1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Коробка цоколь+2 этажа+мансарда = 3000K рублей?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем arsleek, 18.01.12.

1. arsleek
    Благодарности:
    4

arsleek

Участник

arsleek

Участник

Благодарности:
    4
    Коробка цоколь+2 этажа+мансарда = 3000K рублей?
    Добрый день, господа! Перерыл пол форума, очнеь интересно, но вопросов только больше... Собственно решился на создание темы. Надеюсь не ошибся темой) Знаю что здесь много людей который уже построили домики, дома и домища) Нужен Ваш совет!

Есть участок в черте города, (см. план ниже рисунок 1).

Примерно наброса л план участка, если смотретьс длинной строны его. (см. рисунок 2.)
    1.jpg 2.JPG

Короче говоря перепад 4.5 метра на 30 метров. Планирую строить дом где то 11.5м*16м (т.е. такой же дом как и внизу, только по короче).

Собственно пока все еще на этапе планирования, даже новую съемку местности не заказывали. Думаю стоит игра свечь или нет. (есть старая и геологическое заключение есть, но сомнительное оно, очень). Дом будет разбит на квартиры\комнаты, и большая часть будет сдавать (спрос большой).
    Вопросов ОЧЕНЬ много, но главный в конце.
    1. Строить на склоне намного дороже? если учесть чтобудет цокольынй этаж? (если так прикинуть, возможно и землю вывозить не придется
    2. Можно ли в цоколе делать окна и стены? (например чтобы котельную поставить, согласуют ли это?)
    3. Какую ориентировочно толщину плиты основания надо, исходя что будет цоколь ЖБ, все перекрытия ЖБ заливные, 1 этаж кирпичный, 2 и 3 из легких бетонов.
    4. Можно ли использовать один котел отопления на весь дом? (в теории пусть даже)
    5. Стоить ли делать теплый пол (метаполовые трубы залить) и не ставить батарей? оправдывает это себя по деньгам? (как монтаж так и расходы на газ). з. ы. по моим прикидкам очень оправдывает)
    6. Если второй и третий этаж класть из легких бетонов. их можно красить снаружи? как в этой фотке http://www. forumhouse.ru/attachments/219581/ (пробел убрать)
    7. Как надо сделать фундамент чтобы он не сползал по склону. (вроде у многих дома на склоне стоят, но одно двух этажные, пока на месте.) Не станет ли он золотым?
    8. Внизу, по обоим сторонам уже построенного дома две карстовые ямы диаметром метров по 20. 1 категории. Уже построенный дом соседа стоит между этими ямами (подвал, 2 этажа, мансарда в два этажа)
    9. Если строишь в городе - сколько этажей можно максимум построить? Цокольный этаж считается? З. ы. рядом строит дом, официально оформленный дом. Выше написан красным.
    10. Обязательно ли цоколю плюс плите надо одну зиму отстоять перед тем как
    10. Реально ли построить следующую коробку (заливной подвал (скорее даже назовем цокольным этажом), жб заливные перекрытия, первый этаж кирпич, 2 и 3 этаж - легкие бетоны) за 3 млн? Только коробка, без коммуникаций, света, канализации и окон.

Заранее спасибо откликнувшимся!

arsleek , 18.01.12
    #1 + Цитировать
  2. sfighter
    Благодарности:
    8

sfighter

Живу здесь

sfighter

Живу здесь

Благодарности:
    8
    1. Строить на склоне всегда дороже. На вашем месте я бы не делал цокольный этаж, а просто увеличил площадь застройки. В этом случае дешевле сделать буронабивные сваи + жб ростверк.
    2. А что ж нельзя? Можно, только нужно все рассчитывать.
    4. Можно один котел и разные контуры на комнаты (если вы будете их сдавать, то хорошо бы их отключать когда они пустуют), можно несколько котлов (но я смысла не вижу).
    5. Сомневаюсь, что теплый пол будет дешевле. Как в монтаже, так и в эксплуатации. Тут больше будет зависеть от теплопотерь дома, чем от конструкции отопительных приборов.
    6. По ссылке покрашены т. н. теплоблоки (с пенополистиролом внутри). Они сами по себе фактурные. Просто покрасить пенобетон будет убого.
    10. Один ваш цоколь будет стоить не менее 1 млн. а вам еще 2 этажа поднимать и крышу ставить. Все будет зависеть от материалов и качества рабочей силы. Какой площади дом? 11м*16м*3 эт. = 528 м2. Цена коробки от 10 т. р./м2. По скромным прикидкам не менее 5 млн.

sfighter , 19.01.12
    #2 + Цитировать
  3. arsleek
    Благодарности:
    4

arsleek

Участник

arsleek

Участник

Благодарности:
    4
    Я так понимаю УШП и подобные затеи вообще по цене космос будет? (учитывая что дом будет утеплен минватой 100мм + вентилируемый фасад)

Я все таки думаю сэкономить на том что строится в черте города, и использовать одного одного-двух грамотных рабочих и недорогую наемную силу (кой у нас много - 600 руб в день, на "пятачке" всегда много народу). То есть не надо ни времянок, ни жилья, генераторов и долгих доставок.

Что дороге и сложнее мониторовать - теплоблок или газобетон?

arsleek , 19.01.12
    #3 + Цитировать
  4. sfighter
    Благодарности:
    8

sfighter

Живу здесь

sfighter

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Не могу подсказать. Я сам в процессе обсчитывания своей стройки. Но у меня другая конструкция - сваи с ростверком, плиты ПК, кб 51 см со штукатуркой, холодный чердак с металлочерепицей. Я категорически против утеплителей в стене и теплоблоков. Тоже в черте города. По расчету выходит 14 т. р./м2 за коробку.

sfighter , 19.01.12
    #4 + Цитировать
  5. arsleek
    Благодарности:
    4

arsleek

Участник

arsleek

Участник

Благодарности:
    4
    Я бы тоже хотел бы плиты уложить, и экскаватером землю рыть, и много чего) но к сожалению участок всего 13.5 метров в ширину, рядом впритык дома, и ОЧЕНЬ низко газовая труба проходит. На высоте метра два наверно. Хоть под нее рой! :mad:. Честно говоря септик то негде поставить, придется использовать соседский.

arsleek , 19.01.12
    #5 + Цитировать
  6. arsleek
    Благодарности:
    4

arsleek

Участник

arsleek

Участник

Благодарности:
    4
    Неужели больше никто с этим не сталкивался?

arsleek , 21.01.12
    #6 + Цитировать
  7. sfighter
    Благодарности:
    8

sfighter

Живу здесь

sfighter

Живу здесь

Благодарности:
    8
    У вас слишком много вопросов и все они достаточно объемные и спорные. Я думаю, из-за этого вам не отвечают. Попробуйте разбить вопросы и задать их в соответсвующих разделах.

sfighter , 22.01.12
    #7 + Цитировать