1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом примерно 240 кв. м. ориентировочный бюджет?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Koodesnick, 14.01.12.

1. Koodesnick
    Благодарности:
    2

Koodesnick

Участник

Koodesnick

Участник

Благодарности:
    2
    Дом примерно 240 кв. м. ориентировочный бюджет?
    Хочу строить дом в 2 этажа, без цокольного этажа. Хочу что бы каркас был бетонный, монолитый. Стены из газобетонных блоков (самых толстых), и снаружи облицовка кирпич.
    Примерная планировка прилагается (сам придумал).
    Оплачены и подведены коммуникации до границ участка (свет, вода, газ, канализация).
    Строительство в Московской области (14 км. от МКАД).
    Хочу примерно понять сколько надо денег на то что бы заехать, пусть и не до конца отделав внутри дом. Т. е. скажем второй этаж можно оставить не отделанным.
    Буду всем очень признателен за любые комментарии.

Вложения:

• дом_интернет.jpg
    Koodesnick , 14.01.12
    #1 + Цитировать
  2. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    Поясните что есть"каркас бетонный, монолитный".
    Бегло-смущает отсутствие несущих стен внутри дома. Поскольку габаритов нет-не понять как могут располагаться перекрытия.
    А по деньгам... маловато информации. особенно-кто будет строить. Бригада или контора-разница минимум в два раза. Да и понятие "облицовка- кирпич"-это Германия или Россия? Разница в цене тоже в два раза например. Перрытия бетон или дерево? И тд и тп... считать однако надо. :))
    А так... грубо. Фундамент -от 300тр до лимона, коробка- до трех, фасад-полтора, черновая-до лимона, читовую не оценить без ДП, инженерию-тоже. Это цена работ Конторы. Бригада-меньше.
    Цифры очень примерные... даже не понятно какой фундамент.

Бобер 007 , 15.01.12
    #2 + Цитировать
  3. Koodesnick
    Благодарности:
    2

Koodesnick

Участник

Koodesnick

Участник

Благодарности:
    2
    Возможно я не верно формулирую, не силен в терминах.
    "каркас бетонный, монолитный" - ну это когда льют из бетона столбы и перекрытия, и получается как бы каркас, а потом уже выглядывают стены, из блоков, или кирпича (так кажется высотки строят)...
    Фундамент - могу сказать цокольный этаж мне не нужен, а какой должен быть фундамент в этом случае я не знаю.
    По поводу того кто будет строить, хотелось бы бригаду, если смогу найти (я пока в начале пути...), естественно хочется сделать по дешевле, но при этом не экономить на вещах на которых экономить не стоит. Я собираюсь строить дом для себя и своей семьи, и это будет мое основное жилище.
    Облицовка - я посчитал что стена из самого толстого блока, незнаю сколько точно он бывает толщиной кажется 400 мм., и дополнительная облицовка кирпичом будет достаточно тепло. Такое решение не потребует дополнительной теплоизоляции стен, и снаружи как-то отделывать стены. Возможно я заблуждаюсь на счет теплоемкости...
    Вот как то так...

Koodesnick , 15.01.12
    #3 + Цитировать
  4. nir
    Благодарности:
    4.176

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.176
    Я б прикупил проектик в Вашей ситуации. Чтоб заехать жить, от 5 млн руб...

77267.jpg

nir , 15.01.12
    #4 + Цитировать
  5. feddenis
    Благодарности:
    47

feddenis

Живу здесь

feddenis

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Будьте реалистами!
    7-8 лимонов минимально, чтобы заехать жить

feddenis , 15.01.12
    #5 + Цитировать
  6. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    Проект с украинского сайта, а видел я его на польских проектах. ну хохлы... :))
    что спорить-Вы хоть придите к соглашению кто строить будет. если летучая бригада Иманулло садиритдиновича- одно дело..а если Страительная кампания Рога эдн Копыта-другое.
    Там секретарши тоже зарплату хотят.

а вот зачем вам сначала дорогостоящий монолитный каркас и бетонасосами-миксерами и тп, а потом еще и закладка утеплителем всех этих "мостов холода" и тп... двухэтажный дом, у вас что, сейсмозона? или ураган Катрина намечается? Зачем усиление, по цене уравнивающее коробку с чистым кирпичем, который кстати сейчас стал дешевле.
    Бригаду найти будет непросто-я про самостоятельную и толковую. Ищите лучше ответственного прораба-технадзора или кого еще. того кто будет отвечать за результат Если он действительно толковый-у него такая бригада на примете есть 100%,он тоже не любитель приключений и наверняка телефончегг записал. если увидел толковых ребят.
    На чем экономить. а на чем нет-вопрос такой... требует обсуждения и во многом дело вкуса.
    Ну... не знаю ка для вашей местности, а для Питера одного ГБ 400мм уже хватает по нормам. Другое дело что дополнительное утепление потом начинает экономить в процессе эксплуатации на отоплении.
    Кирпич-самая дорогая отделка фасада, ну если не считать камня.

Бобер 007 , 15.01.12
    #6 + Цитировать
  7. Nik53
    Благодарности:
    6

Nik53

Участник

Nik53

Участник

Благодарности:
    6
    Проект делайте. Геологию участка. После геологии понятно будет какой фундамент. С коммуникациями определитесь во время проектирования, до начала строительства. Фасад, материал кровли, заполнение проемов и пр. По практике в пределах 7 лямчиков. Удачи. :super:

Nik53 , 15.01.12
    #7 + Цитировать
  8. Nik53
    Благодарности:
    6

Nik53

Участник

Nik53

Участник

Благодарности:
    6
    Бригады теперь иногда больше контор берут, да и гарантий нет. Газ, вода, каналия ели не автономка тоже могут в копеечку обойтись

Nik53 , 15.01.12
    #8 + Цитировать
  9. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    нет там на столько. Если тем более материал стен будет газобетон, а перекрытия-деревянные, кровля -не керамика, то думаю в 5,5ляма вполне реально "вписаться".
    Считать надо. :)

Бобер 007 , 15.01.12
    #9 + Цитировать
  10. Nik53
    Благодарности:
    6

Nik53

Участник

Nik53

Участник

Благодарности:
    6
    Согласен, надо считать. Проект и конкретная привязка к участку.

Nik53 , 15.01.12
    #10 + Цитировать
  11. feddenis
    Благодарности:
    47

feddenis

Живу здесь

feddenis

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Человек пишет же, готовый дом, чтобы заехать и жить, тоесть с ремонтом и мебелью, а это примерно 2-2,5 лимона на такой площади. И то это по скромному.

feddenis , 15.01.12
    #11 + Цитировать
  12. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    Ух ты... А какой ремонт в доме, в котором одна из последних позиций сметы "Укрытие чистых поверхностей полиэтиленовой пленкой и техническим картоном", а последняя-"Чистовая уборка дома"?
    Простите, Вы профи или любитель? Какая мебель? Это строительный форум. Может еще библиотеку укомплектовать?

Бобер 007 , 15.01.12
    #12 + Цитировать
  13. Koodesnick
    Благодарности:
    2

Koodesnick

Участник

Koodesnick

Участник

Благодарности:
    2
    Уж проще из клееного бруса поставить дом, быстро и особо внутри можно не заморачиваться на первых порах...
    Спасибо за подробные комментарии. Мне казалось кирпич это не дорого :) Ээхх...
    Что посоветуете в моем случае? Думаете мне не стоит делать монолитный каркас? Я просто хотел крепкий дом, так сказать крепость? И еще мне не хотелось деревянные перекрытия между этажами, мне кажется звукоизолязиция будет не такой как при бетонных перекрытиях, мне думается что когда сверху будут топать, то снизу будет слышно. Может мне тогда просто из кирпича дом построить? или из поризованных керамических блоков (ну такие большие кирпичи). Видел их на выставке, менегер на стенде нахваливал их, они реально такие хорошие, или есть недостатки? Если просто из кирпича построить или из этих блоков, можно бетонные перекрытия сделать? Если делать из кирпича, какую надо делать толщину стен, что бы не дом был теплым, что бы сильно не топить его?
    Я купил участок в ОКП, все коммуникации были включены в стоимость. Вода, газ и канализация подведены к участку, подключение к ним оплачено. Т. е. я буду платить только за трубы от границ участка в дом, ну и внутри там.
    Готовый дом, так что бы заехать при минимальных условиях, имеется в виду отремонтировать кухню гостинную и санузел на первом этаже, ну и хол. А остальное на этом этапе оставил бы просто на стадии черновой отделки. Я уже несколько лет снимаю загородный дом, реально сил больше нет жить в съемной хате, да и платить приходиться... Про мебель речь вообще не шла :)
    Весомый аргумент, я порой думаю что может стоить заплатить больше да заказать в конторе, что бы вообще голова не болела... Что скажете? Может кто контору нормальную в Москве посоветует, так что бы качество было нормальным и аппетиты вменяемыми? Буду особенно признателен за комментарии по данному вопросу!

Всем большое спасибо за высказанное мнение, надеюсь на продолжение дискуссии...

Koodesnick , 15.01.12
    #13 + Цитировать
  14. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    Спасибо за подробные комментарии. Мне казалось кирпич это не дорого :) Ээхх...
    Что посоветуете в моем случае? Думаете мне не стоит делать монолитный каркас? Я просто хотел крепкий дом, так сказать крепость? И еще мне не хотелось деревянные перекрытия между этажами, мне кажется звукоизолязиция будет не такой как при бетонных перекрытиях, мне думается что когда сверху будут топать, то снизу будет слышно. Может мне тогда просто из кирпича дом построить? или из поризованных керамических блоков (ну такие большие кирпичи). Видел их на выставке, менегер на стенде нахваливал их, они реально такие хорошие, или есть недостатки? Если просто из кирпича построить или из этих блоков, можно бетонные перекрытия сделать? Если делать из кирпича, какую надо делать толщину стен, что бы не дом был теплым, что бы сильно не топить его?

А кто сказал что кирпич-дешево? Там свои тонкости. Дешево-газобетон.
    Насчет монолитного каркаса (силового) я уже высказал свое мнение.
    Деревянные перекрытия больше глушат звук чем бетон-чем плотнее материал тем меньше он поглощает звук. Недаром все утеплители легкие.
    Поризованнае блоки-идея так себе Крупноформатные неудобно, лучше всего-2НФ,(сдвоенный кирпич) Вот это-самый цвет :))
    толщина стен зависит от вида фасада. (кирпич/штукатурка или камень например)

Бобер 007 , 15.01.12
    #14 + Цитировать
  15. Koodesnick
    Благодарности:
    2

Koodesnick

Участник

Koodesnick

Участник

Благодарности:
    2
    Посмотрел этот 2HФ. Интересное решение. Как по вашему, какой должна быть толщина стены, выполненная из 2НФ, что бы по теплопроводности соответствовать газобетонному блоку 400 мм?
    И все же, если делать такой дом, из такого кирпича, без цокольного этажа, с большими окнами, высотой потолков не менее 3-3,5 м., с деревянными перекрытиями, с простой крышей (металлочерепица). С заведением и разводкой коммуникаций в доме. И черновой оттделкой всех комнат. Окна большие, тройной стеклопакет?
    Вот как так, уже начинает вырисывываться.

Koodesnick , 15.01.12
    #15 + Цитировать