1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Гидроизоляция большого пруда из б/у баннеров

Тема в разделе "Пруды, водопады, искусственные ручьи", создана пользователем medium2000, 19.10.11.

1. medium2000
    Благодарности:
    76

medium2000

стройка зависимый

medium2000

стройка зависимый

Благодарности:
    76
    Серфя интернет нашел много прудов с гидроизоляцией из бу баннеров.
    Как правило люди делают небольшие пруды из одного баннера для декора и растений. Все получается.
    Возник вопрос можно ли сделать большой плавательный пруд 15х15 по такой технологии. Если, например, положить в два слоя толстые баннеры, снизу и сверху укрепить их черным геотекстилем, тем самым усилить слой и защитить от УФ лучей.

Почему нет?
    Кто-нибудь пробовал, по теории должно быть крепкое покрытие?
    Есть данные как ведет себя баннер в таких условиях?
    Какой срок службы баннера, кто-нибудь знает? Из чего они сделаны?
    Они ведь делаются из расчета сложных погодных условий, рассчитаны на ураганы, палящее солнце.
    Не берем в расчет тонкие китайские.

Экономия на лицо, м2 бу баннера примерно 20р, в два слоя будет 40.

medium2000 , 19.10.11
    #1 + Цитировать
  2. RSDorkple
    Благодарности:
    530

RSDorkple

Живу здесь

RSDorkple

Живу здесь

Благодарности:
    530

Рекламные баннеры изготовляются из поливинилхлорида тот же материал что и плёнка ПВХ используемая в строительстве прудов вопрос только в том сколько лет он уже провисел в таких неблагоприятных условиях и какая его толщина. Если же он висел не долго допустим только лето то можно его использовать и для пруда, ну а если он там лет пять проболтался и в жару и в мороз, то его уже ни как в пруд не положишь, ещё надо решить вопрос со склеиванием швов.

RSDorkple , 19.10.11
    #2 + Цитировать
  3. medium2000
    Благодарности:
    76

medium2000

стройка зависимый

medium2000

стройка зависимый

Благодарности:
    76
    тут есть хитрость, если использовать несколько слоев склейка не понадобится.
    Например берем несколько полиэтиленовых пакетов делаем в них дырки в разных местах, вставляем один в другой, наливаем воды. Вода протекать не будет тк давление воды в первом пакете сжимает все пакеты в единый пласт.

medium2000 , 19.10.11
    #3 + Цитировать
  4. RSDorkple
    Благодарности:
    530

RSDorkple

Живу здесь

RSDorkple

Живу здесь

Благодарности:
    530
    На такие размеры как ты запланировал много же тебе баннеров понадобится где ты их покупаешь то ?:)

RSDorkple , 21.10.11
    #4 + Цитировать
  5. medium2000
    Благодарности:
    76

medium2000

стройка зависимый

medium2000

стройка зависимый

Благодарности:
    76
    В москве купить баннер проще пареной репы. М2 полчается дешевле каучука в 10-15раз. Если в два слоя то в 5-7раз.
    Но сомнения гложат... читаю о каучуке, подешевел он сейчас, да и надежность большая, плюс купить его можно прям под размер пруда те клейка не нужна.
    Буду думать до весны и собирать инфу.

medium2000 , 22.10.11
    #5 + Цитировать
  6. RSDorkple
    Благодарности:
    530

RSDorkple

Живу здесь

RSDorkple

Живу здесь

Благодарности:
    530
    Успехов !:)

RSDorkple , 23.10.11
    #6 + Цитировать
  7. GlooM
    Благодарности:
    1.879

GlooM

Живу здесь

GlooM

Живу здесь

Благодарности:
    1.879
    Себе б/у банерами покрыл временную крышу.все хорошо, но рекламщики к щитам их степлером крепят в хаотическом порядке.соответственно от скоб дырки по всей площади, а эти дырки пропускают. Так, что теория с дырявыми пакетами конечно хорошо, но мое мнение 2-х слоев мало будет. :hello:

Вложения:

• крыша.JPG
    GlooM , 23.10.11
    #7 + Цитировать
  8. dismal stranger
    Благодарности:
    7

dismal stranger

Участник

dismal stranger

Участник

Благодарности:
    7
    как рекламщик я вам не советую закрывать такую большую площадь банерами
    1. банер хоть и ПВХ - но в основе имеет нитки как у обычной ткани..
    т.е.. - не литье
    2. банеры в последнее время повсеместно используют плотностью 440 и как правило производства китай - это не айс :(
    3. для тентов (крыш) задумка подойдет - для пруда нет.
    банер как правило либо тянут на щиты 3х6 - степлерами стреляют (очень много разрывов и дырок при демонтаже) - либо веревками через люверсы - это вариант лучше - но все таки.
    если банер хранился неправильно - т.е. не в рулоне а свернут платочком - в местах сгибов будут заломы - а в обозримом будущем - разрывы.

dismal stranger , 23.10.11
    #8 + Цитировать
  9. RSDorkple
    Благодарности:
    530

RSDorkple

Живу здесь

RSDorkple

Живу здесь

Благодарности:
    530

А может сначала определится с местом копки? может там и гидроизоляция совсем не нужна у меня вот нет ни какой гидроизоляции а вода стоит круглый год сейчас вот например из за дождей совсем из берегов вышла я уже канал отводной сделал, так она и в канале стоит не уходит так как некуда). Летом уровень падал самое большее на 30 сантиметров.А банеры можно и положить чтобы дно не было глиняным и гравием засыпать, немного то они всё равно держать воду будут ну и вода чистая. В общем думайте пока копать не начали.

RSDorkple , 25.10.11
    #9 + Цитировать
  10. GlooM
    Благодарности:
    1.879

GlooM

Живу здесь

GlooM

Живу здесь

Благодарности:
    1.879
    RSDorkple
    Таким макаром можно тему и закрыть сказать, а нафига он вообще нужен этот пруд! Давайте не будем из крайности в крайность бросаться :hello:

Автор изначально поставил вопрос о необходимости гидроизоляции, а уже дальше стали обсуждать варианты с баннерами.

GlooM , 25.10.11
    #10 + Цитировать
  11. RSDorkple
    Благодарности:
    530

RSDorkple

Живу здесь

RSDorkple

Живу здесь

Благодарности:
    530

Согласен давайте не будем, а сразу скажем автору что баннер это фигня, делай из материалов специальных с заоблачной стоимостью так что ли по вашему? Или же у вас есть другие варианты? Если да то общайтесь с автором а не со мной, ведь я же говорю с ним если же что то не так в нашем разговоре так он меня поправит а ни как не вы. Без обид

А по поводу использования баннеров для гидроизоляции я думаю что использовать их можно можно и три и четыре слоя их наложить вопрос только на какой срок эксплуатации их хватит?

RSDorkple , 25.10.11
    #11 + Цитировать
  12. lex612
    Благодарности:
    139

lex612

Турист

lex612

Турист

Благодарности:
    139
    Берём банер, далее или строительный фен или старый утюк, во втором случаа апасаемся газетами, склеиваеться на ура, сперва полиэтилен стелим, сверху банер, если сливать воду то 5-7 лет прослужит, банеры 3х6 500р на авито в МО продают.

lex612 , 25.10.11
    #12 + Цитировать
  13. RSDorkple
    Благодарности:
    530

RSDorkple

Живу здесь

RSDorkple

Живу здесь

Благодарности:
    530

Для маленького пруда может быть и утюгом можно обойтись. Тут же
    речь идет о большем пруде кубов так на сто может больше, куда столько воды слить?

RSDorkple , 25.10.11
    #13 + Цитировать
  14. GlooM
    Благодарности:
    1.879

GlooM

Живу здесь

GlooM

Живу здесь

Благодарности:
    1.879
    О каких обидах речь? :no: Не знаю, что в моих словах так Вас зацепило, но попробую пояснить ситуацию...вдруг я где-то "криво въехал" либо Вы не так меня поняли...

Я НЕ писал, что банеры плохой материал, а только уточнил, что они все в дырках от степлера и даже 2 слоя будет малова-то. Далее Вы процитировав мое сообщение пишите, что может гидроизоляции вообще не нужна, потом я обратил Ваше внимание на то, что автор изначально спросил из чего ее сделать, а это само собой подразумевает ее необходимость не так ли?

В общем я хотел сказать, что никто Вас поправлять и не собирался, а раз уж форум общественный, то будьте пожалуйста более терпимым к другим участникам форума которые также как и Вы имеют право на высказывание своего мнения :hello:

Теперь по теме... я сам для удешевления в качестве подстилки, но не гидроизоляции :no: в моем первом пруду использовал б/у тенты от газелей :aga: на них была постелена обыкновенная пленка в 2 слоя (выбрал самую толстую из всего ассортимента к сожалению уже не помню конкретных цифр). Данная конструкция продержалась 2 сезона без слива воды на зиму. Вода ушла из-за соседской собаки которая повадилась пить из пруда воду залезая передними лапами "по колено" и благополучно проткнув пленку когтями.

GlooM , 27.10.11
    #14 + Цитировать
  15. RSDorkple
    Благодарности:
    530

RSDorkple

Живу здесь

RSDorkple

Живу здесь

Благодарности:
    530

GlooM Здрасвуйте! Вы меня извините, это я сам затупил процитировав ваше сообщение и ответив на него что может гидроизоляции вообще не нужна. А сообщение это хотел отправить для автора предложить ему изучить состояние почвы, просто когда я начал копать свой пруд где то уже на метре забили такие фонтанчики что необходимость в гидроизоляции сразу пропала и вода стоит круглый год. Ведь автор еще копать то не начал и кто его знает что там под землёй, может река подземная). Еще раз извините.

RSDorkple , 27.10.11
    #15 + Цитировать