1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой тёплый пол (тип/марка/модель) выбрать под ламинат, а какой под кафель? Основное отопление есть

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Palych70, 28.01.12.

1. Palych70
    Благодарности:
    24

Palych70

Живу здесь

Palych70

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Какой тёплый пол (тип/марка/модель) выбрать под ламинат, а какой под кафель? Основное отопление есть
    Основное отопление есть (водяные радиаторы от центральной котельной). Тёплый пол нужен как резервный источник тепла и чтобы ребёнок мог на полу играть.

Под ламинат (в комнаты и прихожую) думаю положить плёночный (инфракрасный), а под кафель (кухня и сан. узлы) - кабельный.

Где-то на просторах Интернета встречал фирму, которая в Москве продаёт тёплый пол рулонами 0,5 м. на 100 м за примерно 18 т. р. Дума, у них взять.

Что можете посоветовать? Какой тёплый пол (тип/марка/модель) выбрать под ламинат, а какой под кафель?

Заранее спасибо за развёрнутые ответы.

Palych70 , 28.01.12
    #1 + Цитировать
  2. ankar
    Благодарности:
    174

ankar

Живу здесь

ankar

Живу здесь

Благодарности:
    174
    Под ламинат, в принципе пойдет любой (корейский). А вот под кафель тут уже надо смотреть на качество. И опять же надо четко знать, где этот кафель лежать будет. В ванной или на кухне, а может в прихожей? Вместо кабельного мы предлагаем хот_тубе. Цена та же, но теплопередача, электробезопасность, намного выше. Но для нее нужна стяжка 5см.Производит концерн Дэо.
    Я проверяю с помощью иголки. Если раслаивается, то в топку. А фирма? Корейцы лепят любую лэйбу. Но качество, практически, одинаковое. Там у них, похоже, всего пара комбинатов на пленке. Во всяком случае адреса повторяются. Я имею ввиду Южную Корею. Тем более, что у них основные поставки в Европу.

ankar , 02.02.12
    #2 + Цитировать
  3. Mx112
    Благодарности:
    9

Mx112

Живу здесь

Mx112

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Да, под ламинат можно плёнку почти любую положить, их сейчас каких только нет, но только не берите самую дешёвую т. к. и дорогая то неочень если честно. Есть новая штука из действительно качественных DEVI производит http://www.rusobogrev.ru/devidry-100.html как вариант. Но тут в принципе не так страшен контрафакт, который из под ламината вытащить можно если чё.
    А вот особое внимание качеству стоит уделить когда ТП под стяжку или в плиточный клей. Погуглите производителей. Потому что этот пол ОЧЕНЬ сложно ремонтировать и доказывать свою 20ти летнюю гарантию.
    И БЕЗ РАЗНИЦЫ где этот кафель будет на кухне или на улице (что за бред вообще). Разница лишь в том будет там стяжка под этим самым кафелем или нет. Если будет стяжка 3-5 см, то берёте кабель, монтажную ленту, фольгированную теплоизоляцию с лавсаном чтоб стяжкой не разъело и вперёд, ну а если меньше 3 см или в слой плиточнонго клея то укладываете маты без теплоизоляции.

Mx112 , 03.02.12
    #3 + Цитировать
  4. ankar
    Благодарности:
    174

ankar

Живу здесь

ankar

Живу здесь

Благодарности:
    174
    В том то все и дело, что есть разница, где лежит этот кафель. Одно дело на кухне, там может быть только повышенная влажность. Другое дело в ванной, где может быть на кафеле вода. Да, она себя сразу не проявит. Но со временем гидропроницаемость стяжки увеличивается, а производители любых, что кабельных, что пленочных систем не советуют попадания влаги на свои продукты. А вот оця труба, которую я, если хотите рекламирую, работает даже в бассейнах. Так, что я лично, у себя в бане ее заложил. Год прошел без вопросов. Температуру гонял до 60грд. Нормально и париться одно удовольствие. На этот сезон буду ложить везде вместо пленки, кроме подоконников. Электрики, гады, поставили цифровой счетчик.

ankar , 03.02.12
    #4 + Цитировать
  5. Mx112
    Благодарности:
    9

Mx112

Живу здесь

Mx112

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Вообщето кабель и на кровли укладывают и в турецкие бани

что за чудо труба такая?

Mx112 , 03.02.12
    #5 + Цитировать
  6. ankar
    Благодарности:
    174

ankar

Живу здесь

ankar

Живу здесь

Благодарности:
    174
    Кстати, вдогонку. Согласно правилам установки электрооборудования скрытая проводка, а кабельный пол вполне относится к этой категории, должна проводится в гофре или в токоизолирующей трубе. Так, что это тоже иногда стоит пригнимать во внимание. Ведь ПУЭ писали не зря.

Какое же это чудо. Обычный кабель находится в жидкости и герметично запаян в полипропиленовой трубе.
    Ну не совсем обычный, но это уже технология. Пробовали на украине его повторить. Но пока не получается. Все таки в ДЭО люди не зря хлеб едят.
    А вообще, в данном случае, гугль в помощь. Бо иначе, действительно, это сочтут за рекламу.

ankar , 03.02.12
    #6 + Цитировать
  7. Palych70
    Благодарности:
    24

Palych70

Живу здесь

Palych70

Живу здесь

Благодарности:
    24
    А можно в личку марку?

Palych70 , 03.02.12
    #7 + Цитировать
  8. Mx112
    Благодарности:
    9

Mx112

Живу здесь

Mx112

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Зачем велосипед изобретать с трубами всё давно уже придумано, опробовано. И главное - работает и будет работать ещё долгие времена. Доверяйте тем маркам у которых есть долгая и проверенная история и которые дорожат своей репутацией. Не задумывались, почему ведущие игроки на этом рынке не предлагают такие сомнительные продукты.
    Рекламой всех завалили :"плёнка", "карбон", "трубы", "целебные свойства", "потребление 15Вт/м", ну бред. лишь бы продать. а с кого потом спрашивать будете...

Mx112 , 03.02.12
    #8 + Цитировать
  9. ankar
    Благодарности:
    174

ankar

Живу здесь

ankar

Живу здесь

Благодарности:
    174
    Нет Вы, конечно правы. Только объясните мне, тупому пользовтелю, откуда в пленке "Калео" взялась вода и поизошло расслоение. В понедельник буду на фирму и спецом для Вас сфоткаю. Пролежала ровно год и усе.
    Так что хфирма и брэнд Для меня, лично, мало значат.
    А с труба таки да. все опробовано. Но Вы интересовались во что обходится подвод 2 х метров газа к дому. Ит. д. Мне дешевле кинуть веревку на 220 и уплатить штраф, чем связываться с газовщиками. И это при условии, что там работает кум.
    И простой подсчет. За газ при моей маленькой хатынке я зимой плачу 350грн. За свет с теплым, пленочным полом, хатынка (мастерская 90квм) рядом я плачу 380грн. Так в маленькой хатынке 30квм Ишо за свет, шо напалит мое чадо 110грн.
    АЭто у меня газ проведен ишо при союзе. Когда я решил провести газ от себя же до мастерской (ну решил зробыты кухню) то загилили 2000 вызов проектика, 3000 газовщик 2500 плита 17000 труба с проверкой на рентген. А на хрена воно мне если мне уже 61год и т. д.

ankar , 03.02.12
    #9 + Цитировать
  10. Mx112
    Благодарности:
    9

Mx112

Живу здесь

Mx112

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Я и не говорю что Калео - качественный производитель. НЕТ качественной плёнки. Просто он долго на рынке и у него есть имя. хотя имхо всё равно ничего уже не докажешь а фотки посмотрю с интересом.
    насчёт газ я извиняюсь наверное меня с кем то перепутали, да и по вашему я недопонимаю.

Mx112 , 06.02.12
    #10 + Цитировать
  11. ankar
    Благодарности:
    174

ankar

Живу здесь

ankar

Живу здесь

Благодарности:
    174
    По моему тут все проще. Брэнд КАЛЕО очень раскрученный. А у нас, во всяком случае полосатку, спокойно подделывают. Кстати и китайцы этим делом грешат. Поэтому, но опять же при оптовых закупках, смотришь на таможенную декларацию откуда пришел данный груз. Простому покупателю это, увы, не видно.
    Вот Ориентал (с хлопковой сеткой) или хот_тубе, тут подделать тяжеловато. Хотя пробовали. Но пока не получилось.
    Ну а по газу, здесь я извиняюсь. Просто наболело.

ankar , 07.02.12
    #11 + Цитировать