1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Вопросы по спутниковому ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем spdim, 25.06.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вояка
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    2

    Вояка

    Живу здесь

    Вояка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    А вкратце?
    Сможет человек (купив Триколор ТВ) установить и настроить его ?
    Или нужно какие-то приборы покупать?
     
  2. min4enko
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494

    min4enko

    Живу здесь

    min4enko

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...сможет! неоднократно писал)
    из приборов рекомендую - шуруповёрт=)
     
  3. Oiler
    Регистрация:
    29.02.08
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    159

    Oiler

    Живу здесь

    Oiler

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.02.08
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Москва
    Моя ситуация - был дома НТВ+, но жадность этой конторы слишком велика.
    Отказался в пользу кабельного АКАДО, все равно они обслуживают аналоговую антену. С прицелом "телевизировать" дачу в Тульской области купил оборудование Триколор, ресивер DRE-5000, тарелка 60 см., наверное Супра и двухвыходовый приемник. В чем суть вопроса? Нет кабеля, покупать, насколько я понимаю, один из самых дорогих и рекомендованных итальянский CANVAS 26-30 руб./метр не хочется. На рынках есть кабели по 16 руб/метр. Как не ошибиться и не потерять в мощности сигнала. Я думаю, кабель с медной жилой 1.3 мм, с медной оплеткой и фольгой (и надписью SAT в маркировке :)) должен подойти. Или я неправ.

    Кстати, дома DRE-5000, с тарелкой, приемником и кабелем от НТВ+ работает отлично, правда смотрю его редко, т.к. есть АКАДО. Регистрация ресивера и карты доп. каналов через интернет заняла 5 минут.
     
  4. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.902
    Благодарности:
    27.173
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    Уже почти год бьемся с настройкой спутникового интернета. Тарелка 1,3 м, карта Acorp 120, провайдер Satgate. Карта не видит спутниковые пакеты, со временем перестали приниматься многие полюбившиеся мне каналы... Что можно сделать?
     
  5. vekar
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    vekar

    Участник

    vekar

    Участник

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Модуль условного доступа DRE Crypt и смарт-карта доступа «Триколор ТВ» могут использоваться для просмотра каналов пакета Триколор ТВ с помощью цифровых спутниковых ресиверов, оснащенных слотом Common Interface (CI). Этот метод просмотра является альтернативой использованию рекомендованного ресивера Digiraum Electronics DRE-5000. Для доступа к базовому бесплатному пакету Триколор ТВ необходимо: * Иметь ресивер, оснащенный слотом Common Interface, и спутниковую антенну, настроенную на прием сигнала пакета Триколор ТВ (спутник Eutelsat W4, орбитальная позиция 36 градусов восточной долготы). * Приобрести комплект из модуля условного доступа DRE-Crypt и смарт-карты доступа «Триколор ТВ». * Настроить ресивер на прием каналов пакета Триколор ТВ («прописать каналы»). * Установить модуль условного доступа DRE Crypt и смарт- карту доступа, как описано ниже. Доступ к базовому бесплатному пакету Триколор ТВ не требует регистрации или активации карты доступа и модуля. Порядок установки модуля доступа DRE-Crypt и смарт-карты доступа Триколор ТВ * Прочтите раздел руководства пользователя Вашего спутникового ресивера, касающийся установки модуля доступа. * В целях безопасности отключите ресивер от сети питания. * Вставьте модуль DRE-Crypt в слот Вашего ресивера и аккуратно протолкните до упора (не прилагайте больших усилий). В большинстве ресиверов следует устанавливать модуль красочной этикеткой вверх. * Вставьте смарт-карту доступа «ТриколорТВ» в слот в модуль DRE-Crypt (золотистая контактная площадка должна смотреть вверх) и аккуратно протолкните до упора. * Включите ресивер и переключите его на приём какого либо канала из пакета Триколор ТВ.





    Так все таки в модуль ДРЕ вставляется смарт карта?
     
  6. VadimVB
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    VadimVB

    Новичок

    VadimVB

    Новичок

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня 90км от питера, но это не важно - стоит Супрал 60см на триколор и 100см Cobersat на Хотбёрд(хочу прикрутить на него ещё конвертер на Сириус), кабеля ~50м Cavel DG113. На триколоре на транспондере 1226MHz сила сигнала 72% качесвто 96%. И никакие капли нифига там не скапливаются. Да в сильный дождь, а хуже даже не дождь а низкий грозовой ионизированный фронт висящий на уге по ходу на спутник - вот сие да может сигнал свести на нет, гно такое и на хотбёрде сигнал до 20% на метровке может задавить. А так всё работает и не сыпется. Я вот в те выходные поставил 20 децибельный ксилок ПЧ перед дисеком чтоб компенсировал потреи в кабели и на разъёмах дисека - сигнал с триколора вырос до 80% качество 99%-100% это всё на тойже 60см кривой супраловской тарелке (г... этот супрал).

    А в те выходные тамже ставил дяде комплект ( у него домик отделный потому проще было не ТВИН "голову" ставить а полный комплект - потому как экономии на твин голове ноль засчёт дороговизны кабеля(пришлось бы лишнии 30 метров кидать) и поставил ему тарелку от GerneralSatelite - она дороже чуток супрала но сделана - не сравнить - качественнеее- собирается с полтычка - все дыры совпадают итжд итп. У него 10 метров кабеля и сигнал под 90% это на GS тарелке 55 см! Конвертер GS-51E

    А на крыше - конечно крутить не удобно - у меня на земле на высоте 1.5 метра стоит.


    Луче как смайл и писала - по солнцу - компас может врать безбожно если какоенибудь железо рядом. Только всётаки гдето на текущий момент 13:40-:13:45 потому как 13:50 это будет уже почти солнечный полдень и соответсвенноо азимут ~179-180 а в питере надо 173


    И купить сатфайндер - стоит он ~350 рублей. А удобнее настраивать в разы. Темболее вдруг свернёт тарель ураганом - подстроить будет проще.
     
  7. min4enko
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494

    min4enko

    Живу здесь

    min4enko

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    был уверен=) но думаю что - да... надо спрашивать у тех кто использовал! (а то кто-то говорит, что без смарт карты)

    Но у меня капли скапливаются! И это факт! Настроено 73/96
    ...и не говорите :[ тоже друзьям помогал ставить на этих выходных, как тарель увидел, спросил какая? они - Супрал... я так посмотрел: дырки со смещением небольшим, кронштейн и держатель чуть изогнуты (из-за этого и возникли сложности с установкой). А главное, на сей раз тарелка была покрыта, каким-то очень толстым слоем, какбуд-то маслянным слоем краски :mad:

    стоило это им 7000р. в одном из гипермаркетов... не стал их расстраивать, что можно было и дешевле

    скоко тарелка и конвертер стоят?

    ну не знаю, а если солнца неделю нет - ждать? ...я в первый раз делал так: примерно выискивал по двум компасам 173 азимут, транспортиром и отвесом выставил угол наклона тарелки, а потом в этом секторе минут 5 курутил... всё настроил) кстати тарелка была 90см Супрал - ох и устал я её крутить
     
  8. VadimVB
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    VadimVB

    Новичок

    VadimVB

    Новичок

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дороже Супрала на 150 рублей. Комплект на Юноне стоил моему дяде в 5200 руб (без кабеля). На остановке автобуса рядом с моей дачей весит объява "установка Триколора 9000 рукблей" :) Такчто лучше самому ставить . Мне в том году обошлось ещё дешевле - ресивер стоил 4100 руб, конвертер 200 и 60 см супрал 450 рублей. Правда вот кабеля мне много нужно было (50 метров) но и он дешевле стоил - на Юноне DG113 стоил 15 рублей метр. А щас засчёт подоражения меди на мировом рынке весь кабель подорожал сильно.

    Ну компас только примерно помогает. А по углу поставить хорошо помогает строительный уровень професиональный где можно крутить "пузырёк". Кстати на GS тарелке шкалы в градусах нанесены - для установки по углу от 0 до 45 и для поворота конвертера +-30 (это актуально для линейной поляризации). Такчто тарелка GS ещё и в этом удобнее.
     
  9. min4enko
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494

    min4enko

    Живу здесь

    min4enko

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На супрале, на крепление конвертера, тож есть шкалы - правда мутные
    А вот шкалы для установки по углу - это супермегаудобно! один раз выставил вертикально крепление, а потом легко угол подъёма... останется только влево-впрвао крутить

    пожалуй прикуплю себе GS тарелку, а то надоело на 60см. конвертер протирать, каждые 5 мин. кстати на 90см. Супрал таких проблем нет, но в лом мне её доставать и ставить!

    з.ы. возможно это мне не повезло с 60см. Супралом и у когото то всё супер)

    Тарелки Супрал - невозможно подделать! Они всенгда разные (с)
     
  10. Н.В.

    Н.В.

    Н.В.

    Гость

    Подскажите, пожалуйста, дилетанту, а установить эту антенну можно самому или необходим специалист?
     
  11. Sybercat
    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    208

    Sybercat

    Живу здесь

    Sybercat

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Да, можно и самому. Никаких проблем. Нужна ориентация по азимуту.
     
  12. Sat-Electric
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    63

    Sat-Electric

    Маламут - лучшая собака в мире!

    Sat-Electric

    Маламут - лучшая собака в мире!

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Россия
    Никак не могу понять о какой антенне вы говорите. GS (General Satellite) не выпускает антенны. Возможно лишь нанесение логотипа на антенны Triax, Supral, Mabo и т.д.
    Градуировка, о которой вы говорите, напоминает Датские Триакс.
    Кстати, Супрал довольно неплохие антенны. Доводилось устанавливать десятки разных моделей и супрал, всегда оставался на приличном уровне по качеству сборки и реальному коэффициенту усиления.
    Возможно, если покажите фото, смогу определить марку и порекомендовать что-либо.
    Это не актуально, ибо на конверторе есть своя шкала. Окончательный же угол выставляется при тонкой подстройке без шкалы.
     
  13. bonick
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    6.239

    bonick

    Живу здесь

    bonick

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    6.239
    Адрес:
    Brest
    В dre-модуле (который вставляется в ci-слот) как раз ЕСТЬ щель для карты,и только со вставленной картой в него работает,т.к карта получает подписку постоянно
     
  14. сосед2
    Регистрация:
    18.09.06
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    50

    сосед2

    Живу здесь

    сосед2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.06
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    деревня Алферово
    Я купил тарелку супрал 90 см, к ней купил трубу крепёжную, прикрепил к южной стороне дома всё это, далле купил приёмник за 300 рублей сказали универсальный, провод антенный, ресивер дешёвый, всё это соединил. мне только бесплатные каналы надо чтобы РБК и Музыкальные. Нашёл в интернете описание нужного бесплатного пакета программ такого - Hot Bird 6-8. Как мне теперь попасть антеной на это пакет программ в космосе?
     
  15. Erdoveth
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152

    Erdoveth

    Живу здесь

    Erdoveth

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва. Дача в Калужской области.
    Ну для начала надо навестись на спутник HotBird, https://www.lyngsat.com/hotbird.html
    13 градус, далее убедится что конвертор продали линейный, а не круговой к примеру. После искать спутник по наиболее сильному трансподеру, который надо забить в ресивер. Хотя бы приблизительно представить расположение спутника относительно своего дома. Ну к примеру для центральной России центральный спутник это 36 градус, значит ХотБерд находится на 13 градусов правее, или западнее. Есть специальные калькуляторы для расчета углов элевации и деклинации.
    Далее на Линг Сат, надо найти нужные пакеты каналов, к примеру Первый канал это будет трансподер 12597 V 27500 3/4 он входит в пакет каналов GlobalSat. Там же можно найти планету Спорт.
    Но можно просканировать все частоты, и потом уже отсеивать зерна от плева. Т.к будет найдено в районе тысячи каналов ТВ и Радио или даже больше.
     
Статус темы:
Закрыта.