1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте, что делать, если новая дверь свистит при открывании

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Eladd, 05.03.12.

1. Eladd
    Благодарности:
    0

Eladd

Новичок

Eladd

Новичок

Благодарности:
    0
    Посоветуйте, что делать, если новая дверь свистит при открывании
    Доброго времени суток! Народ, пожалуйста, посоветуйте, что делать с дверью, которая свистит при открывании. Дверь входная, новая, когда установили, сразу думали, что это сквозняк, - сделать откосы - и все пройдет. Ничего не проходит вот уже 1, 5 месяца. Я обращалась в фирму, в которой покупали двери и заказывали установщика. Пришел мастер, запенил там, где, как он думал, щели, - ничего не помогло. Я периодически звоню на фирму, мне в ответ а) сокрушаются: и что бы это могло быть? б) обещают перезвонить и исправить. Но никто ничего не делает, дверь свистит по-прежнему, просто фильм ужасов. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, кроме как убить мастера. Шучу, конечно, хотя просто плакать хочется от безысходности...

Eladd , 05.03.12
    #1 + Цитировать
  2. gthvm100
    Благодарности:
    43

gthvm100

Живу здесь

gthvm100

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Как это свистит при открывании ? если в закрытом состоянии не свистит то все гуд а свистеть при открывании может из за того что между входной металической и второй деревянной что то типа вакума и когда вы ее открываете с наружи обьем камеры воздушной между дверями увеличивается и воздух начинает засасывать вовнутрь сквозь образовавшиеся зазоры ну и образуется характерный свист это норма е сли у вас как то не так дайте больше информации

gthvm100 , 19.03.12
    #2 + Цитировать
  3. Prince
    Благодарности:
    1.990

Prince

Живу здесь

Prince

Живу здесь

Благодарности:
    1.990
    Воздух через замочную скважину вызывает такой эффект. Попробуйте временно заткнуть дырочки тряпочкой и попробовать, если это звук от них, тогда устранять будет проще.

Prince , 19.03.12
    #3 + Цитировать
  4. Eladd
    Благодарности:
    0

Eladd

Новичок

Eladd

Новичок

Благодарности:
    0
    Большое спасибо всем, кто ответил! Приезжали очередные мастера, перепробовали все, а потом сняли одну полоску уплотнителя на самой двери, и свистеть перестало. Только если очень резко открывать, то чуть-чуть слышно, но это уже не считается :) Сказали, что это было из-за того, что окна пластиковые герметичные, но я сильно сомневаюсь, потому что проверяли и при открытых окнах, и при закрытых, и замочную скважину затыкали, а дверь у меня только одна, второй нет... Ну да ладно, главное, что уже все нормально! Еще раз спасибо!

Eladd , 20.03.12
    #4 + Цитировать

Смотрите также: