1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Необходимо мнение специалистов по фасадным термопанелям нового типа

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем NikSSSR, 16.02.12.

1. NikSSSR
    Благодарности:
    0

NikSSSR

Участник

NikSSSR

Участник

Благодарности:
    0
    Необходимо мнение специалистов по фасадным термопанелям нового типа
    Прошу специалистов высказать квалифицированное мнение о "жизнеспособности" предлагаемой на сайте темы http://www.teplostroy-spb.ru/fasadnye-termopaneli.html. Готов ответить на вопросы, как разработчик технологии производства термопанелей.

NikSSSR , 16.02.12
    #1 + Цитировать
  2. nadegniy
    Благодарности:
    14.950

nadegniy

Живу здесь

nadegniy

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    14.950
    Если честно, то полная ерунда.

nadegniy , 16.02.12
    #2 + Цитировать
  3. belovn
    Благодарности:
    129

belovn

Живу здесь

belovn

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Что исползуется в качестве "прочной основы"?

belovn , 16.02.12
    #3 + Цитировать
  4. NikSSSR
    Благодарности:
    0

NikSSSR

Участник

NikSSSR

Участник

Благодарности:
    0
    Перлит на органике.

NikSSSR , 16.02.12
    #4 + Цитировать
  5. belovn
    Благодарности:
    129

belovn

Живу здесь

belovn

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Поподробнее, что за органика? (От этого зависит долговечность и погодоустойчивость системы)

belovn , 16.02.12
    #5 + Цитировать
  6. NikSSSR
    Благодарности:
    0

NikSSSR

Участник

NikSSSR

Участник

Благодарности:
    0
    Карбамидная смола. Образцы переданы в ИЦ. Результаты - в конце марта. В т. ч. по морозостойкости и паропроницаемости. Остальные - по ГОСТ для т/и материалов. В естественных условиях одна неокрашенная панель с августа 2009 года находится на земле, прислонённая к стене на солнечной стороне. разрушений пока нет. Панели на стене (фото на сайте) - смонтированы в сентябре. Проблем на сегодня не обнаружил.

NikSSSR , 16.02.12
    #6 + Цитировать
  7. belovn
    Благодарности:
    129

belovn

Живу здесь

belovn

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Карбомидная смола не обладает устойчивостью к УФ-излучению (проще говоря разрушается на солнце) да и перлит в качестве фасадного материала не айс. К тому-же на видеопрезентации вы замазываете швы силеконовым герметиком (извеняюсь пальцем), а силекон на солнце тоже не стоит. Вообщем не мой взгляд систеа требует доработки. Например верхний блок должен вначале входить в паз на нижнем блоке а только потом крепиться на саморезы. Да и горизонтальную стыковку можно зделать в нахлест или с пазом под запенивание. И наконец самый главный недостаток вашей системы на мой взгляд - это дизайн. Дом выложенный блоками 60см. на 30см. выглядит убого и с этим ничнго не поделаеш. А в общем ребята я хочу сказать что Вы молодцы. Радует то что кто-то пытается придумывать и создавать что-то новое на нашем отечественном рынке фасадных материалов.(Даже если это и не нравится таким форумчанам как "nadegniy", который кроме своих мокрых фасадов готов оплевывать все что угодно.)

belovn , 17.02.12
    #7 + Цитировать
  8. NikSSSR
    Благодарности:
    0

NikSSSR

Участник

NikSSSR

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо. Немного отвечу. На УФ испытания запланировал попозже (после получения результатов из ИЦ, о которых написал). Хочу их провести в двух вариантах: крашеные и некрашеные. Да, разве окраска не защитит от УФ? Почему же тогда предлагаются русты из окрашенного ППУ? По герметику понял. Его лучше "спрятать" (кстати, в рекомендациях так и записано). А для швов, видимо, шпаклёвка? Знакомые строители тренировались на плиточном клее к ЦСП и панелях между собой. Держит "мёртво", и швы заполнены. Прошу прощения за возможно неверную терминологию, ибо я занимаюсь производством утеплителя и фасады для меня - достаточно новая тема. Нахлёст предусмотрел в следующем типе панелей с использованием пеноплекса. И по дизайну. Блоки на фото стены - всего-лишь один из видов панелей. Кирпич создаёт вид сплошного рисунка. Стыков не видно. Матрицы я делаю сам - посему -"непаханое поле" для творчества. Ещё раз спасибо за Ваше мнение.

NikSSSR , 17.02.12
    #8 + Цитировать
  9. belovn
    Благодарности:
    129

belovn

Живу здесь

belovn

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Интересно посмотреть на панели с кирпичем. Насколько хорошо выглядит сплошной рисунок имитирующий кирпичную кладку? И ещо по поводу матриц. Если исползуете полиуретан или силикон то вопросов к качеству рисунка у меня нет. А если полистирол или еще что попроще то качество будет сомнительным.

belovn , 17.02.12
    #9 + Цитировать
  10. NikSSSR
    Благодарности:
    0

NikSSSR

Участник

NikSSSR

Участник

Благодарности:
    0
    Потеплеет - планирую закрыть три стены пристройки к цеху в разных вариантах в рекламных целях. Обязательно покажу. То, что выложено на фото - это даже "некондиция". Торопился смонтировать на фасаде для проверки "поведения" в естественных дерьмовых условиях. Сначала беспросветные дожди - потом мороз под 30 (цех в деревне).
    Ультрафиолетом сегодня всё-таки озадачился. Договорился. На следующей неделе должны сделать.
    Матрицы я делаю сам из своей же смеси. Покрываю силиконовым герметиком. А что Вы подразумеваете под "сомнительным качеством"?

NikSSSR , 17.02.12
    #10 + Цитировать
  11. belovn
    Благодарности:
    129

belovn

Живу здесь

belovn

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Зачем потратили деньги на патент? В нашей стране дстаточно одной лишней царапины на промышленном образце конкурентов и уже никому ничего не докажеш.

belovn , 17.02.12
    #11 + Цитировать
  12. Шанс
    Благодарности:
    1.840

Шанс

Строю УШП, каркасные дома

Шанс

Строю УШП, каркасные дома

Благодарности:
    1.840
    Данные панели предназначены для облицовки фасадов с вент. зазором ? Какой смысл тогда в утеплителе на панеле ?

Шанс , 17.02.12
    #12 + Цитировать
  13. NikSSSR
    Благодарности:
    0

NikSSSR

Участник

NikSSSR

Участник

Благодарности:
    0
    Деньги небольшие. 13600 р. А потратили для того, чтобы пото-о-ом некоторые ушлые ребята не "размахивали" запрещениями. Объясню. Я в теме производства утеплителя пеноизол, меттэмпласт (в общем, карбамидного пенопласта) без малого 19 лет. Вместе с родоначальниками поднимал сию тему и знаю её "изнутри". Фирма-разработчик "почила в бозе" и правообладателем ТУ и торговой марки стала другая контора. На нашем форуме, да и на своём сия контора грозится всем, кто не пользуется её оборудованием, сырьём и т. д., всяческими санкциями. А уж я в разработке этого сырья принимал непосредственное участие как испытатель. Сейчас сделал сырьё для себя сам. Вот, как-то так.

Без зазора. Пирог панели паропроницаем при гидрофобной основе утеплителя. Это не минвата. У карбамидных пенопластов очень мощная и "хитрая" капиллярная система, стремящаяся вывести лишнюю влагу из утеплителя. Это - из н/п литературы и Рекомендаций ЦНИИЭП Жилища.

NikSSSR , 17.02.12
    #13 + Цитировать
  14. belovn
    Благодарности:
    129

belovn

Живу здесь

belovn

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Если Вы спец по пеноизолу то интересно Ваше мнение о работе професора Шутова Федора Анатольевича и его разработках в области утеплителей (ЗАО Домостроительство)

belovn , 17.02.12
    #14 + Цитировать
  15. NikSSSR
    Благодарности:
    0

NikSSSR

Участник

NikSSSR

Участник

Благодарности:
    0
    Немного уточню. Я всё озвученное время занимался, в основном, разработкой оборудования и оснастки для выпуска материала в условиях цеха, доведением его до ума и в меньшей степени - теоретическими вопросами. Этакий технократический подход. Каюсь. Не знаком. Посмотрю - отвечу.

NikSSSR , 17.02.12
    #15 + Цитировать