1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каковы будут затраты. Сориентируйте новичка

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Underwall, 09.03.08.

1. Underwall
    Благодарности:
    0

Underwall

Участник

Underwall

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте. В наступившем году думаю начинать строительство дома. В тематике строительства не просто дилетант, а вообще никогда даже близко к этому отношения не имел. Поэтому, естественно, буду читать сейчас форум, изучать всё , да с людьми общаться, которые в этом хоть что-то понимают.
    Значит перво-наперво хочется вообще определится стоит ли овчинка выделки, так сказать, и стоит ли строить то что мне понравилось , или же искать проект попроще. Значит вводные данные такие, дом будет в 100км от мкада, поэтому надеюсь стоимость работ будет не так высока как рядом с Москвой, стройматериалов различных рядом огромное количество (много производств).
    Значит вот что мне понравилось из проектов

http://plans.ru/project.php?id=912

Дом хотелось бы такого плана и архитектуры, единственное что мне не нужен будет цоколь, также как и метраж мне требуется не более 200-230 м2. Стены - пока не определился из чего, тут проект на кирпич рассчитан, но, возможно, вы посоветуете из чего лучше делать, чтобы и дешевле вышло и не хуже. Также к штукатурке у меня отношение не особое поэтому те места, где по проекту идет штукатурка наверное если возьмусь за этот дом буду отделывать другими материалами.
    Ну и передние нагромождения перед балконами передними в виде лестницы , меня тоже не особо радуют, поэтому скорее всего дом будет без них ...
    Также скажу что строиться придется в зоне возможного разлива-половодья ( на берегу Волги 1 линия 200м от берега ) , поэтому что посоветуете делать с фундаментом , глубину высоту и какой может на сваях?
    Ну и, собственно говоря, вопрос исходя из всего этого моего сумбурно-диллетантского описания , во сколько может выйти строительство подобного домика без внутренней отделки?
    Скажу даже прямо - хочется уложиться в 5 миллионов рублей на всё про всё, такой дом без отделки, забор, коммуникации газ-свет-вода-канализация (ну они займут не более 500-600тыс.руб по моим диллетантским расчетам и той информации что я имею).
    Заранее благодарю за ответы.

Underwall , 09.03.08
    #1 + Цитировать
  2. Silbernebel

Silbernebel

Silbernebel

Гость

Поинтересуйся в первую очередь о максимальной границе затопления вовремя весеннего паводка, от этого и придется ориентироваться с фундаментом, а так-же, что не маловажно, какой грунт на участке. Если имеется возможность, определяйся с закупкой стройматериалов на месте, как ты пишешь рядом большое количество производств, это плюс, так-как уже на месте можно будет взять со скидкой! Подумай о комбинированном варианте дома (кирпичный 1 этаж, 2 из бруса), такой дом и теплее будет. По ценам подсказать не могу у нас разные регионы.

Silbernebel , 09.03.08
    #2 + Цитировать
  3. Underwall
    Благодарности:
    0

Underwall

Участник

Underwall

Участник

Благодарности:
    0
    Значит грунт песок
    Паводок доходящий до планируемого места постройки и заливавший это место сантиметров на 30-50 , был последний раз в 1967 году.Но за это время многое изменилось река обмелела да и зимы стали уже далеко не такие как раньше.
    Со стройматериалами да , естественно на месте буду выбирать , так как дефицита в этих краях в них нету,единственное что хочется определится всё таки из чего делать стены , пенобетон,газобетон,кирпич,а может вообще монолитбетонный лить,что дешевле лучше и надежнее,учитывая то что всё из вышеперечисленного возможно можно будет покупать дешевле чем рядом с Москвой.
    Комбинированный дом не хочется , всё таки деньги для себя не малые я выделил на это дело , и хочется всё таки на века поставить домик , а к дереву у меня немного предвзятое отношение в этом плане.

Underwall , 09.03.08
    #3 + Цитировать
  4. Silbernebel

Silbernebel

Silbernebel

Гость

Песок-это не очень хорошо, глубина залегания (точнее пласт большой) и что идет за песком?

Прийдется делать скорее всего свайный фундамент,вопрос только вот в чем укладывать в основание собираешься заводские фундаментные блоки или укладывать бутовый камень с металлическим каркасом(типа 2-х тавровой балки),и фундамент прийдется делать с расчетом на подвальное помещение с установкой отопительного котла.

Silbernebel , 09.03.08
    #4 + Цитировать
  5. Mihalch
    Благодарности:
    55

Mihalch

Живу здесь

Mihalch

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Почему песок не хорошо?
    Фундамент подойдет ленточный или плитный, как я понял подвал не нужен?
    На счет дешевле удаленней от Москвы, не всегда. Бывает материалы везут с оптовых баз на местные именно из Москвы и смотря откуда будут рабочие. Стены можно из керамоблоков - гораздо лучше пеноблоков, а по цене не на много дороже.

Вложения:

• керамблок.jpg
    Mihalch , 09.03.08
    #5 + Цитировать
  6. guliko
    Благодарности:
    1

guliko

Участник

guliko

Участник

Благодарности:
    1
    Добавлю насчёт дешевле. Зря надеетесь. У нас ещё дальше, стройматериалы ощутимо дороже , чем в Москве (другое дело доставка, да и тут как договоришься), качество хуже, особенно пиломатериал. А уж исполнители как видят московские номера, так у них сразу все работы дорожают в разы. А уж если они поняли, что человек не спец., то ... К сожалению. По крайней мере мы с этим сталкиваемся на каждом шагу.

guliko , 09.03.08
    #6 + Цитировать
  7. Lyoshs
    Благодарности:
    21

Lyoshs

Живу здесь

Lyoshs

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Почва песок - это хорошо. Хотелось бы вас еще вот на какую мысль навести. Что там все-таки с коммуникациями? И входит ли в бюджет 5 млн инженерное оборудование? IMHO, уже не влезет.

Алексей.

Lyoshs , 09.03.08
    #7 + Цитировать
  8. Silbernebel

Silbernebel

Silbernebel

Гость

Фундамент я считаю делать все-таки свайным,хоть и был большой паводок в середине прошлого века но гарантии,что не будет такого-же дать никто не сможет! А чем плох песок!? Если близко будут находится грунтовые воды,то шансов оказаться "капитаном НЕМО" будет предостаточно!Поплывет фундамент вместе с домом.ОДНОЗНАЧНО стены не делать монолитно-бетонными!

Silbernebel , 09.03.08
    #8 + Цитировать
  9. Underwall
    Благодарности:
    0

Underwall

Участник

Underwall

Участник

Благодарности:
    0
    Что идет за песком дальше пока не обладаю информацией , это как я понимаю нужно топологию делать вроде так называется процедура?
    Как фундамент делать тоже не шибко понимаю , пока ни со строителями ни с архитекторами не разговаривал , а сам дилетант в этом дельце , поэтому и навожу пока только справки.Почему нужно делать обязательно подвал и котел в подвале ?
    Потом река не Волга , а Ока , всё перепутал , писал ночью и в голове каша была, ибо искал и там и там себе землю , в общем река ОКА , Коломенский район , а отсюда идет что рядом и Воскресенскцемент и Щуровский цементный завод с кучей еще присосавшихся производств различных материалов на основе цемента.Поэтому я знаю что и цены там ниже , да и сами работяги с заводов как я наслышан продают материалы только в путь.
    Значит у меня такой вопрос сколько будет стоить нанять прораба отдельного без бригады на строительство подобного добра в месяц , какие в среднем расценки?
    И второй вопрос ещё во сколько раз дороже свайный фундамент обычно выходит дороже ленточного?
    Ну и по поводу инженерии , ну скажу так в общем , хотелось бы уложиться на коробку дома с внешней отделкой , без внутренней в 4миллиона , за 200-230м2 дома подобной архитектуры что я выше дал, стоит ли связываться или искать другие проекты.

Да и добавлю ещё , думаю тоже важно , есть родственники которые смогут постоянно следить за процессом стройки , так что в плане воровства стройматериалов и отлынивания от работы рабочих думаю проблем не будет.
    Спасибо.

Underwall , 09.03.08
    #9 + Цитировать
  10. Silbernebel

Silbernebel

Silbernebel

Гость

Подвал и котел я считаю будут нужны если собираешься делать отопление водяное, да и в зависимости чем топить (уголь, дрова, соляр), работа циркулярного насоса, даже если отопление электрическое, то размещение резервуара для воды, должно быть подсобное помещение.

Silbernebel , 09.03.08
    #10 + Цитировать
  11. Underwall
    Благодарности:
    0

Underwall

Участник

Underwall

Участник

Благодарности:
    0
    Не так часто получается на форум заходить.Может быть кто то еще выскажет свое мнение по проекту и его оценочной стоимости строительства.

Underwall , 13.03.08
    #11 + Цитировать
  12. Аксод
    Благодарности:
    4

Аксод

Помогаю строить

Аксод

Помогаю строить

Благодарности:
    4
    - «стоит ли строить то что мне понравилось , или же искать проект попроще?»

По тому проекту, который вы привели, вы врятли уложитесь в обозначенную вами цифру, по причине того, что проект рассчитан на 4 семьи и в нем огромное количество перегородок + архитектура проекта тоже не простая в реализации. Странным выглядит и то что в нем общая ванная комната на 2 квартиры. Если цокольный этаж не делать, то котельную придется перенести в чью-нибудь квартиру, что наверное тоже не есть хорошо. Вы уверенны, что вам хочется 4 двухкомнатные квартиры в 1 доме? Стоит или не стоит зависит от задач которые перед вами стоят.

- «Не так часто получается на форум заходить. Может быть кто то еще выскажет свое мнение по проекту и его оценочной стоимости строительства.»

если вам хочется узнать реальную стоимость строительства путь единственный - считайте смету, либо если хочется понять стоимость в пределах +-30% ищете похожие сметы и проецируйте на понравившийся вам проект, хотя бы в пересчете на метр квадратный. Но для начала вам нужно определится с проектом, и рассказать о целях которые вы преследуете, будь-то продать 4 квартиры в доме или самому жить постоянно, или приезжать как на дачу по выходным.

« хочется уложиться в 5 миллионов рублей на всё про всё, такой дом без отделки, забор, коммуникации газ-свет-вода-канализация (ну они займут не более 500-600тыс.»
    «мне требуется не более 200-230 м2»

Если у вас получится все коммуникации за 500-600 тыс, то на дом останется 4млн, за эти деньги реально построить дом из пеноблоков без отделки (коробку) желаемой вами площадью, а возможно если найдете простой в реализации проект и дешевую рабочую силу, то и на отделку немного останется. При расчете стоимости нужно учитывать очень много факторов, но указанная вами цена и метраж, стыкуются между собой) Или каркасный с отделкой, в зависимости от проекта могут еще и остаться деньги на отопление, электрику, водоснабжение и т.д.

«На счет дешевле удаленней от Москвы, не всегда. Бывает материалы везут с оптовых баз на местные именно из Москвы»
    «Добавлю насчёт дешевле. Зря надеетесь.»
    Присоединяюсь.

«Значит у меня такой вопрос сколько будет стоить нанять прораба отдельного без бригады на строительство подобного добра в месяц , какие в среднем расценки?»

Почему-то я сильно сомневаюсь, что вы сможете найти хорошего прораба на один объект.
    Если уж бригада есть своя которая будет строить, то как мне кажется лучше заказать технический контроль у создателей проекта либо в строительных компаниях, которые специализируется на тех.контроле. У них обычно в штате есть хорошие прорабы. Либо поискать на форуме, если я не ошибаюсь несколько участников оказывают услуги по контролю за строительством (могу ошибаться).

Аксод , 20.03.08
    #12 + Цитировать
  13. Ю.А.

Ю.А.

Ю.А.

Гость

Так сколько граммов вешать?
    200-230?
    или как в проекте все 400...
    за 4млн 200 метров Вам фирма построит.
    Попробуйте обзвонить все какие сможете и знания Ваши приумножаться.
    по поводу прораба идея хорошая..
    но может так случиться, пока ВЫ его найдёте бюджета не хватит на задуманное..

Ю.А. , 22.03.08
    #13 + Цитировать

Смотрите также