1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ламинат вместо плитки - Aqua-Step, DumaFloor или Alloc?

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем ulysses, 07.01.12.

1. ulysses
    Благодарности:
    13

ulysses

Живу здесь

ulysses

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Ламинат вместо плитки - Aqua-Step, DumaFloor или Alloc?
    В коридор и кухню-гостиную надо положить на пол что-нибудь неубиваемое. Плитку не хочу, т.к. тёплых полов делать не будем, и чисто по ощущениям она мне не нравится - твёрдая и всё бьётся (а при наличии 4 детей всех полов и возрастов это очень актуально). Год назад свекрови на кухню положили ламинат под плитку какой-то не очень дорогой из Леруа Мерлен (не дороже 500 р.за м2 или что-то около того) - полёт нормальный, но она одна живёт и мало готовит, а нам надо что-то более антивандальное. Вот смотрю на Аква-Степ, DumaFloor (Aqua Expert plus) и Аллок (серия коммершиал стоун под плитку 34 класс) - по цене всё около1800 р/м2, по описанию один другого круче, а в реальности кто-нибудь пользовался, так ли оно замечательно, как обещают? С учётом пирога под плитку + цена хорошей плитки и укладки мне такой ламинат сильно дорогим не кажется (дом из СИП-панелей, ламинат стелется просто на подложку, а под плитку ещё кучу слоёв разных надо настряпать), главное, чтобы заявленные характеристики совпадали с тем, что есть на самом деле. Может есть, что-то подешевле, но не хуже?

ulysses , 07.01.12
    #1 + Цитировать
  2. Белмар
    Благодарности:
    324

Белмар

Живу здесь

Белмар

Живу здесь

Благодарности:
    324
    Мы в загородном домике положили на кухне и в санузле Аква-степ. Серия ориджинал (без фаски). Опыт эксплуатации небольшой - 3 месяца. Что могу сказать? Воды и грязи он действительно не боится, т. к. это просто пластик. Стыки с силиконовыми уплотнениями. Моется прекрасно. Внешний вид красивый - на пластик не похоже. Цена была 1900 за м2 плюс покупали родную подложку. Несмотря на дороговизну ждали пока привезут почти 3 недели. Укладывается легко, но нужно приспособление для укладки ламината (такая Z образная загогулина), т. к. из-за силиконовых прокладок шов-паз стыкуется с большим усилием, чем в обычном ламинате. Устойчивость к истиранию высокая, но у обычного ламината не хуже. Мы довольны.
    Но растворителей на него не проливали, ножи лезвием вниз не роняли.
    В санузле в одном месте подскрипывает, если наступить.
    Если укладывать самим, то вполне по деньгам, но все равно не бюджетный вариант. Через специальные пороги стыкуется с обычным ламинатом в холле. Нормально стыкуется. А вот плинтуса для него пришлось подбирать пластиковые польские. С подбором плинтуса проблем не было. Все расцветки, которые смотрели на сайте Аква-степа отличаются от фактического внешнего вида (где-то больше, где-то меньше) Смотреть образцы в реальности рекомендую обязательно. Мы ориентировались на один вариант, а выбрали другой.

Белмар , 14.01.12
    #2 + Цитировать
  3. Алексей mk ua
    Благодарности:
    26

Алексей mk ua

Живу здесь

Алексей mk ua

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Этот вариант по отношению цена/качество - один из наихудших. Названные производители рекламируют экстремальные возможности пола. Это НИКОГДА не понадобится. Жить на таком "произведении" технической мысли не комфортно, а поцарапается он так же, как хороший ламинат за вменяемые деньги.
    Советую обратить внимание на Balterio, Quick-Step и т. д. У нас большой опыт эксплуатации этих полов и проблем минимум.

Алексей mk ua , 16.01.12
    #3 + Цитировать
  4. Tatusja
    Благодарности:
    9.256

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.256
    Если у вас идеально ровное основание под укладку, то рассмотрите еще, как вариант, виниловые полы. В отличии от ламината они вообще не боятся влаги.

Tatusja , 16.01.12
    #4 + Цитировать
  5. Алексей mk ua
    Благодарности:
    26

Алексей mk ua

Живу здесь

Алексей mk ua

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Проиводятся из ПВХ и запрещены для укладки в жилых помещениях.

Алексей mk ua , 16.01.12
    #5 + Цитировать
  6. ulysses
    Благодарности:
    13

ulysses

Живу здесь

ulysses

Живу здесь

Благодарности:
    13
    А как Вalterio, Quick-Step и т. д. поведут себя в зоне кухни, где неизбежно будет что-то разливаться?

ulysses , 16.01.12
    #6 + Цитировать
  7. Tatusja
    Благодарности:
    9.256

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.256
    Алексей, вы шутите? Виниловые полы это не те желто-синие квадратики из ПВХ, которые были запрещены в жилых помещениях. Мир интересней, чем вам кажется.

Tatusja , 16.01.12
    #7 + Цитировать
  8. Алексей mk ua
    Благодарности:
    26

Алексей mk ua

Живу здесь

Алексей mk ua

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Если в течение часа вытереть разлитое, то ничего не случится. У нас такие полы лежат в торговом зале.

Tatusja прошу не переходить на личности, просто дайте ссылку на рекомендации по применению.

Алексей mk ua , 16.01.12
    #8 + Цитировать
  9. Tatusja
    Благодарности:
    9.256

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.256
    Извините, если мое сообщение вас задело, не ставила себе такой задачи.
    Сейчас очень большой выбор плитки, сертифицированной для укладки в жилых помещениях.
    Например http://stroy777.ru/view_articles.php?art_id=36, цитата:
    "Экологическая чистота. Экологичность Illusion подтверждена результатами различных испытаний и сертификатами. На виниловую плитку Illusion получены сертификаты СЭЗ и она допущена к укладке в жилых и общественных помещениях."

Вот Tarkett http://www.mddom.ru/news/30.html.
    Вот LG http://stroy-mart.ru/prod/5/0/9292/details.html и т. д.

Tatusja , 16.01.12
    #9 + Цитировать
  10. Алексей mk ua
    Благодарности:
    26

Алексей mk ua

Живу здесь

Алексей mk ua

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Сплошные рекламные ссылки, а цитата с сайта продавца это документ?

Алексей mk ua , 16.01.12
    #10 + Цитировать
  11. Tatusja
    Благодарности:
    9.256

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.256
    Алексей, я не настроена, честно, что-то доказывать, когда покупала полы, мне показали сертификат на использование в жилых помещениях. Думаю, вы так же скептически отнесетесь к моей просьбе предъявить документы о том, что все указанные ТМ запрещены к использованию в жилых помещениях. Если есть интерес, то каждый это может сделать самостоятельно в магазине или у компании-поставщика, а если интереса нет, что сотрясать воздух?
    Долгое время у меня лежал ламинат, сейчас - виниловые полы в комнатах и керамогранит на кухне и в коридоре. Ламинатом и керамогранитом я не довольна, а виниловыми полами довольна и очень жалею, что не уложила их во всем доме, но повторюсь, у них жесточайшие требования к основанию для укладки.

Tatusja , 16.01.12
    #11 + Цитировать
  12. Rigle
    Благодарности:
    45

Rigle

Участник

Rigle

Участник

Благодарности:
    45
    На одном форуме нашел такую информацию и кому верить Вам или им не знаю.
    Прокомментируйте:
    "Качественные материалы дешевыми быть не могут это надо учитывать при выборе напольного покрытия себе домой. Если задуматься об экологичности ПВХ покрытия то тут надо принимать во внимание что чем меньше в материале использовано клея тем меньше вероятности его вредности.
    Что касается ламината, то там сама HDF плита это и есть фенол-формальдегидная смола перемешанная с отходами древесного производства. Второе название ПВХ плитки это Кварц-виниловая плитка а значит что наполнением этого материала является не вспененный ПВХ как у линолиума а именно натуральный природный материал кварцевый песок и для свезующего наполнения ПВХ гранулы которые в принципе инертный материал и опасным он быть не может. В наше время вокруг все сделанно из ПВХ (Зубная щетка, посуда, одежда, обои, потолки) по этому, на мой взгляд, ПВХ плитка это достойное напольное покрытие. Для того чтобы оно служило долго нужно подбирать его исходя из характеристик помещения а не по его ценовому сегменту. Например «самоклейка» вообще не является кварц-винилом и в России редко где встретишь полы на которые можно ее укладывать."

Rigle , 09.02.12
    #12 + Цитировать
  13. Алексей mk ua
    Благодарности:
    26

Алексей mk ua

Живу здесь

Алексей mk ua

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Rigle, можно поступить проще, для проверки попросить европейский сертификат, эмиссия вредных веществ должна соответствовать классу Е1.

И не забывайте, что мы с Вами живем не в жаркой стране, поэтому, на пол желательно укладывать материал с достаточно теплый. Паркет или ламинат.

Алексей mk ua , 10.02.12
    #13 + Цитировать
  14. ВитальВалерич
    Благодарности:
    11

ВитальВалерич

Участник

ВитальВалерич

Участник

Благодарности:
    11
    Могу посоветовать купить ламинат Quick-Step или коллекции Quadro. Ламинат 32 класса, но реально неубиваемый. Квикстеп вообще один из самых лучших брендов ламината и по неубиваемости и по влагостойкости. А те 2 коллекции про которые я написал, сделаны в виде плитки, очень не плохо будут на кухне смотреться.

Рекламная ссылка удалена модератором.

ВитальВалерич , 14.02.12
    #14 + Цитировать
  15. NikolayMakarov
    Благодарности:
    0

NikolayMakarov

Участник

NikolayMakarov

Участник

Благодарности:
    0
    Я бы Вам посоветовал Alloc - не очень дорогой ламинат и КАЧЕСТВЕННЫЙ!
    Он этого стоит, поверьте.

По поводу паркетной доски, кто какую выбирает ?

Удалена ссылка

NikolayMakarov , 29.10.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также