1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Постройка дома

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Feol08, 08.01.12.

1. Feol08
    Благодарности:
    0

Feol08

Новичок

Feol08

Новичок

Благодарности:
    0
    Постройка дома
    Доброго времени суток!
    Уважаемые форумчане, посоветуйте в решении следующей проблемы. Хочу построить дом не на продажу, а для себя. В строительстве совсем не разбираюсь, так, только в общих чертах. В наличии уже есть фундамент и 1-й этаж(общая площадь 90-95 кв.м.):
    - фундамент: площадка залитая бетоном слоем где-то 30-40см толщины(извините не знаю как это называется у проф. строителей). Земля под фундаментом слабая, поэтому планируется только 2-й этаж и всё.
    - первый этаж: два гаража + небольшая пристройка. Стены выложены керамзитоблоком или шлакоблоком(мне так кажется :) ).
    На первом этапе хотелось бы построить, так называемую, коробку и крышу. Из каких материалов лучше это сделать ориентируясь на "цена/качество"(именно в таком порядке), но и не совсем чтобы качество шло в ущерб цене? И самое главное в какую сумму это обойдется, пусть даже самая приблизительная сумма, чтобы знать от чего отталкиваться? Для себя пока выбрал так: стены из пеноблоков(недорого, тепло, шумоизоляция) + утепление внешние, крыша планируется мансардой, но если это слишком затратно то обычная тоже подойдет.

Feol08 , 08.01.12
    #1 + Цитировать
  2. AleksMak
    Благодарности:
    0

AleksMak

Участник

AleksMak

Участник

Благодарности:
    0
    Feol08 добрый день!
    Вы размеры фундаментной плиты дайте по периметру или коробки первого этажа и ориентировочную толщину стен, тогда количество блоков для 2-го этажа посчитать будет возможно и стоимость работы. Перекрытия какие планируете?

...И высоту 2-го этажа. Если есть возможность выложите фото существующего строения с разных углов, фасады и внутренние перегородки (если есть).

AleksMak , 09.01.12
    #2 + Цитировать