1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект мечты и его нюансы

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Кеша 89, 22.11.11.

1. Кеша 89
    Благодарности:
    14

Кеша 89

Живу здесь

Кеша 89

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Доброго времени суток, уважаемые гуру и другие участники форума!
    Сложилась такая ситуация, что решили переехать в теплые края и построить свой дом.
    Читая форум я понял, что далеко не все так просто как хотелось бы и проще сразу купить дом, но при покупке сталкиваешься с многими нюансами, это и большая цена, и часто завышенная площадь, качество строительства и отделка и т.д.
    Переехать хотим в Белгородский район. На форуме к сожалению не так много строек с этого региона, хотя область коттеджная.
    За основу хотим взять этот проект (пока не понял как всавить, пробую)
    Нашел нго в объявлениях о продаже с нешуточной ценой. Хотел бы с вашей помощью разобраться сколько мне нужно примерно на его постройку при моих требованиях.
    Надеюсь, представители белгородской области подключатся к обсуждению тоже.

Вложения:

• проект 36-86.jpg
    • проект 36-86_1.jpg
    Кеша 89 , 22.11.11
    #1 + Цитировать
  2. Кеша 89
    Благодарности:
    14

Кеша 89

Живу здесь

Кеша 89

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Забыл по материалу. Очень бы хотелось так же, как строился уважаемый Komp, то есть из блоков Porotherm или чего то такого.
    Ну и первый вопрос, какой фунтдамент будет для него самым практичный с точки зрения цена/материал.

Кеша 89 , 22.11.11
    #2 + Цитировать
  3. kushnerev
    Благодарности:
    331

kushnerev

Живу здесь

kushnerev

Живу здесь

Благодарности:
    331
    Белгородская область - теплые края?! :ogo::ogo::ogo:

kushnerev , 22.11.11
    #3 + Цитировать
  4. akm
    Благодарности:
    224

akm

Живу здесь

akm

Живу здесь

Благодарности:
    224
    Ну да! Там задешево участки дают и дороги с коммуникациями подводят. Кредиты на строительство, стройматериалы.. Чудесные условия.

akm , 22.11.11
    #4 + Цитировать
  5. kushnerev
    Благодарности:
    331

kushnerev

Живу здесь

kushnerev

Живу здесь

Благодарности:
    331
    А, ну да. И пальмы растут. :)]

Чего ж я так мерзну зимой? Всего-то 150 км. до Белгорода!;)

kushnerev , 22.11.11
    #5 + Цитировать
  6. akm
    Благодарности:
    224

akm

Живу здесь

akm

Живу здесь

Благодарности:
    224
    Дело в губернаторах, а не в пальмах)

akm , 22.11.11
    #6 + Цитировать
  7. валентин63
    Благодарности:
    176

валентин63

Живу здесь

валентин63

Живу здесь

Благодарности:
    176
    Сам хотел изначально строить одноэтажный дом, пришел к выводу, если оптимально по стоимости, то 14 х 12 м, только по фасаду 14, посмотрите на представленую вами картинку фасада, дом повернут в пол-оборота, так фасад визуально удлиняется, и он смотриться лучше. Теперь по кровле, оптимально и красиво, ИМХО конечно, четырехскатная, у Вас на рисунке очень неразумно дорогая, да и красивая если только делать хорошими материалами. Очень сложно спланировать комплект помещений с двумя сан узлами и 3-мя спальнями на такой площади, сам пробывал и рыл в инете. Поэтому удачи, как совет посмотрите американские каркасные планировки. Да и фундамент лучше всего лента, далее пустотками перекрываете, можете ленту углубить под котельной для обслуживания коммуникаций и небольшого погреба..

валентин63 , 22.11.11
    #7 + Цитировать
  8. Кеша 89
    Благодарности:
    14

Кеша 89

Живу здесь

Кеша 89

Живу здесь

Благодарности:
    14
    kushnerev
    Возможно я слегка загнул с "тепплым краем", но цифра 89 в моем нике означает, что я с ЯНАО, так что для меня однозначно край теплее :) Пальмы мне не надо, а вот клубнику с малинкой для своих детей я бы хотел иметь в огороде.
    akm
    На то, что мне кто-нибудь даст участок я и не рассчитываю, но по крайней мере постараюсь найти по разумной цене
    валентин63
    Спасибо за совет.
    Попробую объяснить, что я хочу получить, точнее мои желания и моей второй половины.
    Планируемый бюджет 1,5 - 2 млн для старта, то есть хотелось бы за сезон поставить коробку и отделать минимум помещений, чтобы жить можно было. Потом потихоньку все остальное делать.
    1. Жена мечтает о наличии лестницы в доме, я равнодушен. Но подумав о мансарде я согласился + маленький балкнчик.
    2. Размеры хотел бы уменьшить в среднем до 10 х 10, но интересно было бы знать а стоит ли это делать и сколько я выигрываю по деньгам?
    3. На форуме вычиал, что все эти "полукруги" и выступы увеличат стоимость на 30%, так что думаю убрать или "смягчить".
    4. Читал тему строительства, которую представила Таира, мне он очень нравится, респект ей за такую точку зрения! Хотел бы перенять опят полностью, но денег не хватит :(
    Но начиная с "низов" хотел бы предусмотреть хотя бы два цокольных помещения. Пусть первое время я их трогать не буду (законсервирую до лучших времен), но в дальнейшем там хотелось бы бильярдную и комнату-кинотеатр.
    Такой вопрос возник: Могу ли я везде сделать ленточный фунтдамент (как я понял глубиной 1,5 метра), а там, где планирую цокольные комнаты вырыть чуть глубже и залить плиту?

Кеша 89 , 23.11.11
    #8 + Цитировать
  9. валентин63
    Благодарности:
    176

валентин63

Живу здесь

валентин63

Живу здесь

Благодарности:
    176
    1.Вам надо определиться с уровнями:
    - цоколь+1 этаж+ мансарда (10 х 10) это 300 кв. метров - это самый дорогой вариант,
    - 1 этаж+мансарда это 200 кв.м., но мансарда уменьшает прощадь.,
    - 2 полноценных этажа + холодный чердак, это по деньгам сопоставимо со вторым вариантом, но больше кладки стен, но зато 2-й этаж полноценный.
    2. Дальше смотрите по деньгам, все вышеперечисленные варианты не менее 200 кв. м. это не мало и коробка из любого материала не менее 2 млн. рублей, опираясь на свой опыт этот только 25% от стоимости дома под ключ без мебели. Даже если дальше строить "по-тихоньку" то на коммуникации и черновую отделку сразу надо много денег: ну на вскидку : отопление от 150 т.р. септик от 150 и т.д.
    Тперь свой пример, выбрал 2-а полноценных этажа без цоколя, общая площадь 150 кв. м. в два киприча + утепление мокрым фасадом, у меня выхода небыло участок узкий. По поводу хотелок зачем отдельный кинотеатр и что за комната отдыха? для чего?

валентин63 , 23.11.11
    #9 + Цитировать
  10. 4u4undr
    Благодарности:
    3.211

4u4undr

Живу здесь

4u4undr

Живу здесь

Благодарности:
    3.211
    У себя в теме озвучивал цену, которая вышла по факту( Начиналось как одноэтажный дом, но после первого этажа оказалось, что копеечными довложениями дом получает полноценную мансарду. Что и сделал - в итоге, в перспективе дом становится 300 метров, вместо 160. Это так сказать вклад в капитализацию на случай продажи)) Так что на собственном опыте - коробка одноэтажного дома практически равна стоимости двух коробок в один этаж с мансардой, такой же площади.

4u4undr , 23.11.11
    #10 + Цитировать
  11. Кеша 89
    Благодарности:
    14

Кеша 89

Живу здесь

Кеша 89

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Что-то с цитированием пока туго, буду так.
    валентин63
    Голова закипела, мечта начинает таять, как снег, но не остановлюсь все равно. Жить здесь мы все равно не хотим.
    Выбрали мы с женой вариант: 1 этаж + мансарда. Сейчас пытаюсь ей обосновать необходимость уменьшения общей площади. Походу коробку в 10*10 нужно еще уменьшать :(
    Дело в том, что нужно как минимум две спальни - нам и ребенку. А если приедут гости, куда их - не понимаю. В Белгороде учится брат, он скорее всего будет с нами, куда его...
    По поводу кинотеатра в цоколе - увы, мечта растаяла. Цоколь отменяем вообще. Кинотеатр перенесем в мансарду.
    Материал - только каменное строительство, другие виды боюсь.
    4u4undr, дайте ссылочку пожалуйста.

Кеша 89 , 23.11.11
    #11 + Цитировать
  12. 4u4undr
    Благодарности:
    3.211

4u4undr

Живу здесь

4u4undr

Живу здесь

Благодарности:
    3.211
    http://www.forumhouse.ru/threads/118068/

Неее :no::no::no::no: мечта таять не должна. И не для этого пишем все это. Просто человеку свойственно видеть все в розовых очках) посчитали укрупненно - блоки, бетон, арматуру и вроде как ничего по затратам. А вот когда начинаешь все делать то начинают лезть мелочи)) Блоки посчитали, а клей (+ 2 тыр. за доставку и манипулятор)? а доставка блоков (6 тыр. за шаланду 37 кубов)? Доставка арматуры (6 тыр. за шаланду)? доставка бруса (4,5 тыр.) Щебень на армопояс (16 тыр. камаз), Шпильки под мауэрлат (4 тыр. с гайками, шайбами) ... и так далее. Одних гвоздей ушло 9 тыр. в сумме по всей стройке. Получается плюс процентов 50 к тому что планировали.

Есть еще одно свойство у стройки своими силами. Если при строительстве на продажу можно засунуть самый дешевый материал, а то и не кондицию - все равно под отделкой не видно. То вы так делать не будете:flag: Себе любимому хочется все таки качества)) вот и идет удорожание.

По долгому мониторингу цен по этому сезону получается коробка с окнами, штукатуркой, фасадами где-то 15 тыр. за м. кв. для двухэтажного и тыр. 25 для одноэтажного.

4u4undr , 23.11.11
    #12 + Цитировать
  13. Кеша 89
    Благодарности:
    14

Кеша 89

Живу здесь

Кеша 89

Живу здесь

Благодарности:
    14
    4u4undr
    :super: Зачетные у вас грибочки. Вашу тему еще не читал, тут их ого сколько :ogo: Будет чем заняться вечерком.

Кеша 89 , 23.11.11
    #13 + Цитировать
  14. Sintetik
    Благодарности:
    3.272

Sintetik

Живу здесь

Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    3.272
    это правильно, экран должен быть хотя бы 2м высотой, и 1м над полом, цоколь 3м золотой, техника боится сырости, тем более деревянные колонки. Хороший проектор 150-200круб и то если из штатов тащить, а не уместных барыг брать, домашний кинотеатр от 500тыс стартует, думаю раньше комната под детскую уйдет.

Sintetik , 23.11.11
    #14 + Цитировать
  15. Кеша 89
    Благодарности:
    14

Кеша 89

Живу здесь

Кеша 89

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Sintetik
    К такому кинотеатру нужно отдельную лестницу к дому и деньги брать за просмотр :)]
    Я скромный, мне нужен просто хороший диван, деревянная акустика и телевизор широкий. Просто помещение без окон можно так использовать, ну или футбол посмотреть, когда жена сериал смотрит :)

Кеша 89 , 23.11.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также