Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Со своего.
     
  2. Aleks883
    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Aleks883

    Новичок

    Aleks883

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Уважаемый Eglis, а так же остальные, не менее уважаемые участники дискуссии, хотел бы услышать Ваше мнение относильно размеров сада и огорода, чтобы и плоды были в достаточном колличестве, а так же, чтоб в запустенье не пришел.
    С учетом того что основной работник буду я, при этом расчитываю трудится на работе. Жена и дети помощники по мере возможности (мера не очень великая)
     
  3. rasum777
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    252

    rasum777

    Живу здесь

    rasum777

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Taganrog
    @Aleks883, 12 соток за глаза, больше тяжело обрабатывать, даже если все только деревьями засадить
     
  4. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Ну общественный транспорт ходит. Но он не "элитный".
    Лучше на своей машине. Пробки бывают в часы пик, но не фатальные. В целом я до работы с "притаганрожья" на велосипеде за 30 минут (около 10 км) добирался когда с офиса работал. На машине само движение было быстрее.

    Хотя в этом году на мотоцикл (наконец-то) получил категорию и простецкий мотоцикл взял (но скорее кататься, работаю с дома).

    Вот лучше всего по Яндекс-картам сегодня в 5-6 вечера по нашему времени посмотреть пробки (но они хоть и красные, но не часовые), а там уже как маршрут ляжет. Но на машине что бы час куда-то добираться - обычно нет. Даже несмотря на то что машин всё больше и тем более "в центре".
     
  5. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    По мне "минимальный" сад и тем более "огород", но у каждого свои приоритеты. Участок - это не значит сад. По мне зоны для шашлыка, хотя бы каркасный бассейн и т. п. лучше. Ну и своя парковка (а не как в районе 9-10 этажек в городе где хрен найдёшь место).

    Тут вопрос "кто как болеет этой темой". Я видел стариков которые приезжают на участок и хорошо за ним следят. Я живя на нём на такой сад время и силы тратить не собираюсь и пахать как лошадь. Сейчас конечно на много проще с этим. Есть и куча инструмента который раньше не был доступен (от тримера для травы до культиватора). Но на реальной же работе будите уставать, а ещё захочется отдохнуть. Я знаю одного (старого по меркам) программиста у которого двое детей и дача на которой он активно заморачивается. Среди ровестников дачников нет. Те кто живут в своём доме (в других Садах) в целом немного заморачиваются, но после дома, гаража, маленького бассейна, зоны отдыха - там уже далеко не 6ть соток. Знаю мужика который "живёт участком", но у него там и земли больше (Дорогоновка) и зарабатывает больше на винограде.

    Жизнь в пригороде с работой в городе - это не глубокая деревня 50 лет назад. Если и есть сады/огороды - они скорее не для прибыли, а как хобби и т. п. Хотя есть люди "энтузиасты", как мои соседи, они не то что сад, ещё и "в садах" умудряются держать курей, гусей, кроликов (а пару лет назад двух свиней держали). Что кстати незаконно и поднапрягает когда ветер в мою сторону и по утрам (потому что петух у них тоже есть и гуси)...
     
  6. Aleks883
    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Aleks883

    Новичок

    Aleks883

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Спасибо преогромное!
     
  7. Arrrgh
    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    Arrrgh

    Участник

    Arrrgh

    Участник

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Таганрог
    Я ездил на работу из Покровского (~20км от Таганрога на север) - и по гололеду, и по метелям, и снегу с туманом - не больше получаса. Но у меня рабочий день с 7-30 и когда я еду дороги и въезд в город еще свободные.

    Да ладно, 8й год работаю на одном из этих предприятий и что-то не вижу альтернативы, особенно в оплате.
     
  8. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    У нас 5 соток участок. Если вычесть площадь домика, дорожек, туалета, заезда для авто - получается не более 4 соток. На них посажены: 3 дерева черешни (с самого старого из них в прошлом году я собрал около 50 литров ягод), 2 абрикоса - один сорт Шалах (фото с него) посадил в 2014 году, а в этом году собрал где-то с ведро 10 литровое. Второй абрикос вырос из косточки - хочу привить на него чёрный абрикос. Растёт две груши - одна ранняя, вторая поздняя (в позапрошлом году до середины декабря плоды с дерева снимали. Растут 2 фундука, правда ещё не плодоносили. Два грецких ореха миниатюрных (дерево растёт до 4-х метров - сорт такой). Три яблони, две сливы, шелковица, калина, 3 вишни, несколько кустов малины (урожай с них около 10 литров), 3 сорта земляники садовой (это то, что многие называют клубникой), с десяток кустиков дынь разных сортов, 6 сортов винограда, несколько кустов красивых роз, много тюльпанов и других цветов, 2 куста чёрной смородины, несколько кустов Йошты (гибрид смородины и крыжовника), куст красного крыжовника, помидоры, перцы, подсолнухи, морковь, свёкла, укроп, салат, петрушка, огурцы. Это всё на 4-х сотках. Одного только томатного сока в этом году накрутил литров 15 и ещё помидоры есть. Ещё засолено куча банок помидоров и огурцов.
    Возможно что-то упустил.
    Я уже давно понял - выращивать надо то, что без особых хлопот растёт в регионе.
    Конечно, и опрыскиваем раза 4-5 за сезон, но это не сложно с помощью качественного опрыскивателя.
    При рациональном размещении и не сложном (но своевременном) уходе всё из перечисленного выше растёт очень легко.
     
  9. Aleks883
    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Aleks883

    Новичок

    Aleks883

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Подскажите (если не секрет) как насчет вакансий на Вашем предприятии и какой уровень З. П (примерно хотя бы)
     
  10. Вадим_Штепа
    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    251

    Вадим_Штепа

    Живу здесь

    Вадим_Штепа

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Таганрог
    Будете тратить на дорогу из пригорода 20-30 минут, может, ненамного больше. Если будет куда ездить .
     
  11. Вадим_Штепа
    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    251

    Вадим_Штепа

    Живу здесь

    Вадим_Штепа

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Таганрог
    тоже интересно, если не секрет.
     
  12. Aleks883
    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Aleks883

    Новичок

    Aleks883

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Тонкость юмора оценил;):)]:)]:)]
     
  13. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    @Arrrgh,
    Кстати, на машине может быть и меньше. Тут не вопрос пригород или нет. Например, на Северный с Садов, Гаевки, Николаеки (и может даже с Троицкого) добраться легче.

    Промзоны как раз на окраинх. Как на Николаевском так и на Поляковском (со тороны Петрушено).
    Например, мой отец едет с Садов-1 (либо "Греческие Роты" либо Сады-1) до Завода Торгового оборудования.

    Маршрут либо такой
    https://yandex.ru/maps/-/CBUUrLr7hB
    https://yandex.ru/maps/-/CBUUrLwcXD

    Проблемы добраться у него только когда "провода" перед Пасхой начинаются и кладбищая щабиты "очень православными автомобилистами".

    При этом добираться на те же шоссе (Николаевское/Поляковское) с того же центра (или даже Северного) головняк тот ещё. Тем более центр у нас не географический, а культурный. "Логикистрика" хренов развита так сказать.

    Вот вам, например, один из маршрутов из точки А в Б
    https://yandex.ru/maps/-/CBUUrPWH~A
    И общественным не доберёшься.

    А с Русского поля ехать на Электронику (и то и то не "окраина") на общественном, знатный головняк.

    Более или менее удобно добираться с Русского Поля в разные места. В сторону Петрушино пока я знаю о проезде через Поляковское шоссе.
    https://yandex.ru/maps/-/CBUUrTXMpB

    Что там с этой улицей Галицкого и ЖК Авиатор я не знаю, но крайний раз когда был на Сызранова/Поляковское шоссе - узкая, раздолбанная дорога с вялотекщим потоком (а был я там в начале июня, когда в мотошколу ходил ещё).

    Вот, кактитесь вперёд по этой ссылке
    https://www.forumhouse.ru/dzyaLdbTtfH2

    Проедете "Лада-Таганрог" и направо, потом налево, попадёте на Поляковское шоссе (приезд с Петрушино в город)
    При том что слева (полями и грунтовками наверное можно добраться) уже самый что город и густонаселённый спальный район Простоквашино (Русское поле).

    Что вот эта за дорога я знать не знаю
    https://www.forumhouse.ru/x9p9iuepCK12
    раньше до Сызранова проезда на Русское поле вроде не было (по асфальту и известного).

    Вот она https://www.forumhouse.ru/v5i9PGpEGBR2
    Но сейчас там всё по-другому, есть автодром где сетка показана и дорога разбитая.

    По мне добираться от сюда легче
    https://www.forumhouse.ru/6M8acsiiBko
    Это выезд из города, прямо Николаевска, налево Гаевка (прокатитесь по карте, будет справа) и потом опять город начнётся Сады-1, Греческие Роты и т. п.

    Ну и деревни со стороны Ростова посмотрите. Там тоже "расстариваются" типа ЖК Андреевский.
     
  14. Aleks883
    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Aleks883

    Новичок

    Aleks883

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Я так понял среди коренных местных (не из "понаевших") в интересующих меня местах выращивание большого количества овощей/помидоров является не столько "хобби" сколько семейный бизнеs?
     
  15. Aleks883
    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Aleks883

    Новичок

    Aleks883

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.17
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    А балаганы это теплицы? Или нет?
    Встречались объявления типа: участок с теплицами и балаганами?