1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Газобетон, арболит, теплоблок

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем FLHF1, 11.12.11.

1. FLHF1
    Благодарности:
    0

FLHF1

Участник

FLHF1

Участник

Благодарности:
    0
    Доброго времени суток форумчанам. Решил строить дом для пмж. Изучаю ваш форум уже 3 дня. Изначально интересовался теплоблоками. Читал много инфы на данном сайте. Дело в том что у нас в Новороссийске продают теплоблок шириной 240мм, против тех что я видал в темах у вас 300-400мм. Вот меня и смутили его несущие свойства. После прочтения нескольких тем меня заинтересовал арболит. Насколько я понял арболитовый блок толщиной 300мм не требует внешней теплоизоляции, и требуется его только поштукатурить и решить с облицовкой. Но дело в том что у нас в городе нету арболита и ближайший завод по производству находится в 300км. Вот думаю насчёт закупки оборудования и производства арболита у себя в городе, тем более цем завод под боком, да ещё и не один. Но я понятия не имею сколько денег уйдёт на оборудования, ибо на многих сайтах надо звонить и интересоваться ценой. По поводу газобетона читал что он очень популярный, и много про него пишут. Вот только я читал что он трескается и тд. Что куча гемороя с ним в плане трещин, во всём остальном я понял что он вполне приличный.
    Так вот вопрос мой в том. Дом буду строить примерно 8 на 9, с цокольным этажом (в нём же думаю сделать и гараж) и мансардой жилой(не могу понять чем 2 этаж от мансарды отличается). Денег у меня 2 миллиона на это дело. Так вот мне интересно какой материал из предложенных мной лучше выбрать, какой будет дешевле в плане работы и цены материала. Какой будет быстрее сделать и с каким меньше будет заморочек. Заранее спасибо.

FLHF1 , 11.12.11
    #1 + Цитировать
  2. Таира
    Благодарности:
    2.380

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.380
    газобетон, арболит, теплоблок

Ну если руки у строителей из попы, то потрескается любой материал, у вас есть ракушечник(раньше был меньше 1000 за куб) и куча всяких блоков, тепло, местность скалистая и фундаменты простые...
    В вашей местности в основном строят монолитный бетонный каркас(завод по производству цемента находится рядом), затем стены выкладывают блоками, шпаклюют и красят

Таира , 12.12.11
    #2 + Цитировать
  3. FLHF1
    Благодарности:
    0

FLHF1

Участник

FLHF1

Участник

Благодарности:
    0
    Я сколько читал просто на форуме этом, пишут про москву и питер. У нас то явно климат не такой. У нас нету таких температур. -20 бывает раз в 10 лет. Правда у нас ветер бывает очень сильный. Там где собираюсь брать участок скважины для воды роют на глубине 70-100 метров. Я не знаю глубоко или нет и имеет ли отношение к грунтовым водам:). Цем завод и правда рядом, в окно вижу. Может кто подскажет, что лучше выбрать для моего города. Просто у нас большинство строителей привыкли всё строить из кирпича, ибо у нас город порт и люди те кто строят имеют неплохой капитал и строют себе замки, а те кто победнее живут в унылых халупах, или в малосемейках. Да ещё и куча домов из самана, ибо после войны все строились из того что было и на скорую руку.
    И кстати подскажите такую вещь. Вот есть допустим сайт на нём указана стоимость постройки дома под ключ за квадратный метр. Эта стоимость за квадратуру по фундаменту или за общую квадратуру дома? Потому что как я читал на нашем форуме, есть такие кто указывает за полную площадь всего дома. Ещё раз спасибо

P.S. Про температуру писал для того чтобы посоветовали, стоит ли утеплять как для питера или москвы. Просто в какой то ветке форума видел ссылку на расчёт стен для городов разных, но новороссийска там нет а ближайший краснодар, но климат у нас совсем разный ибо у меня море под боком и горы, а там река и равнина.

FLHF1 , 12.12.11
    #3 + Цитировать
  4. Таира
    Благодарности:
    2.380

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.380
    Под ключ это очень размыто и каждая фирма вкладывает в это словосочетание разное содержимое, нужно читать их типовой договор и тогда будет ясен об 'ем и тип работ за конкретную сумму, даже при личной беседе могут прогнать по ушам, а в договоре написать совершенно другие параметры и условия
    Найдите в инете эскизный проект подходящий под ваши желания и пройдитесь по нескольким (10-20)строительным конторам: оставляете проект и свой электронный адрес, просите посчитать стоимость и через пару недель у вас появится более менее ясная картина)
    Арболит это точно не бюджетно получится, он же из опилок, а у вас дерево в дифиците), смотрите любой дешовый блок

утеплять придется крышу иначе в жару будете умирать от духоты, стеночки в вашем регионе делают тонюсенькие)
    Зайдите на сайт Аэрока(питерский) и помучайте вопросами на их форуме технического специалиста, он с удовольствием ответит на вопрос по толщине стен и необходимости утепления для вашего региона

Таира , 12.12.11
    #4 + Цитировать
  5. FLHF1
    Благодарности:
    0

FLHF1

Участник

FLHF1

Участник

Благодарности:
    0
    Дерево в дицифите? Я в этом деле профан, но почему то думал что если есть леспорт, то с деревом нет проблем:):):)

FLHF1 , 12.12.11
    #5 + Цитировать
  6. Таира
    Благодарности:
    2.380

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.380
    У вас лес не растет(сосна) и нет массовой лесозаготовки, лес привозной следовательно дороже чем местные ресурсы(песок, камни)

Таира , 12.12.11
    #6 + Цитировать
  7. дима липецк
    Благодарности:
    34

дима липецк

Живу здесь

дима липецк

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Перевалка леса и его переработка всё-таки разные вещи. Это во-первых.
    Во-вторых Ваша идея (собственное производство арболита, или любого др. блока) запоздала на 3-5 лет. Сам планировал открыть производство пенобетона в Кореновском/Выселковском районах в 2008 г. Были проанализированы все производители блоков в Краснодарском крае, и я был в шаге от заказа оборудования. Но вовремя узнал про готовившийся к открытия ООО "КСМК" (кубанский газобетон) - полноценный и современный завод. Плюс добавить сюда крупные цеха пенобетона в ст. Павловской, г. Кореновск и 10-15 более мелких производителей пеноблока в триугольнике Тимашевск-Краснодар-Тихорецк. В-третьих добавте сюда полное отсутствие инфы на Кубани по арболиту, который многим напомнит надоевший всем саман :).

дима липецк , 12.12.11
    #7 + Цитировать
  8. FLHF1
    Благодарности:
    0

FLHF1

Участник

FLHF1

Участник

Благодарности:
    0
    Вот и я примерно прикинул, что инфы про него у нас нет, да и если уже есть 1 завод, а спрос небольшой то делать ещё нет смысла.
    Теперь по моей теме. Если делать каркас монолитный, то в принципе стены можно закладывать хоть из чего, насколько я могу судить. То есть я могу спокойно заложить тем же теплоблоком, который 24см в ширину. Он будет и тёплый и не надо будет фасад потом чем то отделывать. Или я ещё думаю газобетон 30см а сверху штукатурка + сайдинг. Короед на фасад не хочу, у нас одно время все начали его делать и сейчас делают, в итоге дома либо из кирпича либо короед. кАроед как написала одна строительная контора на своём сайте.:)

FLHF1 , 12.12.11
    #8 + Цитировать
  9. Таира
    Благодарности:
    2.380

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.380
    Под сайдинг штукатурка не нужна, просто швы все промазать(часто бывают сквозные щели)

Таира , 12.12.11
    #9 + Цитировать
  10. james1980
    Благодарности:
    2.742

james1980

Строю дом

james1980

Строю дом

Благодарности:
    2.742
    Как раз-таки монолитный каркас следует утеплять.
    Стройте из ЛЮБЫХ блоков доступных в вашем регионе и подходящих вам по цене.

Я построился из пеноблока - на 20 руб. дешевле за блок любого газобетона в области. Только на этом сэкономил 50 тысяч.:hello:

james1980 , 12.12.11
    #10 + Цитировать
  11. олег18
    Благодарности:
    10

олег18

Живу здесь

олег18

Живу здесь

Благодарности:
    10
    че так мало

олег18 , 08.01.12
    #11 + Цитировать
  12. Константин Я.
    Благодарности:
    6.255

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    6.255
    Что то не увидел, чем отапливать дом планируется...
    Без этого нет особого смысла обсуждать материал стен.

Константин Я. , 08.01.12
    #12 + Цитировать