выводов для твердотопливного котла (который пока устанавливать не планирую)
    5) подключение к системе питающей трубы
    6) про разные краны, штуцеры, манометры не пишу, но все что нужно ребята поставят.

Плюс к этом сколько может стоить установка гидроаккумулятора и водогрейного бака? Трубы к месту установки ГА и бака уже проложены. Это не относится к системе отопления, но просто думаю сделать все заодно.

Комментарии про рабочих которые не знают цены, прошу не оставлять. Считаю такой подход рабочих прозрачным и он мне нравиться. Не зная цены они не берут цену с потолка, а просят меня самому узнать цену, чтобы понимать от чего плясать. В любом случае цены всегда можно проверить, просто чтобы не оставался неприятный осадочек.

B.Sergey , 21.03.12
    #1 + Цитировать
  2. Mad_dog
    Благодарности:
    1.617

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.617
    Назовите цену как вам нравиться. Подключение одного прибора 3 000. Сколько стоит воткнуть в розетку, не знаю.

Mad_dog , 21.03.12
    #2 + Цитировать
  3. B.Sergey
    Благодарности:
    38

B.Sergey

Живу здесь

B.Sergey

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Мне бы хотелось назвать свою цену от чего-то отталкиваясь. 3000 за один прибор - это имеется ввиду одна батарея, а тут сложней гораздо чем батарея.

B.Sergey , 21.03.12
    #3 + Цитировать
  4. Mad_dog
    Благодарности:
    1.617

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.617
    А не колышет, прибор он и есть прибор. Унитаз он тоже прибор:)

А не колышет, прибор он и есть прибор. Унитаз он тоже прибор:)

Mad_dog , 21.03.12
    #4 + Цитировать
  5. Самодур
    Благодарности:
    20

Самодур

Живу здесь

Самодур

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Цены у вас в Москве не кислые... в Воронеже прибор 1000-1500р. Но котел отдельно считают т. к. его еще к электро. сетям подключать, пуск-наладка и т. д. порядка 4500р. но у вас подозреваю в 2 раза дороже.

Самодур , 21.03.12
    #5 + Цитировать
  6. Mad_dog
    Благодарности:
    1.617

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.617
    9 000? Да охренеть! Я бы настаивал, что это прибор в СО, как и радиатор. В розетку можно включить бесплатно. Две трубы припаять, подачу и обратку? Трубы выхлопной нет. Чем электрокотел отличатеся от электробойлера? Или его тоже 9000?

Mad_dog , 21.03.12
    #6 + Цитировать
  7. Самодур
    Благодарности:
    20

Самодур

Живу здесь

Самодур

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Да ничем глобально не отличается, кроме мощности, ну и поковыряться в нем иногда приходится особенно в Эванах (не люблю я их) Но в розетку это громко сказано на розетку провод 3х2,5 идет обычно, сгорит. Приходится к щитку тащить и отдельный автомат ставить (если электрики об этом заранее не подумали, что редко). Но в целом согласен. Ну а 3000р за радиатор это не охренеть? :) сегодня обзвонил несколько контор по городу, думал я от жизни отстал и цены так выросли, как было 1500р так и есть и это с ДЕМОНТАЖЕМ СТАРОГО радиатора, если новую систему прокладывать то 700-1000р! С нашими ценами не грех и чуть больше за котел взять :) Про 9000р это предположение о Московских ценах у нас 4500р. Я как и все беру среднюю цену по городу и от нее отталкиваюсь, кто-то чуть дороже кто-то чуть дешевле.

Самодур , 22.03.12
    #7 + Цитировать
  8. Mad_dog
    Благодарности:
    1.617

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.617
    Охренеть, конечно. Или мне попадались такие:) За три тышы я и сам пойду подключать.

Mad_dog , 22.03.12
    #8 + Цитировать
  9. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    Вот клондайк то, во бабки.
    По эк. Он же вроде 9 кВт (если так), это уже 3 фазы. Там уже 4х2,5 должно идти.

федот1 , 22.03.12
    #9 + Цитировать
  10. Mad_dog
    Благодарности:
    1.617

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.617
    За установку розетки 500-700 руб,+ кабель сколько то метров.

Mad_dog , 22.03.12
    #10 + Цитировать
  11. Самодур
    Благодарности:
    20

Самодур

Живу здесь

Самодур

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Я говорил что к бытовым розеткам подходит 3х2.5. Почитал о данном котле (с этой моделью до этого не сталкивался). Вот инструкция кому интересно:
    http://teplotehnika.spb.ru/ftpgetfile.php?id=140

4х2,5 ? а заземлять не будете?

Я считаю что реальные цифры озвучил, не нравится 1500 за прибор то вам к B. Sergey у него по 3000р. :) В каждом регионе своя политика цен, не знаю как у вас в Новосибирске.

Самодур , 22.03.12
    #11 + Цитировать
  12. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    УПС. Про землю то я и забыл.
    Мне такое не надо (про расценки) - я себе сам ставил, врезая в готовую систему о стали, да и провода от щитка сам вёл. У меня правда 6 кВт (1 фаза). 3х4 по меди, автомат легран 2п на 32А (валялся просто), узо легран на 40 А 30 мА.

федот1 , 22.03.12
    #12 + Цитировать
  13. Хортэк СПб
    Благодарности:
    1.485

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Хортэк СПб

удивляюсь здесь

Благодарности:
    1.485
    Вот что мне всегда нравится
    -3000 - да вы охренели, 5 минут работы, да я сам ... за такие деньги наждак зубами остановлю и т. д и т. п.
    Реально, день два проколупаешься, еще пару раз в магаз сгоняешь, обязательно какого уголка не хватит или резьба замята.
    9000 р. на двоих за 2 дня - за такую котельную, и будьте уверены, справятся за 4 дня :)]

Хортэк СПб , 22.03.12
    #13 + Цитировать
  14. Александр_
    Благодарности:
    67

Александр_

Живу здесь

Александр_

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Плюс к всему этому на монтажника, почти всегда ложится и проектирование СО, штробирование, пробивка отверстий, опресовка и пуск, разгрузка и котел в подвал поставить, т. к некому у нас).Но это не в счет.
    Считаем только результат. У нас за 3 т. удушатся. Бум делать тока за 500.
    Но кому нужно нормально и он в тебе уверен-отдают и 2 т. р. за радиатор. И слава богу их хватает;),чтоб прожить от сезона до сезона. Была бы работа круглый год, наверняка было бы дешевле.
    Да клиенты разные бывают. Одни кой как на 100 кв. м наскребают, другим и 500 мало. К ним и подход разный, т. к к точкам км труб прибавляются. Однако, они "нищие" всегда оказываются.
    Толковый монтажник должен идти всегда в ногу со временем (подучиться вовремя), иметь нормальный инструмент и т. д. ,чтобы нести ответственность за свой труд. А это тоже денег стоит.
    Поэтому, товарищ, если шаришь в этой отрасли и можешь сделать для себя и друзей типа хобби-честь тебе и хвала. А когда ты одним этим кормишь семью, то мыслить будешь немного по другому.
    Не обессудьте, если что не так сказал.

Александр_ , 22.03.12
    #14 + Цитировать
  15. B.Sergey
    Благодарности:
    38

B.Sergey

Живу здесь

B.Sergey

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Я считаю что реальные цифры озвучил, не нравится 1500 за прибор то вам к B. Sergey у него по 3000р. :) В каждом регионе своя политика цен, не знаю как у вас в Новосибирске.

Цены такие какие есть, я бы рад дешевле, да толковые ребята меньше не берут, да и по правде говоря в эти 3000 руб. за прибор входила прокладка труб к каждому радиатору (а это в общей сложности где-то 500 метров, а может и больше). Плюс заодно как бы в подарок провели трубы с горячей и холодной водой на кухню и в санузел.

9000 р. на двоих за 2 дня - за такую котельную, и будьте уверены, справятся за 4 дня :)]

Уважаемый Хортэк Спб, то есть 9000 р. по вашему это нормальная цена, так? Ну скажем вы бы будь на месте моих монтажников объявили бы такую цену?

B.Sergey , 23.03.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также