1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Деревянный дом под Воронежем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vitvrn, 27.02.12.

  1. vitvrn
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    vitvrn

    Участник

    vitvrn

    Участник

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Воронеж
    Вот эта тема https://www.forumhouse.ru/threads/143353/? Большая она, сегодня вряд ли осилю. Спасибо за наводку.
     
  2. ВАВ
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    11

    ВАВ

    Живу здесь

    ВАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Красноярский край
    В этом году планируем достроить дом из кругляка. Если бы сейчас встал вопрос из чего строить бревно или брус, я бы однозначно выбрал брус.
    1. Коробка из бруса вышла бы дешевле.
    2. С брусом (мое ИМХО) даже при поверхностных знаниях проще контролировать процесс.
    3. Отделка +/-. Мне еще предстоит шлифовка внутри. Процесс я Вам скажу не из легких и быстрых, а так же не из дешевых.
     

    Вложения:

    • SDC14723 1.JPG
  3. Антон555
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    34

    Антон555

    Участник

    Антон555

    Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Всеволожск
    СеверЛесМастер, Котлас (Архангельская обл.) мне тоже рубят, но пока на своей площадке по фото не плохо, они же мне делали и фундамент под сруб, мне понравился их подход к делу, если, что обращайтесь
     
  4. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Ну во-первых остроганы бревна похабно (оставлен обзол) Если при острожке остается обзол то его сразу же зашлифовывают потому что в этим местах первым делом пойдет синева. Во -вторых,что такое поднутрений эти рубщики вообще не знают. Ну в -третьих как планируется конопатить такой сруб? Сруб собран таким образом что его конопатка потребуется 100% а так как чашки и пазы подогнаны плотно то сделать это будет весьма затруднительно. Это то, что можно сказать по фото угла:hello:
     
  5. vitvrn
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    vitvrn

    Участник

    vitvrn

    Участник

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Воронеж
    Не очень понятно, почему конопатка потребуется. Потому что поднутрений нет?
    Но тогда при усадке (насколько успел прочитать) щели как раз будут образовываться, и их все-таки можно будет проконопатить.
    А если поднутрения делать в срубе - тогда что, и без конопатки можно будет обойтись? Или только частично?
     
  6. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Посмотрите на сруб, вы видите чтоб между бревнами был утеплитель? А если нет утеплителя значит там есть щель. Хоть небольшая но щель. Утеплитель проложен внутри но как проложен и какое его состояние это тайна покрытая мраком. Если срублено без больших щелей, то надо, собирать сруб, таким образом чтобы утеплитель везде торчал то есть, что бы нигде не было щелей. То есть чтобы бревно нигде не соприкасалось с бревном а везде между ними был утеплитель. А прокладывать утеплитель внутри и надеяться на то что обойдешься без конопатки-глупо.Хотя бы просто потому, что, например, высота паза внутри (поднутрений) 8мм.Значит джут подбираем соответствующий. Но где гарантия, что в каком то месте рука плотника не дрогнула и он паз не сделал глубиной см полтора-два?Ну а если утеплитель проложен только внутри и по бокам бревен не торчит то в этом месте мы получаем сквозную щель на улицу.
    Собирая сруб таким образом как пишу я можно обойтись без дополнительной конопатки. НУ или проконопатить частично только в тем местах где усохлось-рассохлось.А так, весь торчащий наружу утеплитель обрезается ножом и все.
     
  7. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    повеселили заявление Проф про конопатку и как проложен утеплитель у меня в срубе :)]
    первый класс! Каких спецов только не встретишь :super:
    Ещё раз убеждаюсь, слушать надо советы кого угодно, только не заинтересованного лица (строителя, подрядчика).
    К сведению:
    - фото угла - это фото на площадке (утеплитель там по умолчанию не кладется), а не на участке!
    И я его прицепил не для того чтобы погордиться:no:
    Человек интересуется качеством данной фирмы - я, как уже испытавший их на себе, рассказываю все без утаек. Какие фотки есть - такие и выкладываю.
    - утеплитель уже подвёрнут и культурно подвит снаружи (ушла неделя своего труда на это). Джут был проложен полностью и тщательно по всей внутренней поверхности паза с выпусками наружу (контролировал от и до). Могу выложить фото стен внутри дома, чтоб успокоить протестующих видом висящих джутовых выпусков ;)
    - про "сквозную щель на улицу" - тоже очень повеселилио :)]
    - подтрунение - особая услуга за отдельную плату. У уважаемого Профессионала видать денег куча - можно и подтрунение заказать. Чужие деньги легче считаются.
    - про обзол ваще смеялся долго. Фото обзола - на стойплощадке, уважаемый! Всё давно сошлифовано и синевой и не пахнет после уже года! Даже несмотря на все ваши пожелания появления синевы.
    - единственно с чем соглашусь - остроганы брёвна в большинстве своём похабно, но это мелочи...шлифмашинка сделал своё дело без ущерба "защитному" слою :hello: а на стройплощадке вам никто "вышлифовывать" обзол из всех впадин не будет. Дураков нет - лишнюю работу делать. Это уже чистовая.

    каких Белинских только не рожает Матушка-Россия...не видя вживую объекта - так охаят, что в пору за голову схватиться и прочь бежать ;)
    Чтобы не забивать автору голову - приглашаю приехать и посмотреть всё вживую, чтоб СВОЁ мнение сформировать. Благо дело недалече.

    повторюсь - я не претендую на идеальный мега пупер-трупер-супер дом. Г* с косяками было много и нервов потрепано. Но в целом я качеством доволен. Тем более за человеческий ценник.

    автору темы - извиняюсь, за отступление от основного направления мылси данной ветки :hello:

    посмотрите на фото неба...вы видите уран? нет? значит он не существует! :)]

    сорри за оффтоп, но очень уж аргументированным показалось данное утверждение :)]

    можно подумать, я это дом продаю или что-то в этом роде :)]
     
  8. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Voronezh, про поднутрений за отдельную плату это лихо вам лапшу вешали:)] .Такой разводки я еще нигде не слыхивал. Что прямо так и заявили "мол плати дополнительно сделаем правильно а не заплатишь - то извиняй получишь как попало?".:super: Да и про обзол, который никто не будет шлифовать- лапша на уши. Бревна сразу должны быть остроганы так что бы не было обзола а рубанками они это делать будут или болгарками это не ваша головная боль. Не верите мне посмотрите как та же доска разделяется по сортам и к какому сорту относится доска с обзолом. Это к тому, что из материала такого же сорта изготовлен ваш сруб. А заказывать сруб в котором в чашках нет шипов это что за прикол? Заказывайте тогда сразу ОЦБ тоже самое... Поднутрений - нет, разгрузочные пропилы, что такое им тоже невдомек, поэтому уже при монтаже бревна трескаться начали. Что остроган как попало, вы сами не отрицаете. Потолочные балки зачем на улицу выпущены? Ведь они будут не под крышей и значит на них постоянно будет попадать вода и лежать снег. Это когда чашки на станках нарезают по другому не сделаешь, а в доме ручной рубки глупо так делать. Про утеплитель подвернутый промолчу потому что как то странно он подвернут по пазу не торчит только с торцов позабыли подвернуть. На фото, где делают крышу отчетливо это видно. А так смейтесь дальше. Смех продлевает жизнь.

    P. S. Я не пытаюсь навязать свои услуги ТС, так как в личке уже давно все обсудили. Еще раньше чем вы со своим углом вылезли. Так что как вы ему хотели просто помочь так и я. Без всякой корысти.
    P. P. S. Да и насчет "своего угла" вы мягко говоря пишите не правду. Потому что, вы свой угол уже в разные темы пихали а не только в эту и там ТС ничего заказывать у этой же фирмы не планировал. Значит вы врете и хотели банально похвастаться. В этом ничего постыдного нет, если конечно есть чем хвастаться. Вот только не люблю когда лицемерят люди:no:. У меня углы как минимум не хуже ваших, но я не пихаю их направо и налево, потому что считаю, это неприличным:|:;).
    P. P. P.S. При всем при этом согласен с тем, что сама подгонка пазов и чашек по плотности, в вашем доме, приличного качества.

    Сообщение отредактировано.
     
  9. vitvrn
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    vitvrn

    Участник

    vitvrn

    Участник

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Воронеж
    Заказал у СеверЛесМастера. Всем спасибо :hello: - хоть с выбором фирмы определился. Осталось начать и кончить :)
     
  10. Азева
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287

    Азева

    Я только учусь...

    Азева

    Я только учусь...

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Домодедово
    Как дела? Сруб рубят уже? Фото будет?
    А советовали Вам почитать мою тему...Мне Лес Удмуртии рубили. Косяк на косяке! Хорошо что не у них заказали!
     
  11. vitvrn
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    vitvrn

    Участник

    vitvrn

    Участник

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Воронеж
    Рубят, прислали первую серию фотографий несколько дней назад:
     

    Вложения:

    • 260420121607.jpg
    • 260420121608.jpg
    • 260420121609.jpg
    • 260420121610.jpg
    • 260420121611.jpg
    • 260420121612.jpg
  12. Азева
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287

    Азева

    Я только учусь...

    Азева

    Я только учусь...

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Домодедово
    Мне нравится! Поздравляю с началом! :)
     
  13. vitvrn
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    vitvrn

    Участник

    vitvrn

    Участник

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо! Дошло до окон дело, будут сразу вырубать для проветривания.
     
  14. игорь47
    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    580

    игорь47

    Живу здесь

    игорь47

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Россия
    ИМХО Хороший материал и делают красиво. Пазы правильные. Наверно такие цивильные условия позволяют делать качественно. Еще бы они же собирали. Похоже Ваш выбор удачный.
     
  15. vitvrn
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    vitvrn

    Участник

    vitvrn

    Участник

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Воронеж
    Собирать они же будут. Надеюсь, всё будет хорошо и дальше.