1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мансарда или полноценный этаж?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем cnt200, 22.12.11.

  1. Набор
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95

    Набор

    Живу здесь

    Набор

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    ЯНАО- Кубань
    Но , может у Вас есть жена (муж) которым, Вы можете доверять? Тогда спокойно можете поделить дом пополам между супругами и сразу "ощутите", как налог уменьшился! :)
     
  2. zaichello
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    392

    zaichello

    Безмятежный

    zaichello

    Безмятежный

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Ленинград
    Вот,кстати,вот это хороший совет!! Большое спасибо!А то хотел записать все только на жену.
     
  3. puzan
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    puzan

    Участник

    puzan

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Курск
    Во-во , оценили например 1.400.000, а мы его на раздел по долям на 3, и уже поподаем в группу от 300.000-500.000, а там 0,3 %. И эта страна входит в ВТО!!!
     
  4. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Интересная у вас беседа ребята .Начинали за здравие, кончили за упокой..:)
    Вопрос использования и строительства мансарды свели к налогам и дележу между женой и мужем..
    А если по теме, то конечно дело вкуса..в сравнении проектов полноценных 2-х этажных домов и мансардных,последние конечно проигрывают чисто эстетически..не буду говорить про технические заморочки утепления мансарды, здесь было про это много было сказано..
    А если отбросить вопрос красоты и смотреть из шкурных,денежных интересов..я для себя думал так - при незначительной (по сравнению с общей стоим. стройки) переплате я или получу полноценный этаж,чердак,крышу с правильным наклоном,простоту в строительстве...или буду иметь гемморой с утеплением, внутренней отделкой сложных геметр. форм стен - потолка и дом у меня будет все таки одноэтажный хоть и с мансардой (это про ликвидность, в случае продажи, как пример)...то чаша весов конечно на стороне полных 2-х этажей..
     
  5. cnt200
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    31

    cnt200

    Живу здесь

    cnt200

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Звенигород
    Большое спасибо всем, кто писал в топике. Я определился. Только полноценный 2-й этаж. Вот, только проектов таких очень мало. Преобладают у архитекторов мансарды в подавляющем большинстве. Мой архитектор категорически отказался от доработки проекта под 2-й этаж. Начинаю поиск готовых решений с возможностью корректировки под себя.
     
  6. Егорррка
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34

    Егорррка

    Живу здесь

    Егорррка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если вам нравится планировка, в чем тогда проблема переделать проект под полноценный 2 этаж? Для строительства дома для одной семьи на своем участке, не выше 3 этажей проект утверждать нигде не нужно. Берете разрешение на строительство и строитесь.
     
  7. puzan
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    puzan

    Участник

    puzan

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Курск
    А что если дом на 2 семьи, нужно утверждать обязательно до начала? Просвятите.
     
  8. Егорррка
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34

    Егорррка

    Живу здесь

    Егорррка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    К сожаления не просвящу, т.к. этой информации для меня достаточно было. Может завтра узнаю, но не обещаю.
    Две семьи родственники? Дом на два хозяина?
     
  9. puzan
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    puzan

    Участник

    puzan

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Курск
    Одна половина тесть и теща с младшей дочкой, во второй мы с женой и дочкой. Если можно ссылку на статью, буду признателен.
     
  10. Мирза
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    803

    Мирза

    Живу здесь

    Мирза

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    1.086
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Москва,Чехов,Крюково
    Вы что еще в Союзе живете?Какие массовые?Любые плиты делаются с разницей размера длины в 20см.По ширине правда только 1м, 1,2м 1,5м и 1,8 метров.Но думаю никому более шириких и не надо.Так что смело можно и в 10м и 15 м дом строить.
     
  11. zaichello
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    392

    zaichello

    Безмятежный

    zaichello

    Безмятежный

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Ленинград
    Эстетически как раз мансарды выигрывают.Технических заморочек тоже никаких,если сделать все с умом,а не абы как.Я лично частенько бываю в трех дома с мансардами,проблем нет ни у кого,уже на протяжении нескольких лет в не самом лучшем климате в России.Про ликвидность тоже не согласен.Часто бываю за городом.И если говорить о домах для ПМЖ, то 90% - это нелепая безвкусица,построенная кое-как.И это продается.И продается дорого. В последнее время у людей стал появляться вкус.Хороший красивый дом в благоприятном месте всегда будет востребован на рынке.И вопрос мансардный там этаж или нет будет даже не десятым.
     
  12. Егорррка
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34

    Егорррка

    Живу здесь

    Егорррка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    https://www.zakonrf.info/gradostroitelniy-kodeks/48/ пункт 3.
    Насколько я понимаю Вы в любом случае ОДНА СЕМЬЯ, т. к. это же не соседские тесть теща, а родители Вашей жены. Но Российское законодательство это как дышло - куда повернул - туда и вышло. Это к тому, что при желании каждый чиновник может что-либо придумать свое. В архитектуре Вам могут специально! сказать, что обязательно требуется проект, утвержденный ими и выполненный (ВНИМАНИЕ) вот в такой-то фирме, (их кормушке).
    Скорее всего тоже требуется только получить разрешение на строительство. получайте и стройтесь.

    Технических никаких - в 21 веке и не то можно сделать. А вот экономическая целесообразность под вопросом - КРЫША одно из самых затратных мест в строительстве дома. И мне интересны те шкафы усеченные по таким стенам - наверное не дешевое удовольствие и удобство пользования.

    даже крыша с фронтоном дешевле, чем четырехскатная.
     
  13. puzan
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    puzan

    Участник

    puzan

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Курск
    Спасибо. Фразу " одна семья" они могут рассудить поразному.

    Мне кажется дешевле дом в 1,5 этажа с двухскаткой.
     
  14. Егорррка
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34

    Егорррка

    Живу здесь

    Егорррка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так вот же... Но отец, мать, родные брат и сестра, дедушка с бабушкой я думая это будет одна семья, т. к. прямая родственная связь и легко доказуемая. Здесь скорее всего имеется ввиду, что нельзя строить таунхаусы 2-5 квартирные без утвержденного проекта.

    а насчет дешевле 1,5 этажа - на кв. метр площади дома самое дорогое - это крыша и фундамент (уже просчитано).
     
  15. puzan
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    puzan

    Участник

    puzan

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Курск
    А как Вы считает, какой оптимальный размер фундамента (без цоколя) высота, ширина, строим для себя. Стены планирую газоблоки 400, перекрытия плиты