1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Господа, помогите определить причину трещин

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем Dmaamd, 14.02.12.

  1. zolb
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    180

    zolb

    Живу здесь

    zolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Дмитров
     
  2. Бармалейчик
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    112

    Бармалейчик

    Живу здесь

    Бармалейчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте делать отмостку наискосок, то есть добираете необходимую ширину в глубину - правда не знаю, насколько это правильно. А как вы вообще в метре с двумя соседями построились - они наверное очень добрые были, что дали разрешение - поговорите с этими добряками, может они и отмостку разрешат закопать на их участках.
     
  3. zolb
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    180

    zolb

    Живу здесь

    zolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Дмитров
    Не посмотрел схему фундамента. Каюсь. Смело подавайте в суд, схема фундамента принципиально не верна. Через ПГС естеств. в песчаный стакан сваи проникнет вода со всеми втекающими последствиями. Вода не отводится а ЗАводится в фундамент. И вообще сваи в песчаном стакане это бред. Где такое описано? сваи забивают (в идеале) и они держаться в земле боковой поверхностью (боковое трение). А у Вас свая держится только пятачком основания, песок убирает полностью все боковое трение. Естественно возможно как проседание так и подвисание сваи. Трещин в ленте могли и не заметить. Они должны быть. Похвалитесь что за "умельцы" строили, чтоб другие не попали. Есть СНИП и тех. регламент. Ни то ни другое здесь даже рядом не лежало. Полная отсебятина и незнание основ и принципов строительства. Мне кажется отмостка в какой то степени поможет. Но главное убрать воду от столбов (частично водостоки). Если дело в сваях, то это не лечится (в бытовых условиях), тк у вас наверняка нарушена целостность плиты (ленты) по сваям. Преидущий мой ответ прошу считать неверным
     
  4. costeapechnik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    4.161
    Благодарности:
    1.875

    costeapechnik

    Живу в Молдавии. Нет, уже в Германии

    costeapechnik

    Живу в Молдавии. Нет, уже в Германии

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    4.161
    Благодарности:
    1.875
    Адрес:
    ffm
    Скорее всего это микротрещины, которые на высоте перемычек и дают трещины в несколько миллиметров или сантиметров.
     
  5. Dmaamd
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    2

    Dmaamd

    Участник

    Dmaamd

    Участник

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Вот и пришла теплая погода. Как я и обещал, буду вести отчет о работах. Может кому-то поможет в будущем. Главное, что бы мне помогло:)

    На данном этапе начал демонтировать старую отмостку и закупать материалы.