1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет. Материал для строительства

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Jess21, 30.11.11.

1. Jess21
    Благодарности:
    0

Jess21

Новичок

Jess21

Новичок

Благодарности:
    0
    Дорогие форумчане! Прошу зарание не пинать. У меня паника. (возможно подобная тема есть, но я не нашел.
    Нужен дельный и опытом проверенный совет.
    Дело вот в чем.Собрался строить дом.11 на 12 метров. 2 этажа.+ цоколь. Грунт - чернозем. Земля хорошая.) Еще год назад выбирал из чего строить дом. материал. думал кирпич. Посчитал...и сел на задницу - дорого. Увидел пеноблок.ептя пеноблок..ураааа. Через месяц газоблок - ептя, ураааа...все из галоблока строить буду. еще месяц спумтя - поглазел с глазами как у дебила на ЛСТК (Сталдом) вообще мгко говоря подах***л. Теперь месяц паники. Начитался всего И "+" и "-" всех материало. А денег то немного. Пока что, во всяком случае.
    Брус отпал сам пл себе - не нравиться такой материал, кирпич - дорого.
    Вот в принцыпе и остался газоблок и Сталдом. Нужен дельный совет, из чего начинать строить, плусы и минусы на опыте. Можно ли в СТАЛдоме потом хоть гвоздь стену забить.
    Вообщем не серчайте, мож такая тема и есть, но не нашел. паника у меня. уже 2 недели почти не сплю, все считаю...HELP

Jess21 , 30.11.11
    #1 + Цитировать
  2. Jess21
    Благодарности:
    0

Jess21

Новичок

Jess21

Новичок

Благодарности:
    0
    Нужен совет. материал для строительства

Собственно и сам дом, пока без планировки, но на бумаге уже есть

Вложения:

• 1_cr.jpg
    • 2_cr.jpg
    • 3_cr.jpg
    • 4_cr.jpg
    Jess21 , 30.11.11
    #2 + Цитировать
  3. Денис Влад-ч
    Благодарности:
    31.271

Денис Влад-ч

Живу здесь

Денис Влад-ч

Живу здесь

Благодарности:
    31.271
    Нужен совет. материал для строительства

Jess - только без обид. Не я, так кто-нибудь другой все равно напишет. Постараюсь покорректней. Вы пишете, что средств в обрез, а проектик визуально тянет квадратов на 200-300, может надо умерить аппетита и отказаться от излишков, удорожающих строительства (эркер, балкон и т.д.)?
    В форуму много раз обсуждались плюсы и минусы многих материалов. Надо просто почитать. Большинство поддерживает, что самый демократичный по стоимости строительства дом - это каркасник. Далее - брус (обычный, не клееный), далее (тут боюсь ошибиться местами) керамзитоблоки, газосиликат, затем теплая керамика. Как-то так.
    Из все этого всякие вариации на тему несъемных опалубок не рассматривал, так как считаю пока случаи их строительства единичными и соответственно оценить реальную их стоимость проблематично.
    Что касается Сталдома - у меня недалеко от участка такой стоит уже 2-й год недостроенный, сам не общался лично с хозяином, но со слов соседа - он разочаровался в этой в технологии и решил больше вкладываться в этот домик и продает как есть вместе с участком.
    Вариант деревянного каркасника мне кажется более интересен, при нехватки финансовых средств.
    С уважением! :hello:

Денис Влад-ч , 30.11.11
    #3 + Цитировать
  4. Jess21
    Благодарности:
    0

Jess21

Новичок

Jess21

Новичок

Благодарности:
    0
    Средства есть. но нет желания переплачивать лишние деньги за то-же что можно получить с меньшыми затратами. домик на 240 квадратов, вы правы. Суть заключаеться в стройматериале. Из чего строить?!!. Из того что есть сегодня на рынке выбрал 2 варианта. газоблок и сталдом. Керпич дорого, сруб, и другие варианты этого сруба - не рассматриваю впринцыпе. Так что имею то что имею.
    Нужны отзывы от людей кто уже строил дом, или еще в процессе постройки.

Jess21 , 30.11.11
    #4 + Цитировать
  5. Викка
    Благодарности:
    0

Викка

Новичок

Викка

Новичок

Благодарности:
    0
    Jess, позвольте высказать свое мнение. У нас в поселке у соседей стоит один каркасник, уже года 2. Строили люди так сказать, продав квартиру, чтобы быть ближе к природе. Говорят, что узнали о технологии на выставке и решили попробовать. Денег было сранительно не много, но хотели свой домик. Время от времени бываем у них гостях, тепло, сухо, они всем довольны. И строительство было как ни странно быстрым, все соседи с интересом наблюдали за стройкой. Потом в гости поочереди ходили :)). С виду все хорошо, придраться не к чему. Хозяева хвастаются, что зимой у них намного меньше расходы на отопление. Муж "загорелся", все их расспрашивал в чем секрет экономии. Там какой-то утеплитель особенный, поэтому так тепло зимой, и летом прохладно. Но на наш обычный кирпичный дом такое не применишь. На том и успокоились. А узнали бы раньше, тоже по этой технологии построли бы, вслед за соседями.

Викка , 14.12.11
    #5 + Цитировать
  6. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

Утеплитель самый обычный )

Есть каркасники обычные, а есть SIP. Вот и выбирайте.

Кокушев , 14.12.11
    #6 + Цитировать
  7. MrDron
    Благодарности:
    0

MrDron

Новичок

MrDron

Новичок

Благодарности:
    0
    По-моему реклама...

У самого та же проблема. но выбор между деревом и камнем (брус VS блок).

MrDron , 26.12.11
    #7 + Цитировать
  8. OlegSaratov
    Благодарности:
    21

OlegSaratov

Участник

OlegSaratov

Участник

Благодарности:
    21
    Всем добрый день. Себе построил дом 10.5 на 10.5 /пока без внутренней отделки/ из ГС блоков ГРАС. От Итонга отличается только ценой. Сейчас где-то 2800 р. за куб. Геометрия идеальная, клали на клей "МК 30 газобетон" от BERGhome, швы 2-2,5 мм. На 107 кубов блоков ушло 110 мешков по 160 руб. Стены получились ровные - экономия при штукатурке. Рекомендую. Что касается "вбить гвоздь", сейчас на рынке много специальных дюбелей по газобетону. Месяц назад вешал на стену газовый котел, забыл купить дюбеля, на глаза попались грибки для крепления пенополистирола, отрезал шляпки, забил, ввернул шуруп - можно вдвоем повеситься-выдержит. Что касается цокольного этажа, я сделал и не жалею, обошлось дороже на 30 тыс. руб./рытье котлована и вывоз грунта осенью 2010г./, зато плюс 95 метров.

OlegSaratov , 24.01.12
    #8 + Цитировать
  9. Leopard2009
    Благодарности:
    2

Leopard2009

Участник

Leopard2009

Участник

Благодарности:
    2
    Доброго времени суток, OlegSaratov. У меня интересный вопрос, где найти такого поставщика в Алтайском крае? Собираюсь построить дом 10*15 с цоколем и гаражом, да и про мансарду чуть не забыл). Остановился взгляд на газоблоках Итонг, хотя ещё вчера хотелось пеноблок. Мне понравилась технология строительства, минимум раствора, минимум штукатурки, тепло. Интересуют блоки 600*400*200 или другие размеры, но толщина стен не менее 400см. Интересно где Вы взяли информацию о производителе, чтобы купить материал? Поделитесь если есть минутка внимания. Спасибо заранее.

Leopard2009 , 24.01.12
    #9 + Цитировать
  10. OlegSaratov
    Благодарности:
    21

OlegSaratov

Участник

OlegSaratov

Участник

Благодарности:
    21
    По Алтайскому краю информацией не владею, знаю только, что сейчас работают два завода ГРАС, один в подмосковье, второй у нас в Саратове/ третий строится в Волгограде/. Когда покупал блоки, в отделе продаж видел, что поставки у них идут и в Пензу, Воронеж, Москву. Насколько я знаю, ИТОНГ производят в Калуге, стоимость сейчас около 4000. Доставка будет стоить одинаково, от нас может и дешевле. Сэкономите более 1000 тыс руб. У меня остался номер телефона официального дилера. Но лучше все просчитать и если разница окажется не существенной, брать на месте, так Вы избавитесь от "удовольствия" платить за битые блоки, т. к. путь не близкий. Мне везли от завода до объекта 80 км, на простом камазе, из 107 кубов не обнаружил ни одного битого блока. Если опять будет хотеться пеноблок, гоните эти мысли подальше, т. к. это кладка на раствор, швы минимум сантиметр = 20% теплопотери, и еще 40см пенобетона = 30см газосиликата.

OlegSaratov , 25.01.12
    #10 + Цитировать
  11. Sintetik
    Благодарности:
    3.272

Sintetik

Живу здесь

Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    3.272
    Цоколь и "денег в обрез" понятия несовместимые, замените цоколь на просто этаж и сэкономите столько что можно хоть из керамики делать, еще и останется. В этом проекте цоколь с фундаментом на 40% бюджета потянет. Да еще и одноэтажная пристройка (бессейн? бюджетно? :aga:) и гараж, проект неэффективен, сточки зрения утилизации фундамента и крыши. Делать можно, сам так сделал, но надо идти с открытыми глазами, и не заикаться про бюджетно. А вообще на материале много не сэкономишь, можно немного сэкономить на грамотной логистике, а основной резерв экономии только на рабочей силе.

Sintetik , 25.01.12
    #11 + Цитировать

Смотрите также