1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Очень нужны советы по Шумоизоляции

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Кир75, 16.03.12.

1. Кир75
    Благодарности:
    5

Кир75

Живу здесь

Кир75

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Очень нужны советы по Шумоизоляции
    Хочу сделать Шумоизоляцию в квартире. Нужны советы!

Доброго всем времени суток! Хочу сделать шумоизоляцию потолков в двух жилых комнатах панельной "двушки"- это основное. Также хотелось бы сделать шумоизоляцию потолка в коридоре и шумоизоляцию стены м/у спальней и кухней. Нужны советы.
    Думал- думал и понял, что понимаю, что совсем ничего не понимаю... Увы.
    Из материалов есть в продаже в наличии профили: ПН 28*27 и ПП 60*27.
    Человека для работы по установке профилей на потолки буду нанимать- сам подобного никогда не делал!
    М/у профилями надумал установить вот что- URSA Pure One, плиты толщиной 100 мм в жилых комнатах и толщиной 50 мм в коридоре. На стену м/у спальней и кухней м/у профилями плиты толщиной 50 мм. Далее обшить все гипсокартоном в два слоя с нахлестом. Далее хорошенечко все выровнять и оклеить обоями.

Кир75 , 16.03.12
    #1 + Цитировать
  2. Кир75
    Благодарности:
    5

Кир75

Живу здесь

Кир75

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Люди сведующие! Нужна разумная, конструктивная критика моего варианта шумоизоляции! Насколько станет тише в квартире от возможной проделанной работы? ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ И ОТ ЧЕГО ЛУЧШЕ МНЕ ОТКАЗАТЬСЯ?

Кир75 , 17.03.12
    #2 + Цитировать
  3. MaAd
    Благодарности:
    34

MaAd

Живу здесь

MaAd

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Ну все правильно. Потолок также нужно изолировать (если позволяет высота)

MaAd , 17.03.12
    #3 + Цитировать
  4. Кир75
    Благодарности:
    5

Кир75

Живу здесь

Кир75

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Еще вот такой вопрос. "Гипсокартон (ГКЛ) выпускается для облицовки стен (толщиной 12,5 мм) и потолков (толщиной 9,5 мм), в том числе и для помещений с повышенной влажностью (влагостойкие ГКЛ)". Прочитал сие на сайте одного производителя гипсокартона. Подскажите, пожалуйста, а что, потолок нельзя обшить двойным слоем гипсокартона толщиной 12,5 мм? 2 листа по 12,5 мм- слишком тяжело для профилей?

Высота потолков у меня- 265 см. Больше 10 см по высоте (от потолка) уже не смогу "выделить".

Снова вопрос! Люди добрые, в продаже имеется ГКЛ производитей- "Knauf" и "Волма". "Knauf"- подороже, "Волма"- подешевле. Что лучше купить мне? Есть ли разница большая в качестве ГКЛ у этих производителей?
    Извините, но снова вопрос! Теперь по минеральной вате. Есть в продаже утеплитель KNAUF Insulation. На сайте производителя много что понаписано (что вполне естественно!):
    "Теплоизоляционный материал KNAUF Insulation, созданный по технологии ECOSE®, – это безопасный и натуральный материал, который не имеет аналогов в мире.
    Уникальность технологии ECOSE® заключается в том, что при изготовлении этого вида утеплителя применяется связующее, основанное на натуральных компонентах.
    ...а отсутствие в нем фенол-формальдегидных и акриловых смол позволяет с уверенностью называть его безопасным теплоизоляционным материалом."
    Подскажите, пожалуйста, может мне и стоит на этом остановиться? И именно плиты от Knauf Insulation установить м/у профилями? Плиты вот так вот выглядят: 32894444.jpg

Кир75 , 19.03.12
    #4 + Цитировать
  5. Кир75
    Благодарности:
    5

Кир75

Живу здесь

Кир75

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Доброго всем времени суток! Для себя вроде бы более-менее определился. Плиты URSA Pure One 34 PN, толщиной 100 и 50 мм. Но возниек вопрос другого плана, а именно: я хотел на потолок в комнатах установить гипсокартон толщиной 9,5мм в два (2) слоя. Если я установлю гипсокартон тощиной 12,5 мм в один слой- это РЕАЛЬНО уменьшит качество шумоизоляции?

Кир75 , 08.04.12
    #5 + Цитировать
  6. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.016

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.016
    Кир75

Зачем плодить вопросы в трех темах?

Шумаков Сергей , 09.04.12
    #6 + Цитировать
  7. Arseny13
    Благодарности:
    0

Arseny13

Участник

Arseny13

Участник

Благодарности:
    0
    Кир75, на потолок можете Изоплат поставить, он декоративный, шумоизоляционный

Arseny13 , 19.03.13
    #7 + Цитировать