1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Регистратор ватт/вольт с блоком реле и ПО

Тема в разделе "Возобновляемые источники электроэнергии", создана пользователем Sa., 29.02.12.

  1. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.594
    Благодарности:
    5.934

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.594
    Благодарности:
    5.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К СП можно подключать любую нагрузку, которая будет работать от того напряжения и тока, которые дают эти СП - это (с выкладками) обсуждается в массе других тем на этом форуме. Что касается моего описания - то я включаю нагрузку после контроллера по технологическим причинам - иначе надо полсхемы переделывать (хотя и надо).

    Как минимум делитель напряжения и любое пороговое устройство, типа tl431, или компаратора... У меня первичная задача - сбор данных, поэтому "микроконтроллер, датчики и тп". При цене платы микроконтроллера Pro_Mini в $4 - уже непонятно, зачем что-то городить на аналоговой tl-ке. :)
     
  2. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.594
    Благодарности:
    5.934

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.594
    Благодарности:
    5.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подразумевается любой контроллер, у которого будет три входа для измерения напряжения и один - для управления мосфетом. Сейчас там висит Uno, но в конечном итоге, когда дойдут руки скомпоновать все это в небольшую коробку-бокс, там будет Pro Mini. По ногам они мало отличаются друг от друга, а переходники для заливки в Pro Mini программ через USB я довел до рабочего состояния.
     
  3. Sliderrr
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    124

    Sliderrr

    Живу здесь

    Sliderrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Ом
    aostspb,
    У самого пока самодельных батарей на 800ватт и акб 24в * 250ач, сейчас у нас долго пасмурно и холодно - 25...-30, для исследования эффективности системы не плохо бы. Пока хватает только на мало-мальское освещение и подогрев акб и электроники. Пока использую подручный GSM контроллер АТ-200, по звонку шлет смс о напряжениях на АКБ, также собираюсь датчиком тока ACS712 контролировать ток и термодатчиком
    LM50 всю температуру в утеплённом стелаже почти на улице (в теплое помещение далеко тянуть толстые провода, да и не место). Но всё это не особо наглядно и затратно по SMS, раз 10-20 в сутки снимать показания, по месту там бываю только раз в неделю. Сейчас на руках ардуино уно и шилд w5100. По месту можно подключиться к соседскому вайфай, через dir-300. Надеюсь попробовать. Пробывал несколько проектов, то на какие-то переменные ругается, то на библиотеки. Только стандартный пример веб сервера работает.