1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Угра или Нева

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Алёха33, 31.01.12.

1. Алёха33
    Благодарности:
    0

Алёха33

Новичок

Алёха33

Новичок

Благодарности:
    0
    Угра или Нева
    Помогите, скоро начало сезона, обрабатывать надо около 30 соток (15 одной картошки).Почва чернозём.Покупать надо, выбрать не могу. Определился только с двигателем Subaru 7лс. Осталось масса вопросов (мотоблока никогда не было) по конструкции, например: ремень или редуктор, по поводу навесного оборудования, по поводу центра тяжести, по коробке и тп

Алёха33 , 31.01.12
    #1 + Цитировать
  2. nikkin
    Благодарности:
    149

nikkin

Живу здесь

nikkin

Живу здесь

Благодарности:
    149
    Если хотите вспахать 30 соток, то лучше иметь мотоблок тяжелого класса типа Агро или с двигом 10л.с..Либо минитрактор. Конечно недешево, но помни, что частая эксплуатация на дешевом мотоблоке с двигом с малой мощностью чаще приводит к выходу мотоблока из строя. Честно говоря, что мой мотоблок Хитачи с двигом Субару 6 л. с. вполне устраивает меня, хватит на 15 соток. Навесное оборудование для моей лошадки состоит от старого прицепа грузового "Скиф", фрезы Гусиные лапки, фрезы, снегоуборщик "Мегалладан",грунтозацепы с утяжелами, окучники с дисками..Плуг мне не нужен, т. к. весь наш участок. был давно вспахан. Мотоблок" Угра" мне нравится, но из за большого веса и габарита отказал этот мотоблок в пользу Хитачи, потому что мне одному не просто вытащить из машины тяжелый мотоблок. Мотоблок "Нева" неплохой по рабочим параметрам, во многом схож на мой мотоблок. Смотри на надежность редуктора, где приводят колеса, и тоже на двигатель. Марка Субару в общем надежная, как многие из владельцев отзывали с положительном, но требует топливо хорошего качества. Ремень это неважно, стоит в копеечку.

nikkin , 31.01.12
    #2 + Цитировать
  3. Алёха33
    Благодарности:
    0

Алёха33

Новичок

Алёха33

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за совет!
    К сожелению бюджет ограничен 45000
    Хотелось бы понять плюсы и минусы этих мотоблоков, для обработки такой площади.
    Мотоблок нужен только для земляных работ

Алёха33 , 31.01.12
    #3 + Цитировать
  4. Васара
    Благодарности:
    113

Васара

дачник-удачник

Васара

дачник-удачник

Благодарности:
    113
    Всё же лучше взять более известную, проверенную Неву, на которую много как запчастей (нет особых проблем с сервисом и ремонтом в случае чего), так и навесного оборудования. Да и распространён этот мотоблок достаточно широко. И выпускается с разными вариантами двигателей.

Васара , 31.01.12
    #4 + Цитировать
  5. tuger
    Благодарности:
    210

tuger

Живу здесь

tuger

Живу здесь

Благодарности:
    210
    Ага, а из машин, типа выбрать пятёрку, конструкция мол проверенная, 40 лет всё-же выпускают...:)]
    По мне, так Угра вкуснее выглядит, особенно в комплекте с активным прицепом (с приводом от ВОМ)

tuger , 31.01.12
    #5 + Цитировать
  6. Васара
    Благодарности:
    113

Васара

дачник-удачник

Васара

дачник-удачник

Благодарности:
    113
    "...Лучшее - враг хорошего!..." - народная поговорка...

Васара , 31.01.12
    #6 + Цитировать
  7. nikkin
    Благодарности:
    149

nikkin

Живу здесь

nikkin

Живу здесь

Благодарности:
    149
    Если живете у Питера, то лучше купить Неву., если в магазинах имеются запчасти данной модели. Мы живем в Москве, то нам подходят марки Салют, тоже Угра, Ландер (Пахарь) МКМ1 из за близких к нам городов Калуга и Гагарин под Смоленском. И еще главное в том, что некоторые из деталей разных мотоблоков взаимосвязаны. Угра стоит недешево с навесным оборудованием, а с Невой проще, потому что навесное оборудование, производимое в Гагарине, подходит к этому мотоблоку." Кадви" и "Ока",и "Нева",и "МКМ" 1 в одном "узле",хотя шестерни и коробка передачи разные." Салют" и "Фаворит" это отдельный разговор, и тем более марка "Угра",потому что эти машины разные по габаритам и конструкцию. Не могу сказать, какая лучше Угра или Нева. Все зависит от вас и качества производства завода. Если хотите пахать более 20 соток, то лучше брать чуть тяжелые, как "Угра" и "Целина",но помните, что с навесным оборудованием для таких моделей не дешево и непросто. С "Невой" проще. Сами подумайте. Но главное в наиличии запчастей.

nikkin , 01.02.12
    #7 + Цитировать
  8. Timurian
    Благодарности:
    0

Timurian

Новичок

Timurian

Новичок

Благодарности:
    0
    День добрый!
    Есть участок около 12ти соток, обрабатывать надо не более 8ми (пока целина), денег 40т.р., культиватор не хочется. Немало читал про эти (из темы) мотоблоки, но в силу того, что никогда их не эксплуатировал не могу определиться. Если есть люди которые долго эксплуатировали "Нева" и "Угра" (имеется в виду и тот мотоблок и другой - одним человеком, но естественно не в один момент времени), то отзовитесь пожалуйста и распишите плюсы и минусы этих мотоблоков.
    Заранее благодарю!

Timurian , 21.01.13
    #8 + Цитировать
  9. Алвен
    Благодарности:
    10.315

Алвен

Живу здесь

Алвен

Живу здесь

Благодарности:
    10.315
    Зачем вам на 8 соток мотоблок ?

Алвен , 21.01.13
    #9 + Цитировать
  10. Timurian
    Благодарности:
    0

Timurian

Новичок

Timurian

Новичок

Благодарности:
    0
    А почему бы и нет? ... хочется на будущее запас для навесного, тем более в планах стройка дома с последующим ПМЖ там.

Timurian , 21.01.13
    #10 + Цитировать