1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Затраты на строительство 380м2 в МО

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Curitib, 21.12.11.

1. Curitib
    Благодарности:
    1

Curitib

Участник

Curitib

Участник

Благодарности:
    1
    Затраты на строительство 380м2 в МО
    Оцените затраты на строительство коробки - общая площадь: 378.1 кв. м
    Строительство будет идти на 17 км МКАД (по Ярославке) в Лосином Парке

Наружные стены поризованный кирпич 640мм
    Фундамент монолитный ж/б
    Перекрытия монолитный ж/б
    Кровля чердачная
    Покрытие кровли металлочерепица
    Наружная отделка штукатурка, окраска, облицовка камнем, обшивка доской
    Цоколь облицовка камнем

Реально ли уложиться в 4 000 000р?

Из проекта видно, что цокольный этаж совсем немного уходит под землю. Соответственно затраты на цоколь будут не такими уж и большими. Но при оценке стоимости просьба обращать внимание и на то, что у дома смещенные уровни первого и второго этажей.

Вложения:

• 38-82.jpg
    • 38-82_1.jpg
    • 38-82_2.jpg
    • 38-82_c.jpg
    • 38-82_f1.jpg
    • 38-82_f2.jpg
    • 38-82_f3.jpg
    • 38-82_f4.jpg
    Curitib , 21.12.11
    #1 + Цитировать
  2. a991ru
    Благодарности:
    17.493

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.493
    В среднем по рынку капитальная голая коробка дома (фундамент, стены, перегородки, перекрытия, кровля под ключ и все) , т.е. без какой-либо инженерки, отделки, лестницы, дымохода, окон и т.д. разной площадью разная:
    площадью 150 м2 - 14-14,5 тыс. руб/м2
    площадью 250 м2 - 13-14 тыс. руб/м2
    площадью 400 м2 - 11,5-12,5 тыс. руб/м2

Перекрытия думаю в эту цену будут плиты ж/б и отдельные участки монолитом.

Если очень постараетесь и сами примите активное участие в закупках и доставках материалов, то думаю голу коробку без какой-либо инженерки, отделки, окон, лестницы, дымохода в 4-4,5 млн. такого дома сделать можно.

Заказчик знакомый в прошлом году строился. Дом 11х14 в 2 этажа + жилая мансарда. Точно так же разные уровни в доме из-за встроенного гаража. Из доп. трудностей и затрат только погреб размером 2х3 и все. Голая коробка дома обошлась в 5 млн. рублей. Он на стройку только приезжал посмотреть и все.

А еще вот эту тему посмотрите. http://www.forumhouse.ru/threads/118499/page-4#post-3236837
    У него правда там фотки почему то не открываются, но они есть в его теме: http://www.forumhouse.ru/threads/124910/

a991ru , 22.12.11
    #2 + Цитировать
  3. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    Проект достаточно свежий, СПб, художник Крафцов. Одно это определяет себестоимость строительства строительной компанией в 6-8 миллионов рублей, БЕЗ ОТДЕЛКИ И ИНЖЕНЕРИИ. Безвариантно. :))

Бобер 007 , 22.12.11
    #3 + Цитировать
  4. nibiluk
    Благодарности:
    14

nibiluk

Живу здесь

nibiluk

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Тоже . хотел этот проект, но потом отказался, примерный расчет 5.5-6млн...не забываем что бетон уже 4500-4700 стоит..почем будет летом не ясно вообще.

nibiluk , 22.12.11
    #4 + Цитировать
  5. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    так... вот чего не надо-это дутых цифр. Не знаю как в москве, а в СПб бетон марки В25 вполне укладывается в 3400р/м3, плюс 180р противоморозные плюс рублей 400 доставка. Паники нет, бетона валом. На кирпич скидка до 20%, на другие материалы- тоже скидки. Так что из крайности в крайность не шарахаемся, а считаем, считаем. считаем... Математику в школе учили?Форверст!

Бобер 007 , 22.12.11
    #5 + Цитировать
  6. 4u4undr
    Благодарности:
    3.211

4u4undr

Живу здесь

4u4undr

Живу здесь

Благодарности:
    3.211
    Вы точно про этот год пишите???? Не знаю как у вас в Питере, но топикастер вроде из Москвы. Вот в моем районе ценник http://www.dmitrovgbi.ru/beton01.html плюс 500 рублей за куб на доставку. Что не так????

4u4undr , 22.12.11
    #6 + Цитировать
  7. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    Все не так. :)) Это же- Рассея!! :)) Например по городу Питеру имею крупного производителя "Объединение 45" и на сайте вижу бетон за большие деньги. 80% обзвона других продавцов дают стоимость СЕРЬЕЗНО ниже. Звоню на 045. Мне объясняют что у них элитный бетон (накладные расходы на секретарш) и.... в цену забита цена доставки. Элементарно задрана цена. Годами ориентируюсь на их прайс и годами покупаем у других. Вилка остается на Конторе.
    Давно понял-выдерживай технологию приготовления, применяй материалы с заданными параметрами и приемлимым сроком изготовления- и будешь ничуть не хуже всех этих элитных. Накладные расходы меньше-цена ниже.
    а скидки да -реально есть. Сейчас у меня проблема со многими заказчиками- обвиняют в завышении цен на материалы. Звоню... представляюсь частным лицом. Получаю скидку КАК СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ. т.е. разовая покупка идет со скидкой как диллеру. Начинаю скандалить :)) Мне виновато поясняют что хотят масла и икры на хлеб под НГ, мужик уйдет, а вот я "никуда от нас не денетесь". :((((
    Вот так и живем. :)))))

Бобер 007 , 23.12.11
    #7 + Цитировать
  8. Sintetik
    Благодарности:
    3.272

Sintetik

Живу здесь

Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    3.272
    Раскладка дом 340 + гараж 55 http://www.forumhouse.ru/threads/104263/page-13#post-3254634
    качайте экселевский файл и смотрите, там все затраты.
    Думаю в 4млн не выйдет, во первых этажей 3, во вторых крыша сложная, да и вообще дом сложный. Бетона больше уйдет, а значит арматуры, бетонасос дважды брать, стойки под перекрытие. Работы больше и дороже. У меня бассейн, у вас подвал то на то.
    Безболезненней всего можно сэкономить на прорабах, если не платить этим нахлебникам, и контролировать все самому, то думаю можно попробовать уложиться в 5млн, с запасом 10%. Ну и бригаду не здесь брать само-собой, а с просторов СНГ, местные зажрались.

Sintetik , 23.12.11
    #8 + Цитировать
  9. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    хмм... а Вы считаете что разбираетесь в стройке настолько что в прорабах не нуждаетесь? Ну ну...
    Бетононасос на этот домик в идеальном случае, если конструктив фундамента не требует двухступенчатой заливки (плита/стены) и кубатура не более100 кубов- ОДИН. Полы по грунту-условно ДВА. Межэтажное и монолитные перемычки/монолитные участки большой площади-ТРИ. Условно чердачное-дерево, а то еще смена.Ну и Ваш бассейн...А там еще и крыльца потянут на смену... О. да еще колонны... да такой высоты-еще смена-другая. Жить так жить. :)
    т.е. телефончеГГ рано после двух встреч выкидывать.Да и прораба бы не грех поискать.

Бобер 007 , 23.12.11
    #9 + Цитировать
  10. Sintetik
    Благодарности:
    3.272

Sintetik

Живу здесь

Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    3.272
    я разбираюсь в прорабах и в их посреднической сути, чтобы не нуждаться в лишних тратах денег, единственное ценное знание у прораба это контакты дешевых бригад, но заказчик понятное дело его не получит. Прорабы хотят хорошо кушать, поэтому всегда пужают и доказывают свою нужность. Но те кто уже строился знают, что это миф, и чем раньше выгонишь прораба, тем лучше и для стройки и для кошелька.
    Многое зависит от подъездов, а колонны и перемычки прекрасно заливаются таджиками за треть цены смены бетоно-насоса.

Sintetik , 23.12.11
    #10 + Цитировать
  11. nibiluk
    Благодарности:
    14

nibiluk

Живу здесь

nibiluk

Живу здесь

Благодарности:
    14
    немного не понял как надо представляться и на что давить :) что я частник? или наоборот фирма?

nibiluk , 23.12.11
    #11 + Цитировать
  12. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    ну что ж... все что могу-пожелать Вам успехов в строительстве. Если вы действительноможете обойтись без профессионалов- респект и уважуха!
    но я что то сомневаюсь...

как Вам-не знаю.
    Мне, как представителю фирмы-постоянного клиента сразу называют цену со скидкой. Я осведомляюсь о цене розничной, высчитываю вилку и спрашиваю- а если вам обратиться частное лицо с таким объемом покупки-на какую скидку он может претендовать? Мне отвечают- столько то. Третья переменная. Принимаю решение- нахожу золотую середину. И заказчику дешевле, хоть и не всё, но за то что осталось ему уже ломать копья нет смысла. И с каждой позиции это чуть-чуть осталось набегает, набегает и образуется приятный гешефт. Ну а если еще применить рассеянскую привычку закупать у брата и свата-то размер гешефта возрастает.
    Теперь мысль понятна?
    Бетон 100мкуб-цена с доставкой условно 4000р. РОЗНИЦА. Но это 100/6=17миксеров и компания не хочет упустить свое-частнику она предлагает условно по 3800. Я, поскольку Кормилец и Поилец имею право на 3600. Соответственно я выставлю заказчику 3850. Итого-заказчик со скидкой с розницы в пятнадцать тысяч, а у меня экономия условно 20мои +его 5= 25 тысяч.
    Никого не обидел, себя не обделил- назначаем день заливки!
    В оправдание скажу- свои ошибки оплачиваем из своего кармана. с него-ни копейки. да он и не даст. Соответственно эта экономия-часто резервный фонд на недовоз и недосчет. Но это жизнь, детка! :))

Бобер 007 , 23.12.11
    #12 + Цитировать
  13. Sintetik
    Благодарности:
    3.272

Sintetik

Живу здесь

Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    3.272
    Схема имеет место быть, но уже могут возникнуть вопросы, за 5000р у меня бы возникли. Иметь хорошие скидки на всех приличных узлах по всей области вокруг города это круто. Объекты то в разных местах, и везти бетон с прикормленного узла может быть слишком долго или слишком накладно. Поэтому везут с ближайших. И тогда схема может дать сбой, и хорошо если посредник просто зажмет скидку, а если в погоне за гешефтом возьмет с левого узла или будет химичить с маркой? Бетон штука слишком важная, чтобы ее отдавать на откуп строителей. На таком объеме только самому закупать и желательно навести справки об узле, и первую партию сопровождать и время в дороге засекать, чтобы миксер по дороге никуда не завернул.
    Пока ни один строитель не смог предложить цену материала хотя бы равную с той что находил я сам, на объеме разумеется. Хотя я предлагал - сделаешь равную цену, вся маржа твоя, а мне меньше мороки. Чудес не бывает, на хорошем объеме можно отжать и торговца на рынке и даже производителя.

Sintetik , 23.12.11
    #13 + Цитировать
  14. Бобер 007
    Благодарности:
    834

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    834
    причем тут "схема"? работайте на рынке лет 15, постройте под сотню-другую индивидуальных домов- и будут и у вас завязки на всех узлах. Естественно везем с ближайшего. Бетон ждать не будет. Химичить никто не собирается, какой смысл если у вас гарантия на три года минимум? Мне же потом и исправлять косяк,да еще за свой счет. Вот вы говорили что Вам прораб не нужен, контора выходит тем более-ну тогда пробуйте бетон, так как никто вам гарантий давать не будет. А летучую бригаду таджиков, которую вы наймете на заливку, через три года можно искать только в Итыккульабадском вилояте Турдыкабергенского хокимията Кашкадарьинской области Республики Тоджикистон. Сразу лицо суровеет?Ну так съэкономили же! Какие обиды!?
    Все что вы написали- это писанина. Если я так себя вести буду-надо закрывать лавочку. Какие справки, кто вам их писать собирается? Ваши 50штук-копейки в обороте. Не нравиться- не бери, другие возьмут, и так очередь. какие сопровождения миксера??? От реалий не оторвались?Вы второго миксера уже не ждите с такими запросами. Помыкаетесь по узлам, приедете на площадку-рабочие вам объяснят что курить бесплатно они не подряжались - весь гонор слетит. Пойдете покупать в ближайший узел, да еще на недовоз глаза закроете.
    Поражаюсь я иногда нашим согражданам. Где они себя ощущают, в какой стране? Менты остановят-они адвоката требуют, звонок Другу! шоу! :))
    Ребята, если строим-то строим, а не фантазируем...

Вложения:

• 915_ph_01.jpg
    Бобер 007 , 24.12.11
    #14 + Цитировать
  15. nir
    Благодарности:
    4.183

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.183
    Реально ли уложиться в 4 000 000р? Никогда. Я не знаю, как и кто считает на этих планах 370 м2, по математике---площадь по наружным границам несущих стен--200 м2--три полных уровня--600 м2 по 15 тыров....(тока кладки 500 м3) с вентканалами....девять миллионов рублей. И ровно столько же я бы отложил на отделку...Это бюджетненько...с ракушечником...без гранита и мрамора....

Вложения:

• Без имени.jpg
    nir , 24.12.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также