1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Угличские есть? Про баню спрошу?

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Editor, 07.11.11.

1. Editor
    Благодарности:
    15

Editor

Живу здесь

Editor

Живу здесь

Благодарности:
    15
    В общем волею судеб да и, чего греха таить, есть у меня страсть - рыбалка, стал счастливым обладателем земельного участка в СНТ в 7км от Углича на Волге-матушке. Земля абсолютно голая, есть какие-то деревца-задохлики и всё! Надо строиться! Опыт строек есть, строил после института в бушующие 90-е дачи в Подмосковье, строил с отцом (мир праху его) его дачу. В общем с какой стороны подойти - представление имею, но годы, служба в армии, и спортивное прошлое о себе дали знать. И вот имею большие проблемы со спиной. Поэтому стал искать фирмы, кто занимается стройкой бань под ключ. И выяснил неприятный момент. В близлежащих городах проблема с желающими сотворить маленькое чудо. Из под Талдома не хотят везти готовую баню 6х2.5 категорически, несмотря на более чем злобный ценник доставки в 75р/км, типа нам не выгодно (в чем? деньги не нужны? сезон кончается!). В Калязине нет фирм, которые могли бы из бруса (профилированный, нет, пофиг!) сваять 6х4 баню на участке, сруб не хочу. Заезжал специально. Ответ: Покупайте стройматериалы, везите в Углич 60р/км и ищите по месту бригаду шабашников. Прозвонился в Рыбинск по этому вопросу, нашел в и-нете три конторы. Там либо все вымерли - тлф не алё, или нам это не интересно с малым объёмом. Вот были бы хоромы 20-40, вот тогда... Я в шоке! Никто не хочет заработать денег?:mad: Московские фирмы разорят с транспортировкой. И вообще, складывается мнение, что вся Россия строит только в Подмосковье. Новгородцы, Вологда, Архангельск, Кострома, все считаю доставку комплекта баньки от МКАД!
    В общем вопрошаю к местным, если они заходят на этот уважаемый форум. Мне нужна баня, для временного проживания пока нет дома, из бруса 100х150, 150х150 (проф, не проф) 6х4м, на фундаментных блоках 20х20х40 по два, под прямоскатной крышей (высота конька от1.5 до 2м), крытая оцинковкой, или профилированным металлом, металлочерепицей. Пол двойной из сороковки, внутри вагонка стены-потолок, потолок утеплен, фронтоны вагонка, чердак не утеплен, печь каменка, труба сквозь крышу выше конька. Дверь входная феленка. Рамы дерево двойные. Ничего сложного! Кто и куда посоветует обратиться? :faq::faq::faq:

Editor , 07.11.11
    #1 + Цитировать
  2. Полинка
    Благодарности:
    16.393

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.393
    Углические есть? Про баню спрошу?

Да там по дороге минимум на трёх точках продают срубы и бани! Если ехать из Москвы через Сергиев Посад, то есть большая точка в Василёво, есть в Ярославищах, да на въезде в Углич на Ростовском шоссе пара рекламных щитов о строительстве "под ключ". Точно знаю, у самих дача за Угличем :)]. Правда, ни разу сами не обращались за ненадобностью, но торговля у них бойко идёт. Неужто просто срубы продают без установки? Ни в жисть не поверю...:no:

Полинка , 07.11.11
    #2 + Цитировать
  3. Editor
    Благодарности:
    15

Editor

Живу здесь

Editor

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Углические есть? Про баню спрошу?

Телефоны старинные не алё, срубы не интересны, хватит, наелся полной ложкой с батиным срубом. Вот, буквально на прошлой неделе проезжал там. Все площадки пустые, стоит баня вагонного типа 7х2.3 за 160кРуб в Нерли. тихий ужас и всё.

Полинка
    ... да, и еду я через Талдом, так проверенно, быстрее и проще. Кстати на Рыбинку с 96г езжу...:hello:

Editor , 08.11.11
    #3 + Цитировать
  4. GraDusNik
    Благодарности:
    1

GraDusNik

Живу здесь

GraDusNik

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Купите газету "Из рук в руки", только выпуск для Ярославской области-там объявлений море: и сруббы и услуги по строительству предлагают. Понимаете, в интернете Вы много не найдете. Ярославская область все же провинция по сравнению с Москвой, Питером... тут интернет-ресурсы не так развиты:(
    Если что в личку напишите:)

GraDusNik , 08.11.11
    #4 + Цитировать
  5. Полинка
    Благодарности:
    16.393

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.393
    Через Талдом не ездила, не знаю. Возможно, сезон заканчивается, на площадках убирают лишнее. Но ещё неделю назад куча срубов стояла на той дороге, по которой мы едем, несколько штук собирали свежих. Потратьте пару часов, прокатитесь. До Ярославищ Вам рукой подать от Углича. Тоже уже пусто?!

Брусовые постройки тоже видела. Не присматривалась внимательно, без надобности, но что-то точно было.

Полинка , 08.11.11
    #5 + Цитировать
  6. Editor
    Благодарности:
    15

Editor

Живу здесь

Editor

Живу здесь

Благодарности:
    15
    GraDusNik
    Спасибо за идею. В личку гляньте.

Editor , 08.11.11
    #6 + Цитировать
  7. Editor
    Благодарности:
    15

Editor

Живу здесь

Editor

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Ну вот, ситуация прояснилась. Нашел то, что надо и по деньгам и по комплектации. Эта контора находится в Новгородской обл, город в котором очень много строительных фирм на букву П. Специально не пиарю, дабы модеров не злить, а то попаду под модерилку :|:. Заказал баню 6х5 из профилированного бруса 150х100 с бесплатной доставкой в Углич. Договор заключу - выдам всю "подноготную". А вот Ярославские как-то не очень откликнулись на моё предложение. Резюмирую: из 14 отправленных писем по разным конторам (включая 8 Ярославских-Рыбинских-Калязинских) откликнулось 5 (2 местных), из них либо стоимость под ключ варьировалась от 490кРуб до 370 кРуб. Московские, ну что сказать?... очень много вкусно кушают (с). Что ценник ого!, что доставка от 60р/км, а мне везти 260км. И три из города П. Ценник не особо варьировался, в пределах 5-10кРуб от 200кРуб до 300кРуб. в зависимости от проекта. В общем "отчет о строительстве" начиная с завоза с меня!:hello:

Editor , 10.11.11
    #7 + Цитировать
  8. perredelkin
    Благодарности:
    2

perredelkin

Участник

perredelkin

Участник

Благодарности:
    2
    Тоже собираюсь строиться, с выбором строительной фирмы " под ключ" ни как не определюсь, фирм много и каждый расхваливает свою. Предпочтение тоже к строителям из П. Буду ждать отчёт и бороздить интернет в поисках положительных отзывов.

perredelkin , 10.11.11
    #8 + Цитировать
  9. YYY_13
    Благодарности:
    4

YYY_13

Участник

YYY_13

Участник

Благодарности:
    4
    Я рядом с Калязином.
    Так наоборот, когда начал строить гостевой домик-баню не мого найти желающих сделать это из цилиндрованного бревна. Все либо из бруса, либо в рукопашную рубленную предлагали.
    Нашел. Контора калязинская, бревно точеное вроде из Вышнего Волочка привезли. Срубили нормально.
    Кстати, срубы которые предлагают по Угличскому ш. (и около Нерли, и в Василево, и в Ярославищах) все почему то делают с чашей в нижнем бревне. Понятно, что так проще, но я бы себе такой не заказывал...

YYY_13 , 10.11.11
    #9 + Цитировать
  10. Editor
    Благодарности:
    15

Editor

Живу здесь

Editor

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Ну что? Как говорится в киношных кругах: - Пошла массовка!
    Вчера был дан старт стройке на участке. Прибыла бригада, привезли материал и разобранную бытовку. К моменту моего отъезда домой после обеда уже стояла бытовка. Бригада из 3-х чел все русские. Накапливаю фотоматериал для обещанного отчета.:hello:

Editor , 30.11.11
    #10 + Цитировать
  11. gemarator
    Благодарности:
    715

gemarator

Живу здесь

gemarator

Живу здесь

Благодарности:
    715
    Посмотри на форуме Vasili.S60 он из Рыбинска , я думаю лучше не найдёшь.

gemarator , 30.11.11
    #11 + Цитировать
  12. Editor
    Благодарности:
    15

Editor

Живу здесь

Editor

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Спасибо! :hello: Я уже нашел! Бригада уже трудится.:)

Editor , 30.11.11
    #12 + Цитировать
  13. gemarator
    Благодарности:
    715

gemarator

Живу здесь

gemarator

Живу здесь

Благодарности:
    715
    Ну что же ! Очень рады за Вас ! Ждём фото !

gemarator , 01.12.11
    #13 + Цитировать
  14. Editor
    Благодарности:
    15

Editor

Живу здесь

Editor

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Только что со стройки.
    Погода в Угличе подложила жирную свинью!:mad: Пурга из снежно-дождевой каши плотно залепила готовый черновой пол и колодец сруба из профилированного бруса. Все мокрое. Под крышу спрятать не успели. Меня очень беспокоит не столько состояние сруба, сколько покрытый снеговой кашей черновой пол. Стелить в этот суп утеплитель бесполезно. Он тут же станет как мокрая губка. Смести "это" нереально, доски уже мокрые вглухую. Света на участке нет. Ни о каких тепловых пушках, после сборки крыши речи быть не может, хоть и есть генератор 2,4кВт у строителей. А прогноз неутешительный, мороза ждать не приходится. Возникает типично русский вопрос - что делать? Отказаться от укладки пола и утеплителя? Дать просохнуть, а потом самому доделывать?:faq::faq::faq:

Editor , 03.12.11
    #14 + Цитировать
  15. Editor
    Благодарности:
    15

Editor

Живу здесь

Editor

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Отчитываюсь!