1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Видеонаблюдение. Wifi камера через роутер и 3G модем

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем andy7065, 07.03.12.

  1. Vitman
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375

    Vitman

    Живу здесь

    Vitman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Латвия
    Мое мнение (и практика это подтверждает) для дома пока лучше аналоговое видео и ДВРы (соотношение цены и качества). Понятно что камера это не меньше 540ТВЛ и с нормальной чувствительностью и как правило подсветкой. ДВРы только Д1 и real time. И все. будет и доступ в сеть (интернет) и на ТВ, и на планшетники. Детекторы движения (встроенные) ДВРов пока действительно проигрывают софтуэрным видеодетекторам, но лучше использовать честно говоря датчики движения наружного исполнения используя их для управления записью ДВРа (детекторы движенияработают лучше средних софтуэрных видеодетекторов движения). И наружным светом еще при этом выходит поуправлять :)
    прежде всего получаеться бюджетней и надежней (конечно если ставиться оборудование не сверхдешевое и непонятно откуда). ДВР ы довольно легко интегрируються с другими системами (правда на простейшем уровне- вх\вых) но часто этого достаточно .
     
  2. Ivan Kulibin
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В софтуэрных системах можно даже обозначить то место где надо контроллировать жвижение. И тоже можно подцепить включение света и все что пожелаешь, правда для этого уже надо PLC и HMI. Но на уровне только записи ничего дополнительного не надо. DVR это отдельный девайс и стоит он не 4500 руб. А комп у каждого сейчас есть. Опять же по ссылке которую дал можно скачать демоверсию и полностью мануал и попробывать бесплатно. А ДВР покупать надо для пробы.
     
  3. Vitman
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375

    Vitman

    Живу здесь

    Vitman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Латвия
    4 канала (4 камеры) Д1 -разрешение 720х576 с общей скоростью записи до 50 fps сейчас доступен в 100-150 еврорублей (правда без выходы HDMI). Место где писать это называеться маска -это есть уже практически у всех даже очень бюджетных ДВРов, как плюс все ДВРы в основном имеют питание 12В.
    Интерфейсы действительно у ДВРов проигрывают по навернутости софтуэрным решениям. Но для клиента они боле даже дружественные. Проще говоря если для решения задачи хватает разрешения Д1 то лучше применить ДВР, если нужно разрешение 2 мегапикселя и выше то конечно софтуэрное решение так как хардварные NVR в сравнении с аналогичными по параметрам софтуэрными пока проигрывают.

    P. S. Обычно у нормальных продавцов есть на сайтах и мануалы и даже возможность подключиться и в живую посмотреть и "картинку" и интерфейс .
     
  4. Ivan Kulibin
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А DVRом можно камеры двигать?
    Дайте ссылку нормального продавца.
     
  5. Vitman
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375

    Vitman

    Живу здесь

    Vitman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Латвия
    Я не из России поэтому трудно порекомендовать. Насколько знаю у Вас есть из нормальных китайцев HIK VISION (это производитель), PRAXIS (это бренд с очень даже неплохим качеством). Есть конечно и другие - так как в основном главное вычислить нормального производителя с нормальным внутренним софтом, а бренды будут разные -так как очень широко распространено брендирование.


    http://www.hikvision.com/En/Products_show.asp?id=20&showid=0

    http://www.hikvision.su/products-DS-7208/7216HVI-S

    это как пример -просто есть у Вас точно.


    Или сообщите о доступных в Вашем городе брендах-если встречал то выскажу мнение .
     
  6. Ivan Kulibin
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Прочитал вашу ссылку, в принципе тоже самое что и плата видеозахвата, только отдельно от компа. Сегодня сам пошел на сайт на который дал ссылку, так как последий раз там был около 4 лет назад когда выбирал себе плату видеозахвата. У них появилось много нового, навороченного очень сильно, такого как видео IQ7 и Интеллект (недорогой лайт) https://www.itv.ru/products/. Подумаю может себе поменяю. Видео возможности просто безграничные.
     
  7. Vitman
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375

    Vitman

    Живу здесь

    Vitman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Латвия
    Конечно похоже - тоже РС с оцифровщиком видео, но вот только специализированный и со специализированной операционкой и софтом (не разваливается архив при проподании питания и сам поднимаеться при его появлении питание 12В поэтому облегченная возможность резервирования, вх\вых наборту сразу и многое другое). Поэтому более надежен в эксплуатации чем софт на РС -это видимо и главное. Мы практически все системы начального уровня (если клиент пользуеться неособо продвинутым функционалом) которые были когда то построены на РС заменили на ДВРы- так проще, дешевле и главное удобней клиентам. В принцыпе аналоговое видео подошло похоже к пику развития с новым чипсетом от SONY потдерживающим разрешение 576х960, хорошо идет с 16:9 мониторами.


    Какие возможности как правило Вы используете в видеосистеме и считаете важными ?
     
  8. Ivan Kulibin
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я у себя пользую 4 камеры. На втором этаже стоит еще один копм. с тач скрином и в нем стоит клиент видео сервера. Все пишется постоянно. Когда надо смотрю архив. При пропадании питания ничего не разваливается, а начинается с того места где оно пропало. Хотя у меня стоит ЮПС. Видео наблюдение интегрировано в HMI (хьюман машин интерфейс). При звонке в калитку видео включается на экране автоматически. (сейчас подумал что надо сделать чтобы оно и уходило с экрана минут через 5) Хочу поставить еще приводную камеру, чтобы при определенных событиях она поворачивалась в нужную сторону.
    Кстате ели вы работаете с камерами посоветуйте проводную уличную камеру с приводом (можно не скоростную, она дешевле) и желательно HD (или как там правильно называют высокого разрешения).
    Я вот поставил себе в гараж телевизор и он включается на 2 минуты когда я выезжаю. Я живу на очень оживленной улице и люди пытаются каждый раз перебежать перед машиной а в камеру их хорошо видно (я выезжаю задом). Так вот мне надо чтобы камера повернулась когда я гараж открою. С програмной стороны я проблем не вижу, так как прога которую я использую в HMI позволяет сделать это. Надо только найти хорошую камеру. Плохую не хочу, за 3,5 года у меня матрица подсела и ночью хуже видно, да и днем тоже.
     
  9. Vitman
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375

    Vitman

    Живу здесь

    Vitman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Латвия
    Весь набор стандартных функций ДВРа. Правда с HD получиться дороговато. Поворотки с наклоном и управлением не проблема единственное нужно брасть что бы была с presets т. е с возможностью выбора предварительно настроенного положения (шлется каманда по РС485 и моторы загоняют поворотку в нужное положение и ставят камеру под нужным наклоном. В этом случае лучше конечно использовать моторизованный объектив -они стоят теперь не так и дорого. Моторизованный объектив позволяет менять фокусное расстояние- используя поворотку с моторизованным объективом можно будет смотреть в деталях и улицу и т. д. ДВР как правило позволяют управлять из окна и поворотками (правда не совсем удобно -джойстик всетаки лучше для этих целей). Но мое мнение ставте 8 канальный ДВР, камеры день ночь 500-600ТВЛ нормальной чувствительностью 0,1-0.3 Лк цвет 0.05Лк монохром если есть механический ИК фильтр то вообще отлично желательна ИФК подсветка и будет все хорошо. Часто в буклетах указывают значение SENS-UP -это подходит для только для наблюдения за неподвижными объектами поэтому не купитесь на это. Лучше поставте больше камер вместо поворотки -получаеться экономичней и для дома (не особо продвинутых домочатцев более удобно-повороткой управлять нужна некоторая сноровка). Пишете лучше по расписанию, детектору движения и сработке тревожного контакта -меньше диск используеться и искать потом записи проще. Для включения монитора от какогото события можно использовать либо управление питанием его по событию либо коммутацию видеосигнала от соответствующей камеры. доступ к просмотру можно также сделать либо прямое видео (забирать ответвленное видео прямо от камеры) либо залезая на ДВР через ЛАН к примеру. СДК часто есть так что можно и интегрировать девайс в свою систему.


    Дайте ссылку на доступных поставщиков - попробуем подобрать и камеры и ДВР .
     
  10. Ivan Kulibin
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да ДВР мне не нужен, и я их вообще не рассматриваю. Зачем он мне нужен если у меняу же комп стоит 3,5 года. Мне надо только хорошую камеру. Про все функции камер я тоже знаю, одна из частей моей работы обслуживание ССТВ. (16 камер, система HERNIS). Писать по расписанию тоже не надо, я пишу дома все подряд исходя из того что лучше записать лишнее, чем чтото пропустить. Диска мне хватает около месчца. Управление повороткой будет в автомате по событию, как я уже сказал HMI позволяет сделать это. Например на работе при срабатывании пожарного датчика камера поворачивается в сторону этого датчика. Вот и себе сделаю так. Может себе куплю Систему Видео IQ7, которая позволяет отправить СМС
    Да любой поставщик который работает в Москве. Все они работают с другими городами.
     
  11. Vitman
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375

    Vitman

    Живу здесь

    Vitman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Латвия
    Не буду разубеждать, найдите speeddome камеру устраивающую по стоимости. К примеру http://sta.ru/modules/shop/product_info.php?cPath=30_31_38&products_id=155 Или даже ниже качества. Эта фирма работает и у Вас и у нас поэтому эта линейка известна. Классные Pan&tild у Pelco серия ESPRIT (сама поворотка, камера ставиться любая в хаусинге на нее), но это дороговата. Посмотрел Российские сайты по повороткам выбор есть ну а цены обсуждать не будем :)
    СМС ки отправляет уже практически все девайсы - правда без модема пока только через эл. почту.


    Кстати что из HERNISа обслуживаете, хорошее исполнение корпусов сальников и т. д, но электроника похоже была от Baxxalla (может правда и сами уже делают) :)
     
  12. Ivan Kulibin
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо, это то что я спрашивал.
     
  13. Ivan Kulibin
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    То что обслуживаю, смесь софтуэрной системы и запись на ДВР. Но управление все через софт или выносные пульты DSC00151.JPG

    Корпуса хорошие из нержавейки, сальники международного сандарта с резьбо М20

    DSC00153.JPG

    Електроника Baxxalla не видел (работаю с HERNIS с 2003 года) .Только камеры и обьектив SONY. Все модули управления свои. DSC00156.JPG
     
  14. Vitman
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375

    Vitman

    Живу здесь

    Vitman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Латвия
    И не увидишь - так как при европейском брендировании даже надписи на платах брендируют :) Baxall серьезный производитель и главное разработчик в области видео. Я встречал Hernis в конце уже прошлого века. и осталось впечатление надежной системы но несколько своеобразной. Особенно нравились корпуса (кои у них есть для любых индустриальных условий - я что называеться щупал в металургии их). В 2005 была установка для наблюдения за газовой турбиной - но только именно хаусингов, поэтому что за электроника и софт в данный момент сказать затрудняюсь. Не в экстремальных условиях применение Hernis наврятли оправдано (хотя если бюджет не критичен то очень даже и неплохо -срок службы будет длительный).
     
  15. Ivan Kulibin
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Ivan Kulibin

    Electronics Supervisor

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.567
    Благодарности:
    609
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да HERNIS для дома и не нужен, хотя видео кабель ихний я прикупил бы если бы у нас в городе продовался. Я уже говорил лучше платку в комп засунуть. Комп у каждого есть и не надо лишнее место для ДВР.