1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

2-х этажный дом со вторым светом

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем gubaas, 23.02.12.

  1. Mitridat
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.339

    Mitridat

    Редкая птица

    Mitridat

    Редкая птица

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста.)
    Я со своей планировкой не хотела навязываться, Вы лучше знаете, что Вам подходит. Я не знаю ни состав семьи, ни традиций, может, Вы покер любите или на рояле в гостиной помузицировать. :)
    Вы сами должны себе ответить на вопросы - вот гостиная большая, она для кого и для чего, сколько человек и чем планируют в ней заниматься? На мой взгляд, в гостиной стол тоже не лишний. Кто будет проводить время на кухне? Детская - это игровая или спальня для детей? Посмотрите траекторию движения по дому, вот Вы вошли - повернули в тамбуре, потом под углом вошли в гостиную, срезав угол котельной - это удобно или не слишком? Ванная явно метров 10 на первом этаже, а нужна ли Вам она такого размера, может, лучше комнату увеличить? И сакраментальное - где стирать, где сушить? Где кладовки всякие, неужели не нужны?

    И со стенами несущими разберитесь - между гостиной и кухней она явно должна быть, а вот в холле и при лестнице зачем? А кое-где, наоборот, ее может не хватать, особенно если планируете не монолит.
     
  2. Марго77
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147

    Марго77

    Живу здесь

    Марго77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Поддержу. Очень удобна гостиная-столовая. Т. е. отдельно диванная группа и стационарный большой стол. В любых торжественных и не очень случаях кто-то работает в кухне, которую можно закрыть от глаз отдыхающих, кто-то за столом вкушает, а кто-то за журнальным столиком на диване чай пьёт и смотрит телек. Каждому - по потребностям:pioner:
     
  3. gubaas
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2

    gubaas

    Живу здесь

    gubaas

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Может есть другие мнения или решения? В предложенным нравиться холл с диваном, сан. узлы, но не нравиться прямой вход в гостиную и уже стало 2 узких коридора, а маленькая кухня - поправимо. А свой почувствовал совсем сырым. В тупике...:faq:
     
  4. gubaas
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2

    gubaas

    Живу здесь

    gubaas

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Все взвесил и вот что получилось:
     

    Вложения:

    • 2 марта 1этаж.jpg
  5. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    3.871

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    3.871
    Адрес:
    Москва
    Хороший вариант, но посмотрев, полезла в начало темы смотреть как Вы выйдете из ситуации с трубой-вытяжкой из кухни. Марго 77 Вам не зря заострила внимание. Сейчас получается одна труба (камин) левее конька и две с лицевой стороны дома (котел+санузел и кухня), то ли симметрично, то ли хаотично. Надо крепко подумать над фасадом, особенно с лица.
    Еще момент, если в бойлерной будет система водоподготовки, то лучше заранее предусмотреть шумоизоляцию в спальне первого этажа. Там всё время что-то щелкает, чвакает и из экономии владельцы обычно программируют сей процесс на ночь.
     
  6. gubaas
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2

    gubaas

    Живу здесь

    gubaas

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Камин электрический однозначно. Шумку предусмотрим (спасибо). С фасадами, конструктивом и инженерией думаю не справлюсь самостоятельно. Моя цель выдать исходную планировку для профессионалов.
     
  7. Mitridat
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.339

    Mitridat

    Редкая птица

    Mitridat

    Редкая птица

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, Вы уже выдали исходную планировку и сейчас топчетесь на месте. Без фасадов все равно никаких окончательных вариантов невозможно.
     
  8. Марго77
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147

    Марго77

    Живу здесь

    Марго77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Действительно, очень длинная линия фасада, причём прямая, без зацепок - нет ни эркера, ни балкончиков. Как сделать такой фасад нескучным? (кстати, кажется, есть ограничение для размера УШП)

    ИМХО, невозможно сделать безкомпромиссную шумоизоляцию в этом варианте планировки. В спальне всё равно будет некомфортно. А если оставить дверь в котельную из дома - то и во всём доме. Дверь же только из гаража оставить невозможно в случае, если есть разница в уровне пола - придётся городить крылечко со ступеньками, а этого не позволяет ширина гаража (либо надо понизить уровень пола в котельной).

    В любой планировке придётся пойти на компромисс. Для меня в последнем варианте он был бы более неприемлемый - из-за шума и взрывоопасности. Но здесь и начинается индивидуальность дома - у всех свои ощущения. Надо посетить кучу домов, чтобы присмотреться и прислушаться. :nono:
     
  9. gubaas
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2

    gubaas

    Живу здесь

    gubaas

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Нет, не выдал, пока не нашел того профессионала в котором смогу быть уверен (разместил заказ на бирже). Поэтому и топчусь пока один (в Вами) на месте.

    Гараж, предполагаю будет на отдельном фундаменте. Тип фундамента окончательно не определен (хотя геология уже имеется). Дверь, если не в гараж, то на улицу. С шумом все-таки решаемо! А вот с фасадом трудней (все-таки это лицо дома).
     
  10. isma
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297

    isma

    Живу здесь

    isma

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва- Антверпен
    Лестница сколько кВ метров займет? У меня такая же лестница будет. Ширина проема 2.4 -длина 4м. Ширина лестницы 1.2
     
  11. gubaas
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2

    gubaas

    Живу здесь

    gubaas

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    пока ориентировочно 2,2*4
     
  12. Марго77
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147

    Марго77

    Живу здесь

    Марго77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Мне всё-таки кажется, что архитектор попытается сделать парадный вход с главного фасада (рядом вход в котельную, на одном крыльце).
    Часто бывает, что машину оставляешь на улице, в гараж каждый раз нет нужды загонять. В таком случае придётся обходить полдома (представила себе, как сумки тащить)...
    Не стоит давить на проектанта своей планировкой, хоть она уже и кажется такой продуманной. Только тяжеловато со второй спальней внизу что-то другое придумать...

    По лестнице - хорошо бы высота ступеньки была не более 16 см, глубина - около 30 см.
     
  13. isma
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297

    isma

    Живу здесь

    isma

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва- Антверпен
    Марго, когда покажете свой проект дома) со ступенями согласен. У меня в старом доме такая высота ступеней.
     
  14. gubaas
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2

    gubaas

    Живу здесь

    gubaas

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    У меня подъезд с 2-х сторон, поэтому хочется и входа 2 (один через гараж, другой напрямую с другой стороны). Правда пробовал обыграть слева от гаража вход, но получается длинный холл. При фасадных решениях готов отказаться от 1-й комнаты (кабинета) на 2-ом этаже (будет симметрия с гаражом).
     
  15. Марго77
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147

    Марго77

    Живу здесь

    Марго77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Да я сначала долго штудировала форум :um:, потом объездила всех знакомых с домами, кучу посёлков с разными концепциями и домами, потом год строили, ещё столько же ремонтировали, теперь обживаемся потихоньку... И только сейчас могу поделиться хоть каким-то маленьким опытом :):hello: