1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Цена за 1 кв. м. коробки

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Laryel, 17.01.12.

1. Laryel
    Благодарности:
    3

Laryel

Живу здесь

Laryel

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Цена за 1 кв. м. коробки
    Здравствуйте единомышленники:super: У меня такой вопрос. Вот рылась, смотрела фирмы-застройщики. Нашла "ПКФ вертикаль". Это не реклама. хотя я знаю, что обсуждение фирм запрещено, но это не обсуждение, просто попытка выяснить. Вот у них расценки на дома из газобетона, без окон, дверей, утеплителя, облицовки и т. д 10 тыс. руб за кв. м. По сути в цену входит: фундамент ленточный, ввод в дом труб под канал-ю-водопровод, стены, проёмы, перекрытия, фронтоны, черновой пол-потолок, крыша накрытая 2мя слоями руберотда и усё. Как это? Дорого-дёшево? Ещё нюанс в сторону плюса, кот зачёлся в том, что они вроде не требуют предоплаты как остальные и 3 года гарантии. Напишите, кто-что думает?

Laryel , 17.01.12
    #1 + Цитировать
  2. nir
    Благодарности:
    4.188

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.188
    Нормальная цена ...но Вы должны понимать нюансы.
    К фундаменту-дренаж-отмостка-ливневка-(отделка) 75000-80000 руб К стенам-+5%-увеличение толщины до 375 м плюс плитка-как минимум-75000+150000 руб Перекрытия-бетон+пустотки-320000 руб+утепление+стяжка+плитка=150000 руб Штукатурка внутри-100 тыровОкна-двери-150 тыров, кровля с утеплением по готовой Вашей стропилке-2000 руб м2-200 тыров, электрика-100 тыр, отопление-150 тыр. Вода-сантехн-50 тыр. В итого-три миллиона-чтобы можно жить в доме 150 м2. Это 20 тыров на квадрате...

nir , 17.01.12
    #2 + Цитировать
  3. Laryel
    Благодарности:
    3

Laryel

Живу здесь

Laryel

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Ну в дренаже смысла нет, отмостка, ливнёвка - да. Перекрытия, на сколько я понимаю деревянные норм. будет и на всём остальном там уже можно как-то сэкономить на частных бригадах. Спасибо. Просто я думаю, тут фирма и они дают какую-то гарантию опять же.

Laryel , 17.01.12
    #3 + Цитировать
  4. AlexJAN7
    Благодарности:
    101

AlexJAN7

Свой дом Россия

AlexJAN7

Свой дом Россия

Благодарности:
    101
    Сначало делайте фундамен под свой проект.
    А потом будете думать о стенах и крыше.

AlexJAN7 , 17.01.12
    #4 + Цитировать
  5. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    Ой... цифры. предположения... прогнозы.
    просто спрошу- а скока кэмЭ от города героя Москвы находиться сей объект строительства? Если 25- можно прикидывать цены, расценки и тп. А если 150- какие там 10 тыров за квадрат? Да там одна доставка сделает Ваше строительство золотым. И москвичи-работники особо ехать не рвутся, им и ближе работы вдосталь-значит будут местные кадры. Хорошо если поблизости есть районный центр-может быть трезвых строителей и найдете. Если деревня Гадюкино- окромя вечно пьяного плотника Василия и приезжих Мастэров Джамшуда и Сахурулло квалифицированных специалистов без литра не найдешь.
    Я конечно утрирую, но вопрос остается- где "полушка-не за морем"? Отсюда и цена будет.

Бобер 007 , 17.01.12
    #5 + Цитировать
  6. Laryel
    Благодарности:
    3

Laryel

Живу здесь

Laryel

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Бобёр 007, нет не далеко от москвы, 20 км и учитывая расширение москвы уже будет находиться в самом городе. граница по ходу через дорогу) Я вообще-то хотела узнать что думаете по расценкам фирмы. Что-то об этой фирме ничё не найду нигде, нет никаких отзывов. Хотя на отзывы ровняться сильно смысла тоже не вижу. Просто у них такая цена, за такой объём работ. Я хотела узнать дорого или нет.

Laryel , 17.01.12
    #6 + Цитировать
  7. Zurbagan
    Благодарности:
    7

Zurbagan

Новичок

Zurbagan

Новичок

Благодарности:
    7
    Дом это целый инженерный комплекс...Мне не очень нравиться подход цена за 1кв.
    Давайте упростим задачу. Первое..Сам проект!...Поехали...водоподготовка, канализация, газ, свет и т. д...Может что то уже есть..хорошо. Далее фундамент..от него зависит Вся будущая беззаботная жизнь. Гораздо лучше если его будут делать те, которые только фундаментами и занимаются...у них чаще всего есть техника или они берут ее в аренду на выгодных для себя условиях. Далее сам дом ..Его могут делать или другая фирма или строители...Крыша это тоже отдельный элемент, значит и тут есть варианты.
    Универсал в строительстве хорош для ремонта ванной в квартире, так же и здесь...ну нельзя уметь делать все...не выгодно!...Специализация вот основа почти всех строительных компаний, все остальное суббподряд...
    Надо быть прорабом своего строительства ...тогда вы можете изрядно сэкономить и обезапасить себя от обмана. Все идеи только во время обсуждения проекта...дальше только по чертежам. Так же на "переправе"(во время строительства) лошадей (проект) не менять..себе дороже выйдет, да и строительство может затянутся. Считать все до гвоздя... :)

Zurbagan , 17.01.12
    #7 + Цитировать
  8. Laryel
    Благодарности:
    3

Laryel

Живу здесь

Laryel

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Zurbagan, это всё понятно, что лучше вообще было бы самим построить, но не у всех, к сожалению, руки оттуда растут и знаний не у всех хватает для строительства. То что этим должны заниматься профи, согласна. А где их взять? Фирма это по крайней мере есть возможность хоть какой-то ответственности. А если всё будут делать по частям, то никто никакой гарантии никгда не даст. Фирма людей подкупает хоть какой-то и документально заверенной гарантией, в отличие от частных бригад, которым веришь на слово. Знакомых, к сожалению, нет:no: А цена за кв. м. Это то что даст хоть как-то прикинуть что можно рассчитать. Сами понимаете, денег в обрез и надо понять на что идёшь. Поэтому вопрос конкретный и про конкретную фирму.

Laryel , 18.01.12
    #8 + Цитировать
  9. Людмила 00
    Благодарности:
    2.025

Людмила 00

Живу здесь

Людмила 00

Живу здесь

Благодарности:
    2.025
    Про Вашу фирму я не знаю, но пробовала начать запланированный фундамент с фирмами.
    Приехала с готовым проектом, до этого месяц изучала фундаменты форумчан :aga:, посчитали.
    Недешево ни разу и в конце сказали ооочень интересную фразу " ну и непридвиденные расходы... ".
    Какие расходы ? К тому времени я знала почем бетон, трактор, кран, арматура и цена за работу по фунду.
    Обратилась в другую фирму, там только за работу по фунду выставили 670 тыс. без разблюдовки: на мои просьбы расписать чего и сколько, не реагировали.
    А " чего и сколько " Вы и сами можете посчитать: кубы земли, км арматуры, кол-во бетона и т. п.
    Фирма-то гарантию дает, но, помнится, девушка с классным домиком с плоской кровлей из Питера долго и нудно судится - там треснула плита второго этажа.

Если решитесь строиться через фирму, бегайте, как придурочный папарацци :)] и фотографируйте каждый чих бригады. Задавайте вопросы, лейте из бетона пробы в одноразовые миски, сами с см лазайте по стройке и часто навещайте стройку без предупреждения.

Удачи !
    Я закончила нулевой цикл с рабочими-узбеками, которых нашла в теме форумчанки и перевезла к себе.

Людмила 00 , 18.01.12
    #9 + Цитировать
  10. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    О Аллах! Откуда столько рассуждений про "строить только профи", "Узкая Специализация!", "Проект "!
    Граждане, ну куда Вы в калашный то ряд со своим самоваром! :))
    Открою вам страшную тайну-толковых строителей очень мало, они работают на хорошие заказы, да, есть непривычное снижение объемов, но думать что ваши экАномные заморочки-предел мечтаний нет никаких оснований. Ну какой навар с ваших "буду кАнтрАлировать", и тп? Да фореве! Потом за третьим стаканом как нибудь шепнете во что вам ваша самодеятельность обошлась. Тут мужики по 20 лет в стройке- косяк на косяке, а тут пришли "не Боги горшки обжигают" и началось :()
    Когда читаю про тут поменять, там вызвать и тп думаю-а они хоть представляют что говорят? Когда в Ваше Гадюкино за только выезд попросят полторушку положить-даже не возмущайтесь. Дураков ездить и "смотреть" забесплатно давно нет. Насчет проекта-предлагаю глазиком глянуть АФФТОРА. В 70% случаев он институт пять лет назад еле закончил-это вам наваяет. Для полноты ощущений спросите этого выдающегося Архитэктора или кАнструктора сколько стоит тонна арматуры или кирпич. Даже вы поймете что перед вами Пэрэц, рисовальщик, абсолютно не понимающий ЦЕНУ РЕШЕНИЯ. Ему 25-30лет, он думает о: замужестве, аффто кредитном, поездке в Египет и тп...Следуйте его Решениям и будет Вам сладенько!
    Аллаверды!
    Некоторых надо учить. Раз такие упертые. За обучение-надо платить. Это справедливо и с таким подходом вы заплатите-100%. Надеюсь хоть по факту (ИТОГО), какие мысли появятся...опыт так сказать...
    :)

Вы уверенны в качестве Проекта который привезли? Серьезно? Недешево-а потому как город герой Москва подразумевает высокий уровень зарплат, высокую стоимость материалов и тп...Непредвиденные смущают! А Вы задумывались что у вас например грунтовая дорога к площадке, надо везти бетон, а миксер всего то ничего-сам тонн пять плюс 6 кубиков по 2,5 тонны в бадейке. Уверенны что подъедет, не утонет на вьезде в поселок? Ответ- организуйте подъезд-ровняйте, сыпьте щебень, уплотняйте. Бабло (с). Что ваши материалы должны лежать по идее не прикрытые целофаном, а во временном тепляке- Вам не кажется? Что рабочим надо организовать жилье, подвести временные сети и тп? Да в самом конце глазками окинешь родные просторы- ба! ЛЭП! и как я раньше не заметил...:) Доплачивать за работу вы естественно не желаете... подъехать ближе шугливо. Выход-бетононасос со шлангами на 32 метра-так это тоже надо будет доплатить...
    И так далее и тп. Про разгрузку и перенос материалов с точки выгрузки до места использования я вообще молчу. Подумаешь-привез пять кубов опалубки, а черти таджики легко взяли и бесплатно разгрузили. Хотя вообще то подряжались не на это, а на монтаж... Хитринка такая российская. скромно недоплатили. :))
    ну народ...

Бобер 007 , 18.01.12
    #10 + Цитировать
  11. Юрий В.
    Благодарности:
    399

Юрий В.

служба заказчика - сметы, технадзор

Юрий В.

служба заказчика - сметы, технадзор

Благодарности:
    399
    И все же, цена "за кв. м." - это метод развода неграмотных частных заказчиков. Если есть проект, то значит можно его осметить - написать (по возможности) полный список работ, их объем, расценки за единицу, а также посчитать объемы материалов и умножить их на цены. Ну и добавить "на непредвиденные расходы" 5-10%. Получим более-менее правдоподобную цифру за Ваш конкретный домик. Если Вы не хотите совсем вникать в подробности Вашей стройки, то, к сожалению, готовьтесь потратить денежек существенно больше, чем могли бы.

Юрий В. , 18.01.12
    #11 + Цитировать
  12. Людмила 00
    Благодарности:
    2.025

Людмила 00

Живу здесь

Людмила 00

Живу здесь

Благодарности:
    2.025
    Вы - прямо рупор перестройки и радетель за народ !
    Да, смущают непредведенные расходы ! Тем более неаргументированные.
    График подвозки бетона можно легко составить и требовать его соблюдения, если арматуру рассчитать правильно и цемент (например), то не будет лишних 3-5 доставок материала.
    Кто Вам сказал, что я (и другие) рабочих держим в ямах ?
    Была куплена бытовка, из дома (не с помойки !) были привезены одеяла, подушки, столы-стулья, миски-стаканы, куплен бензогенератор и т. п.
    А дорогу мы с соседом отсыпали битым кирпичом и трактором укатали.
    И бетономешалки у меня ездили по кругу по две штуки, как жуки. Семи и девяти кубовики миксеры-то.

И про высокий уровень зарплат в Москве не надо !
    В моей семье хирург, врач -узист, провизор и остальные такие же.
    Сколько им платят и сколько они берут дежурств, чтобы нормально жить я лучше Вас знаю- драка за дежурство на Новый Год по праздничной ставке. Не повезло мне с олигархами. :aga:

И это не повод платить вдвое больше только потому, что строишься в Подмосковье.

Людмила 00 , 18.01.12
    #12 + Цитировать
  13. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    Да кому нужно кого разводить. Спросите себя сами- зачем Строителю максимально полно рассчитать Вам стоимость строительства? Как один мужик американский в книге воспоминаний написал,(он строил дома ручной рубки из кедра)-"На подписание сметы я возил валидол для Заказчика". Кому это надо?
    Вопрос- добросовестный строитель учел все пункты и тп- цена 5лямов. Я- недобросовестный, немного не учел, применил не тот материал и тп... У меня 3,7млн. Как вы думаете-кто будет работать, а кто считать сметы дальше! :)
    Теперь вопрос- осмечивание бесплатно? Это специалист будет работать и не один день -а так как вы хотите и может неделю. Готовы оплатить, даже если результат Вам не понравиться?
    И последнее Непредвиденные в 5-10%- это в самострое... Во взрослом строительстве о таких суммах речи не идет. Не путайте непредвиденные и неучтенные. Непредвиденные-до 3%. Неучтенные- больше 20, по опыту.

Бобер 007 , 18.01.12
    #13 + Цитировать
  14. Laryel
    Благодарности:
    3

Laryel

Живу здесь

Laryel

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Я ещё ничего не решила. А откуда, интересно, у вас такая уверенность в своей бригаде таджиков? Что они вам и накрутить не смогут и контролировать их совсем не надо? Что-то ооочень подозрительно. А на счёт контроля, так контролировать всех не помешает и фирму и не фирму. Это уже по-моему всем понятно и не раз на этом форуме обсуждалось. У меня (родственника близкого) тоже есть опыт общения с частными бригадами- молдоване, правда. Построили...хм беседку, которая через год практически развалилась. Сэкономили на всём что можно, до гвоздя.
    Ребята, я задала обычный вопрос, вот фирма, даёт расчёт, пишет за что берёт деньги, пишет, что не берёт предоплату (чем меня подкупили), я просто попросила ваше мнение. А тут такое развели... что впрочем очень свойственно этому форуму.

Laryel , 18.01.12
    #14 + Цитировать
  15. Людмила 00
    Благодарности:
    2.025

Людмила 00

Живу здесь

Людмила 00

Живу здесь

Благодарности:
    2.025
    Прошу пардона, неверно истолковала цель ветки.
    Хотела поддержать женщину в архитяжелом деле- строительстве ;), сказать, что всё возможно, но будет ооочень трудно.
    Главное правило в стройке, как и по жизни - не верь, не бойся, не проси :victory:.
    Удачи Вам в выборе подрядчика !

Людмила 00 , 18.01.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также