1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

По ценам на малярку подскажите, пожалуйста

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем DiZL, 20.03.12.

1. DiZL
    Благодарности:
    280

DiZL

По уши в стройке

DiZL

По уши в стройке

Благодарности:
    280
    По ценам на малярку подскажите, пожалуйста
    1) Есть отштукатуренные ЦП-смесью стены со штробами под электрику и канавками от удаленных маяков (тоже можно считать как штробы).
    Какова адекватная цена за заделку штроб и шпаклевку (грунтовка-шпаклевка-грунтовка) таких стен под поклейку обоев?

2) Есть бетонный (монолитный) потолок, достаточно неровный.
    Какова адекватная цена за штукатурку и последующую шпаклевку под покраску?

Спасибо!

DiZL , 20.03.12
    #1 + Цитировать
  2. RomanM
    Благодарности:
    151

RomanM

Живу здесь

RomanM

Живу здесь

Благодарности:
    151
    Тоже интересует стоимость данных работ. Штукатурили осенью, сейчас проложил электрику, пора двигаться дальше.
    Шпатлевку оценили в 100 руб за кв. м. два прохода, грунтовка 30 руб за кв. м. два прохода. Как считаете, нормальные цены?

RomanM , 28.03.12
    #2 + Цитировать
  3. oleg3456
    Благодарности:
    263

oleg3456

строитель

oleg3456

строитель

Благодарности:
    263
    Развод, причем не на сумме, а на качестве работ. Просто прошпаклевать (забелить) стены смысла мало. Это быстро и выгодно. Основные косяки вылазят на момент покраски-наклейки обоев. А шпаклевка это всего лишь подготовительная работа. А когда подготовку делают одни, а чистовые работы другие, то за результат не отвечает никто.
    Не соглашайтесь делать шпаклевку, без последующих отделочных работ (обои-покраска). Сейчас Вы услышите много нареканий на уже готовую штукатурку (если делали не они) и просьб добавить денег за исключительную неровность. Потом при наклеивании обоев или покраски Вам скажут, что надо все перешпаклевывать. А адекватная цена: 1000 руб\м2 штукатурка-шпаклевка-обои (покраска).
    На бетонные потолки выгоднее смонтировать натяжной потолок. Это дешевле, чем штукатурка-шпаклевка-покраска. И по качеству несравнимо лучше.

oleg3456 , 30.03.12
    #3 + Цитировать
  4. RomanM
    Благодарности:
    151

RomanM

Живу здесь

RomanM

Живу здесь

Благодарности:
    151
    Стены они уже смотрели, причем штукатурили без маяков, но я все стены сразу тщательно проверял трехметровым правилом, Было всего пару косяков которые сразу устранили.
    Нынешняя бригада скептически восприняла когда я сказал что стены без маяков штукатурили, но после осмотра сказали что сделано хорошо.
    А 1000 руб для меня это дорого. Стен почти 500 кв м. это поллимона отдать, скорей всего спальные комнаты сами оклеим, а вот коридоры, лестничные пролеты, кухню и зал отдадим этой же бригаде где клеить, где красить, ребята вроде хорошие, цены не гнут, в прошлом году знакомым отделку делали.

RomanM , 14.04.12
    #4 + Цитировать
  5. Мирза
    Благодарности:
    406

Мирза

Живу здесь

Мирза

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Что то вы решили человеку оказать медвежью услугу:)) .Где вы видели такие расценки? Предлагаете человеку не делать дешевую отделку только потому что ребята не загнули цену? Проще договорится что они сами и будут красить или клеит обои на свою же шпаклевку и все. Ну и конечно принимать хорошо. Даже в Москве нет цен таких, 1000 руб больно дорого будет. :hello:

Мирза , 15.04.12
    #5 + Цитировать
  6. oleg3456
    Благодарности:
    263

oleg3456

строитель

oleg3456

строитель

Благодарности:
    263
    :) Если бы я хотел оказать человеку "медвежью услугу", я бы рассказал как принять правильно шпаклевку, сделанную по чужой штукатурке.., а также штукатурку. ;) И эта приемка выявила бы все неровные места. Но по факту этого не надо. Это требуется при высококачественных отделках.
    Я пытался только сказать, что нельзя половину работ по отделке делать одному, а половину другому. Потому что за результат не ответит никто. Тем более когда заказчик на специалист, для проверки поверхностей правило тоже надо уметь правильно ставить.
    По ценам:
    Возможно я Вас удивлю но по Москве 1000 р\м2 это средняя цена за качественную отделку, причем отнюдь не высокая. В среднем 250 -350 р\м2-штукатурка (зависит от того, чем и в каких условиях штукатурить, какие слои и поверхности), шпаклевка 350-400 р\м2 (все слои 3-4 шт), паутинки-80-150 р\м2, слои грунтовок 3-5 слоев по 30-50 р\м2. Если сплюсуете, то на выходе получите качественную отделку стен, пригодную и для покраски и для наклейки обоев.

oleg3456 , 17.04.12
    #6 + Цитировать
  7. Ильдар 76
    Благодарности:
    107

Ильдар 76

Живу здесь

Ильдар 76

Живу здесь

Благодарности:
    107

Извините за вопрос, есть в продаже Декоративное покрытие Parade Parade DECO S70, вот стоит вопрос, стены у меня из гипсакартона, прогрунтованы и зашпаклеваны, можно ли нанести на ГКЛ декоративное покрытие вот здесь показана http://www.parade.ru/?lang=rus&id=11&cat_id=4&itm_id=30 кто нибудь может работал с этим покрытием.

Ильдар 76 , 22.04.12
    #7 + Цитировать
  8. FDRA
    Благодарности:
    350

FDRA

Живу здесь

FDRA

Живу здесь

Благодарности:
    350
    Обсолютно не удивляете ценой... но непонятно только за что такие ломовые деньги! Смотрю уже шпаклевка дороже штукатурки стала стоить... работа легче, а цены выше... вот уж точно кто не работает тот ест)!. Особенно расценки на грунтовку радуют, 3 раза валиком махнул, трицаточку в кармашек положил).
    А еще установка уголков поди денег отдельных стоит...:|:
    Не... чего то я в этой жизни все же не понимаю). Помимо того что клиент материалы покупает совсем не дешевые для облегчения труда мастера, мастера в % соотношении начинают поднимать расценки на работы. Эх красота! Жизнь удалась)! Вот мастеру привезти бы зилок песочку, да цемент в мешечках, да извести не гашенной, корыто бы дать с лопаткой да сетку на просев песка... Глядишь... может и цены бы на работы обратно вниз пошли:|:

FDRA , 14.05.12
    #8 + Цитировать
  9. oleg3456
    Благодарности:
    263

oleg3456

строитель

oleg3456

строитель

Благодарности:
    263
    По таким расценкам работают все более-менее уважающие себя мастера. В месяц, при нормальной работе, они зарабатывают 50-70 тр. Это нормальная зарплата для этого региона.
    Установка уголков тоже стоит отдельных денег... Но за свой труд, за свое качество, они несут финансовую ответственность. И работа строителя на стройке немного отличается от работы "офисного планктона".
    Любителям считать ЗАРАБОТАННЫЕ деньги строителей, добро пожаловать на стройку. :hello:

oleg3456 , 16.05.12
    #9 + Цитировать
  10. FDRA
    Благодарности:
    350

FDRA

Живу здесь

FDRA

Живу здесь

Благодарности:
    350
    Это не обоснование! Вы как нибудь загляните в специально на то предусмотренные сметные сборники СМР (ФРы, ТРы). Думаю будете сильно удивлены расценками.

Вот, вот... только не в месяц а в неделю:). Если бы в месяц и вопросов не было. (любую работу можно и на год растянуть). Как то наблюдал за одним из таких "профисионалов" 8-и часовой рабочий день, из них 1 час перекуров, 2 часа обеда, пару часов демогогии и работы языком по телефону. по факту работал в день всего три часа. :) Кто это был мега профи или "строительный амеба"?

Вот эта фраза меня очень радует:aga: И позвольте поинтересоватся какую? Эта самая настоящая байка мастера про то что мы лучшие;) ! Была бы организация и договор с фиксированными позициями о гарантиях, и материальной ответственностях сторон был бы разговор.

Про стройку знаем... летали. Про подсчет денежных средств совсем не корректно... не "заработанные" а выманеные с клинта рассказами о трудностях работы и о стоимости материалов:)]. Давно известно, что строители имеют интересную позицию к работам... она напрямую зависит от стоимости материалов. к примеру плиточные работы (керамика) чем дороже плитка тем дороже ее укладка (хотя работы те же самые даже легче если учесть что у более дорогой плитки геометрия лучше) Уж с этим та вы я надеюсь не будете спорить?

FDRA , 17.05.12
    #10 + Цитировать
  11. oleg3456
    Благодарности:
    263

oleg3456

строитель

oleg3456

строитель

Благодарности:
    263
    :) Достаточно долгий период я работал именно по расценкам сметных сборников. Если сметчик хоть чуть-чуть понимает в стройке, то стоимость работ по фэрам и тд значительно превышает стоимость диких строителей. К примеру, стоимость ремонта рядового офиса может зашкаливать за 1 тыс долл США за м2 по полу. И каждый пункт в смете обоснован.

Тогда не пролетайте мимо, тут деньги даром раздают. :)]
    А клиент и рад раздавать свои деньги направо и налево, всем кто манит-манит.

Вообще такие разговоры не новы... Их обычно ведут те кому самому работать лень, а платить денег не хватает. Если считаете, что ценообразование в строительстве несправедливо, строители ломят цены с потолка, то всегда остаются собственные руки. И деньги целей будут и мнение о стоимости работ может поменяться...

oleg3456 , 23.05.12
    #11 + Цитировать
  12. Хазад
    Благодарности:
    546

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Было бы гораздо дороже! Ибо фирма еще и налоги платит...
    А по сложности работ спорить не стоит, думаю понятно, что Любой физический труд тяжелее умственного, ибо организм просто быстрее изнашивается. Когда мозг кипит, конечно тоже не фонтан, но там хоть отвлечься можно, а отпахав 4 часа до перерыва на тяжелой физической работе, часа перерыва точно не хватит для восстановления.
    Я разумеется говорю о людях которые реально работают, а не языком трепят:hello:

Цена плитки и ее качество к сожалению не всегда связаны на прямую, а вот мысль заказчика о том, что дорогая плитка должна лежать идеально почти 100%.
    Я кстати никогда стоимость материала и работы не связываю, я уточняю требования по качеству.
    Быстро, недорого, качественно- выберите 2 позиции и звоните;)

Хазад , 24.05.12
    #12 + Цитировать
  13. Sherxan
    Благодарности:
    392

Sherxan

Самовар)

Sherxan

Самовар)

Благодарности:
    392
    Я немного не понял как вы проверяли и как вам штукатурили:faq: Без маяков невозможно получить идеально ровную стенку! А если я буду платить 1000 рублей за квадрат, то буду прикладывать правило и чтобы капля воды не пролилась между стеной и правилом! Вам сказали вполне дармовую цену - я бы засомневался в квалификации рабочих, но под обои что нибудь да сделают за эту цену пойдет аж бегом. Куда дели тех кто вам штукатурил?
    Ну и забывайте что заполнение штроб это очень нудная штука в этих местах большая вероятность трещин если не выгнать весь воздух.

Sherxan , 11.07.12
    #13 + Цитировать
  14. winger
    Благодарности:
    57

winger

Живу здесь

winger

Живу здесь

Благодарности:
    57
    У меня один мастер работает, цены такие же абсолютно, для меня дорого конечно, но приходится терпеть, так как делает хорошо, ТТТ, и молдавский вариант ремонта не нужен, в месяц его зарплата составляет в среднем 80-100 тыс.

winger , 11.07.12
    #14 + Цитировать
  15. Vallzz
    Благодарности:
    14

Vallzz

Живу здесь

Vallzz

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Не любят у нас заказчики ценить труд строителей, как можно выбрать маляра который предлагает шпаклевку (без разницы под какое покрытие) 360-420 руб. за кв. м. если на рынке полно бригад называющие цены по 120 руб и меньше.
    Вот пример: в прошлом году просчитал смету на коробку своему знакомому, посмотрел- узбеки дешевле предлагают. Ну ладно отделку тебе отдам, просчитал смету на отделку и инжинерию. Опять штукатурка, гипсокартон и малярка узбеки, инжинерка молдоване. Недавно приглашал на плитку, мозайку и чистовую отделку, я пробежался с полтора метровым правилом и сказал досвидание, с такими стенами мои ребята не работают или все надо переделывать. В итоге он сейчас на меня в обиде, и всем при встрече расказывает, что я его якобы хотел на бабки развести, а професиональные строители из Узбекистана и Молдавии сделали все в три раза дешевле.
    При чем сам расказывал, что стрелял несколько раз в этих професионалов, когда видел как они испаражнялись на крыльце дома (причем по большому). Про качество работ вроде уже написал.

Vallzz , 11.07.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также