1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дневник нашей стройки

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем mallory, 02.11.11.

  1. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Нужен ли "самозастройщику" архитектор, конструктор?

    За основу была взята планировка вот из этого проекта https://www.forumhouse.ru/attachments/forum175/572880d1320230873-z_b80bbda8.jpg и вот так немного переделана под себя.
     

    Вложения:

    • z_b80bbda8.jpg
    • 022.jpg
  2. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Нужен ли "самозастройщику" архитектор, конструктор?

    Потом уже когда начала раскладывать плиты перекрытий, то немного поменялась ситуация и в итоге планировка переделана вот в такую (кухня чуть меньше стала, а весь дом чуть шире.
     

    Вложения:

    • %20(%2~1.JPG
    • _1_~2.JPG
    • 222.jpg
    • 111.jpg
  3. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Нужен ли "самозастройщику" архитектор, конструктор?

    Это я понимаю, и прекрасно знаю что такое снег чистить (на даче зимой в бане если хочется помыться, приезжаешь к бане еще прокопаться надо).Именно поэтому когда делала планировку участка расчитывала так, чтобы основное пространство было за домом и туда зимой вообще не соваться, а перед домом небольшой островок который легко расчистить и на нем жить зимой.

    Про высоту цоколя тоже много сомнений и до сих пор есть. Начинали с плиты 40 см, потом убавили до 30 см + ЭППС + стяжка, уровень пола примерно на 50 см от земли получается. Не густо конечно, но дома с высоким цоколем мне внешне не очень комфортно, сколько не смотрела, а цокольные этажи или подвалы делать не будем - дорого и бессымленно в нашем климате. У нас окна в доме основные будут выходить на север и на юг, северную сторону чистить все равно придется там вход в дом, а на южной надеюсь сильные шапки наметать не будет (в гараже у нас вроде не наметает с этой стороны) да может подтаивать еще будет на солнышке (ну это я успокаиваю себя :)]
     
  4. Олег Новицкий
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    1.319

    Олег Новицкий

    Живу здесь

    Олег Новицкий

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    1.319
    Адрес:
    Москва
    Нужен ли "самозастройщику" архитектор, конструктор?

    Думаю, что стоит перейти в отдельную тему. Планировка Ваша мне на первый взгляд не нравится. Очень много лишнего, неиспользуемого пространства в тёмных коридорах. Нужны пояснения, зачем вы так сделали.
     
  5. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Нужен ли "самозастройщику" архитектор, конструктор?


    В принципе вся эта инфа есть в моих темках про фундаменты https://www.forumhouse.ru/threads/130355/ и про перекрытия https://www.forumhouse.ru/threads/130392/, так что послать нас есть куда :aga:

    Прошу прощения за отклонение от основной темы.:|:


    Вот тут есть общая тема про мою будущую стройку https://www.forumhouse.ru/threads/129037/ можно пообсуждать там, очень готова пообщаться по поводу планировок, когда только нашла проект он казался идеальным а сейчас уже много сомнений.


    Спасибо админам, что вынесли обсуждение в отдельную темку. Продолжим? По поводу планировок.

    Когда искала проект дома требования были такие.

    1. Нужен простой добротный дом без сложных конструктивных решений, без эркеров и выносов, с простой крышей и т.п.
    2. Большая зона гостинная-кухня-столовая с выходом во внутренний двор.
    3. Желательно (но не обязательно) баня-тренажерный зал в периметре дома.
    4. Тамбур обязательно.
    5. Без гаража в периметре дома.
    6. Нормальная двухмаршевая лестница (не винтовая без всяких забежных ступеней)
    7. Две детских, спальня, желательно кабинет.
    8. Отдельный санузел с выходом из спальни.
    9. Большая гардеробная.