1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стабилизатор. И куда это, простите, втыкать?

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Zergboy, 16.01.12.

1. КарКарыч
    Благодарности:
    29

КарКарыч

Живу здесь

КарКарыч

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Лучше всего делать по схеме котрая у olegaa2 третьим рисунком идёт, раз вводной автомат двухполюсный, то ноль с землёй нужно объеденить до него.

2. olegaa2
    Благодарности:
    5.207

olegaa2

Живу здесь

olegaa2

Живу здесь

Благодарности:
    5.207
    Убираем этот провод и всё.

Да, получается Ваша земля отдельно, ноль отдельно. Потребуется ещё одно УЗО для двухступенчатой дифзащиты при Вашей схеме. Либо переделывать по 3 рисунку с заменой проводов на более толстые, что без распломбировки выполнить невозможно. ;) Заземление то хотя бы правильно сделано? Или как обычно - 1.5м арматурина в земле..:)]:) Вот примерная схема для рассмотрения - TT-2.jpg

3. Zergboy
    Благодарности:
    327

Zergboy

Живу здесь

Zergboy

Живу здесь

Благодарности:
    327
    А вот кто ж его знает, все по телефону было сделано - из кабинета электорснабженцев тетка позвонила, деньги оставили, когда вернулись на участок - все было сделано, опломбировано и сдано. Но однозначно - провод заземления идет в землю :)]
    Ломать пломбу я пока подожду, все равно буду переделывать щиток чуть позже.

А вообще - огромное спасибо за помощь, подключил стабилизатор, работает, тянет и два обогрева и чайник с лампочками и инверторную сварку. Выход от инвертора я сделал на маленький микро-щиток. Поставил два автомата С16, от каждого кинул 2,5 медь временного кабеля, так что обогреватели у меня висят по отдельности.

Но вот посмотрел я на свой монтаж щитка, и как-то не нравится мне - вроде бы все просто - провод вошел в ящик, разошелся на два автомата... Но как-то не эстетно, провода повсюду... Может подскажете, где посмотреть правила "красивого" и правильного монтажа.

4. Zergboy
    Благодарности:
    327

Zergboy

Живу здесь

Zergboy

Живу здесь

Благодарности:
    327
    Да, и про землю снова.
    Учитывая, что земля у меня - скорее всего кусок арматуры, то стоит ли все-таки убрать разведение от нуля на ноль и землю? Типа потянет ли такая "персональная земля"?