1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,26оценок: 23

Робот-пылесос

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Пётр_В, 07.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. grdv
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    1.038

    grdv

    Живу здесь

    grdv

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, наматывает на ось. Но чистится очень просто, колесико выщелкивается пальцами. Все щетки тоже легко выщелкиваются. Его приходится чистить значительно реже, чем вытряхивать контейнер (примерно1:10). Не помню номер пылесоса, но было написано, что для помещений, в которых находятся домашние животные
     
  2. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.130
    Благодарности:
    885

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.130
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Кондас
    Везёт! А у меня только с применением отвёртки и приложением усилий. Да при намотке, колёсико просто стаёт тормозом!
    Не берите пыльносос "как у меня"! Умное хождение только в первые разы добавляет экстазу. Затем начинают проявляться болезни "непродуманности повседневного применения", а это раздражает...
     
  3. poisk124
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    poisk124

    Новичок

    poisk124

    Новичок

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Использую уже несколько месяцев DeeBot D73
    Очень доволен! Квартира новая, незахламлена, поэтому ездит он везде и все убирает отлично! Вытряхивание контейнера - 10-20 секунд. Волосы почти не наматывает (то ли мы с женой не леняем, тли робот хорошо продуман)
    Что нравится в этой модели - он болтает по русски, да не просто болтает - выдает шутки разные :)
    Ну и качество сборки сравнивая с Irobot не хуже.
    У друзей Румба 581 - тоже очень довольны.

    В целом - робот-пылесос вещь полезная, не знаю кому там что не нравится...
    Очень удобно и реально освобождает от уборки (только раз в месяц пылесошу сам в углах за шкафами и т.п., но робот туда физически не проедит)

    Еще подумываю о покупке моющего т.к. весь пол ламинат + плитка
     
  4. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полотером ламинат убирать не советую, он очень прилично заливает пол водой.
     
  5. Like IT
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Like IT

    Новичок

    Like IT

    Новичок

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    У меня их два - один моющий -scuba, другой просто пылесос - rumba pro.
    Scuba изумительно моет плитку, руками такой чистоты можно добицца только если помыть пол раза три со всякими шампунями. Еще моет ламинат уже третий год - никаких проблем с самим ламинатом ваще нет. По обслуживанию робот требует некоторых действий - залить воду и зарядить его перед запуском, вылить воду после. Раз в месяц я промываю ему трубочку резиновую и щетку. Из проблем там только аккумулятор, его блин не хватает иногда.

    А второй робот, который пылесос - это шедевр. Если вы не любите пыль и не в восторге от самостоятельной возни с обычным пылесосом то это чудо вам поможет.
    Я его программирую на самостоятельный запуск и остается только вытряхнуть мусор раз в три дня. Единственный минус - приходится провода с пола убрать перед запуском, а то может зажевать малость :) . А, еще носки он под кровать прячет :)
     
  6. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Like IT, просто удивительная история, что у вас ламинат без проблем выдерживает мойку, наверное, очень хороший ламинат. У меня полотер просто заливает пол водой в прямом смысле этого слова :aga:
    Вот так это выглядит в течении часа :|:
     

    Вложения:

    • IMGP0157.JPG
  7. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Уфа
    Румба Ред (еще 4* какой то серии) активно используется третий год. Очень довольны. Если запускать каждый день, то, пыли в помещении практически нет (это видно по блестящим поверхностям). Одной зарядки хватает на качественную уборку 16 кв. м.
    То что напрягает: Аккумулятор приходится менять раз в год. Раз в месяц приходится чистить от длинных женских волос. Не может убираться в углах (10-15 см. В силу особенностей конструкции).
    Немного меняется стиль жизни - на полу ничего не оставляется.
     
  8. Palagol
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    Palagol

    Участник

    Palagol

    Участник

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Калининград
    У меня робот-пылесос около трех месяцев работает, отзывы только положительные. Специально выбирала модель, чтобы мог справиться с большими пространствами (хватало аккумулятора), при этом чтобы хорошо ориентировался и мог вернуться на базу без проблем. Взяла Neato Robotics XV-11. Перед началом работы он сканирует пространство, оценивает размер комнаты и составляет её приблизительную карту. Благодаря этому имеет гораздо меньше шансы того, что он что-то пропустит. Кроме того, визуально видно логику, по которой он работает: сначала проходит комнату по периметру, затем начинает квадратами очищать внутри периметра. Два раза по одному месту не проезжает.
    У меня 2 этажа, каждый с площадью более 100 м2. Запускаю по очереди: один день на первом этаже, второй - на втором этаже. Реально стало чище. Сама я такой объем пропылесосить могу только раз в неделю, а при наличии двух детей и длинношерстной собаки - это очень мало. В общем, я довольна.
     
  9. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За какое время он пылесосит 100 метров? Аккумулятора хватает до конца полной программы? Как с наматыванием шерсти на ролики?
     
  10. Palagol
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    Palagol

    Участник

    Palagol

    Участник

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Калининград
    Пылесосит 100 м минут за 40-50. Аккумулятора хватает на 100-120м2, иногда бывает, что все не осиливает, тогда идет на зарядку, а потом возвращается на то место, на котором остановился, и уже заканчивает чистку. Анализировала, почему иногда не хватает аккумулятора: 1) если плохо вытряхнуть фильтр накануне или 2) слишком грязное помещение - моему пылесосу пришлось 1 раз убирать строительную пыль от шпаклевки, за один проход не справился. За 3 мес. на подзарядку ходил 3-4 раза, все остальные разы справлялся без подзарядки.
    Шерсть животных и волосы действительно наматываются на щетку (на валик). Раз в 2 недели ножницами разрезаю эту катушку, а затем вытягиваю из валика. Занимает этот процесс не более 2 минут.
     
  11. Rpylesos
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Rpylesos

    Участник

    Rpylesos

    Участник

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да, роботы пылесосы IRobot, IClebo - чистятся очень легко, несколько щелчков и все - центральная щетка, турбо щетка, колесико - вынимается и чистится элементарно. В роботах пылесосах Ecovacs DeeBot это не так просто, тут нужна будет отвертка. Для животных - есть замечательная модель, IRobot Roomba 564 Pet, двойной контейнер Aerovac, с двумя отделениями, потом фильтр Hepa, задерживающий различные бактерии и микрочастицы. Уникальная система всасывания, эффективность повышается в 1,5 раза. Плюс легко справляется с длинной шерстью животных и замечательно работает с коврами. Рекомендую.
    Да уникальный робот пылесос в своем роде, система самоотчистки, аналогов почти нет. Главные плюсы роботов Deebot - это демократичная цена, контейнер мне в них даже больше нравится, чем в Irobot. Мощная щетка, которая по настоящему метет ковры - даже причесывает их! Многослойный фильтр Hepa плюс эффективный контейнер.
    Да ламинат даже самого высокого класса - не рекомендую мыть роботом пылесосом IRobot Scooba, воды он льет не мало. Ламинат рано или поздно начнет разъезжаться. Появятся щели. Scooba хорош когда у вас плитка, кафель и каменный пол, но тут еще важен материал каменного пола. Есть нюансы при использовании моющего средства, которое модет повлечь к потемнению и порче пола. Везде свои нюансы. Но как плюс - если у вас теплый пол и большая кухня в доме, квартире на даче и есть маленькие дети, которые там играют - это как раз для Вас. Многие мамы пока готовят на кухне - дети всегда бегают и играют рядом, а кухня - где еда, там крошки и бактерии - думаю, если робот пылесос убьет 95.6 процентов всех чуждых нам бактерий - то это хорошо плюс для здоровья детей.
     
  12. Nika-N
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    Nika-N

    Участник

    Nika-N

    Участник

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня Hitachi, покупала на в России - он типа Кирби, такой же по дизайну, но стоит на порядок, а то и на два дешевле, работает - нормально
     
  13. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    432

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    М. О.
    У меня две пожилые персидские кошки (длинная очень тонкая шерсть) и ещё два подкидыша рыжих беспородных. Ясное дело - шерсть бывает на полу.
    Если я правильно понимаю, под это заточена IRobot Roomba 564 Pet.
    А по принципу очень понравился Neato Robotics XV-11 как его описала Palagol
    Palagol, а как неато относится к кошачьим (и прочим) волосам, углам, ножкам стульев, батареям ?

    PS пол - массивная половая доска. Как автоматы ваши справляются с таким половым покрытием?
     
  14. Globi
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608

    Globi

    Живу здесь

    Globi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Стромынь
    Не берите Ё-робот! Дешевая подделка и одно расстройство! Отвратительный сервис.
    Простите за эмоции и антирекламу! :mad: Достали.
     
  15. Йоссариан
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.250

    Йоссариан

    nobody

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.237
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Nowhere
    У меня Румба 570. Покупал в США. Эта модель с пультом и двумя лайтхаусами в комплекте.
    В принципе - неплохо.
    Проблема в том, что площадь первого этажа у меня 140 квадратов, и эта штука не смогает вернуться на базу. Поэтому приходится ограничивать, закрывая двери или переключая лайтхаус (умный барьер) в режим "стена". Да, волосья наматывает, да чистить надо.
    Однажды эта зараза намотала провод от зарядки ноута и стащила ноут со столика на пол. (к счастью - без последствий!).
    В общем, пользуемся... Впечатления скорее положительные...
     
Статус темы:
Закрыта.