1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как построить дом себе почти бесплатно

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем vetalt, 20.11.11.

  1. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    Я бы тоже посоветовал построить небольшой дом на 120-130 квадратов и продать его.
    Потеряете один год, но приобретёте опыт, деньги и понимание о нужности этого процесса вам.
     
  2. leeloodalas
    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    leeloodalas

    Участник

    leeloodalas

    Участник

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Блин Прикольно! Вы сами делали?

    Моя коробка вышла 1.2кк
    202 квадрата :)
     

    Вложения:

    • IMG_0336_новый размер.JPG
  3. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    Да.
    Только кладка блоков и кровля с узбеками вместе.
     
  4. Хазад
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611

    Хазад

    Живу здесь

    Хазад

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Рига - Москва
    ППц и туда добрались...:)]
     
  5. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    Здрасти. :)]
    Они тут уже с пяток лет являются основной рабочей силой.
     
  6. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Стреляюсь с выбором участка..езжу..смотрю..хочу в городе..
    газ обязательно..а вот что скажете по поводу скважины и ямы, ну или там септика..кто пользуется..стоит по этим двум вопросам заморачиваться? ну я думаю стоит однозначно, только насколько в денежном отношении? то есть во сколько обойдется например обслуживание в год скважины и канализации автономной?


    Мне нравятся советы форумчан..все пытаются посоветовать свой пройденный путь...свой вариант строительства или подобный..изыскивая аргументы..и не особо желая отвлечься от того что делали сами и посмотреть на это с другой точки зрения...
    Про то как дом стал родным и "мне нужно большой участок"... построить один маленький дом потренироваться ну подумаешь потерять год, а я думаю два...это конечно аргументы весомые...но я люблю в цифрах аргументы...
    Повторюсь еще раз..думаю простят...один какой нибудь типовой и конкретный дом - условно стоит 1 руб. +стоим. учаска.. два дома- 2 руб. + 2 стоим участка... один сдвоенный (то есть большой), как мне кажется (опять спрашиваю у мастодонтов форума) 1,5-1,6 руб + стоим внимательно! 1 участка...поправьте меня если где недосчитал..в этих подсчетах нет эмоций и эпитетов -" родной дом, жалко будет продавать,переживания, нервы"...а есть средняя стоим кв. метра жилья в каждом из ваших регионов..и не надо продавать дорого один дом годами..можно слить как квартиру с соответствующей площадью...и достаточно..на мой взгляд..про это и пытался спросить..
     
  7. Koliz
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Koliz

    Участник

    Koliz

    Участник

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Идея хорошая.но все зависит от того,как вы ее реализуете.Я свой первый дом начал строить сам,почти без денег.строил своими силами,вместе с братом.участок достался бесплатно.строили коробку 2 года.потратили 600 тыс.потом выставили на продажу.продали за 3.3 милиона.(стоимость земли на момент продажи примерно максимум миллион рублей)Тоесть заработали на этой стройке 1.7 миллиона. потом купили участок за 1 млн рублей.следущим летом дом почти достроим(до чистовой отделки,снова денег не хватит)Этот дом снова придется продавать,нас же двое,хотим жить отдельно.
    Плюсы всего этого.Приходит понимание того,какой дом мне нужен.так.как первый да и второй дом без косяков не бывает.А вот 3 уже близок будет к идеалу.Второй плюс,большая экономия денег.(которых изначально не было)
    А главный минус,все это сильно растянуто во времени.И если первый дом я продавал всего лишь год,это при такой завышенной цене.то сколько я буду продавать второй дом(примерно 7 млн)не известно.
     
  8. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    Вы для начала скажите - есть ли у вас деньги на участок + коробку в 320 квадратов?
    Т.е. у вас на руках должно быть минимум 3 млн. рублей. Если вы сами руками строить не будете, то это ещё 0.5 ляма...

    А то стройка растянется на 6 лет, а за это время по совету Koliz можно было уже 3 дома построить. Деньги должны быть в обороте, а не зарыты в первый же фундамент 5 лет назад.
     
  9. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Koliz
    абсолютно согласен..в этом и вся фишка..в ценовом диапазоне от 6 млн. продающих как собак нерезаных..а вот пресловутые 4-4,5 млн. маловато..и спрос там побольше..
    Кто знает как обезопасить себя при покупке земли.. можно ли в конкретном поселке строиться или по ген плану его будут застраивать..зеленка у хозяев на руках..но как бы потом проблем не было с разрешением на строительство...где это узнать оперативно?
     
  10. dockporter
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    23

    dockporter

    Живу здесь

    dockporter

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Великий новгород
    Я построил с тестем на двоих коробку 18,2*11,3 за сезон. один бы не рискнул, недостаточно финансов, а в кредиты влазить совсем не хочется. построил примерно за 1,4 млн. на двоих.
    дом одноэтажный, моя площадь жилая 90 кв.м.(1эт.) + подвал 40 кв.м.+мансарда 30 кв.м.
    а если строить самому(наш случай), то 4руки и две головы лучше.
     
  11. SERGI
    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163

    SERGI

    Живу здесь

    SERGI

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все-таки у автора противоречивые задачи- построить часть дома для себя, а вторую половину- на продажу. Это разные деньги, разное качество, разное отношение. Если дом на продажу- на первом месте стоит задача побыстрее построиться, минимизировать смету ( за счет материалов, технологий, дешевой рабочей силы) и все в ущерб качеству. Потому что знаешь, что жить там не будешь. А когда строишь себе- продумываешь каждую мелочь, выбираешь материалы покачественнее, чтобы через 2- 3 года все не потрескалось-развалилось. Особенно при финишной отделке. Так что совместить это все в одном доме, поделенном надвое, мне кажется невозможно. Поэтому я- за быстровозводимый недорогой, но эффектный снаружи домик, который можно быстро и достаточно дорого продать.
     
  12. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    SERGI
    Ну вот..хоть какой то весомый аргумент и мысли по поводу..
    только хотел уточнить..для себя это дело такое..если понравиться можно и свою половину слить и делать себе полноценное..
    А что имеете ввиду "за быстровозводимый недорогой, но эффектный снаружи домик, который можно быстро и достаточно дорого продать."
    Конкретно по материалам:стены из чего,отделывать,утеплять?
    Эффект снаружи чем на ваш взгляд можно достичь с мин. вложениями?
     
  13. SERGI
    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163

    SERGI

    Живу здесь

    SERGI

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаете, это тонкий вопрос ( я имею ввиду эффектный внешний вид при неизвестности, из чего он сделан- дом). У меня приятель хотел купить готовый небольшой домик, со строительством заморачиваться не хотел- грубо говоря, капнули с неба деньги в виде хорошей однушки, доставшейся по наследству. В общем , было на руках 3 млн рублей.Близко к городу за такие деньги ничего не предлагалось, поискал подальше, нашел по обьявлению- брусовой, обшитый сайдингом. Аккуратненький скромненький домик. Приехал. Что-то насторожило. Показал хозяевам деньги, предложил- я отрываю гвоздодером сайдинг и смотрю, если брус- едем оформлять. Короче-прогнали его хозяева. Это я к тому, что на продажу можно быстро построить каркасник, отделать его блок-хаусом ( к примеру), стенки покрыть темной морилкой и с беленькими наличниками. В Финляндии половина домов таких. Для того, кто ищет дачу- оптимальный вариант. А что потом с ним будет, Вам это неинтересно. Зато получите быстро деньги. И будете строить себе уже с другими запросами.
     
  14. Strul
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    465

    Strul

    Живу здесь

    Strul

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва
    Только идиотов все меньше и меньше, или денег у них нет. Сейчас, чтобы строить на продажу, нужно точно знать, что нужно покупателю. В случае с таунхаусом (дом на две семьи)- это цена, которая ниже стоимости квадратного метра в квартире, расположенной в доме рядом. При этом коммуникации должны быть центральными.
     
  15. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Нуу неет ребята..зачем же жульничать..покрыл морилкой обманул..это не наш путь...пеноблок или газоблок( правда он дороже)..металлосайдинг комбинированый ( замедте не пластик. сайдинг.) зачем же искать дураков..дольше их искать..

    Strul
    А насчет идиотов - это точно сказали..а то б мы вам уже хотели поверить...
    задачка для идиотов - кв. метр таунхауса с комуникациями и кв. метр рядом стоящей хрущевки или типовой 9 - этажки? ну если не одинаковы( что вряд ли) то однозначно стоим квадратуры таунхауса выше..
    Интересно бы знать где это в Москве цены наоборот?...( внимательно! мы рассматриваем рядом стоящие объекты)