1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Теплый дом для молодой семьи в Сургуте

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Галюша Хохлова, 05.10.11.

1. Галюша Хохлова
    Благодарности:
    0

Галюша Хохлова

Участник

Галюша Хохлова

Участник

Благодарности:
    0
    здравствуйте, уважаемые. далеко не первую ночь провожу в исследовании данного форума, и вот решила обратиться с нескольким вопрсами:)
    мы с мужем хотим строить дом для пмж. от 80 до 130 м2. понимаю, что для начала, нужно решить, из чего строить. как оказалось, это один из сложнейших вопросов. изначально думали об ОЦБ. каркасник - страшно. кирпич - дорого (да и не хочется камня, в каменном можно и в городе жить).потом прочитала про полистеролбетон. чуть не обрадовалась, что он у нас есть и сравнительно недорого. и тут же прочитала, что его Шойгу запрещает по пожароопасности. дело в том, что и выбор стройматериалов в нашем городе невелик. придется либо довольствоваться, чем есть, либо ждать дорогущей доставки. подскажите, какой материал подойдет лучше всего для проживания с детьми в нашем северном районе? и какой материал будет, как бы это мягко сказать, не самым дорогим? я знаю, здесь есть наши земляки, которые, наверняка уже построились. откликнитесь, пожалуйста. посоветуйте фирму, куда можно обратиться. в общем, дел еще невпроворот. хочу строить вместе с вами, ребята!:)

Галюша Хохлова , 05.10.11
    #1 + Цитировать
  2. Zhenis
    Благодарности:
    341

Zhenis

тракторист

Zhenis

тракторист

Благодарности:
    341
    теплый дом для молодой семьи в Сургуте

Почему каркасник страшно?:faq: На Аляске , Скандинавии не страшно, а в Сибири страшно...:ogo::flag:

Zhenis , 05.10.11
    #2 + Цитировать
  3. Галюша Хохлова
    Благодарности:
    0

Галюша Хохлова

Участник

Галюша Хохлова

Участник

Благодарности:
    0
    ну, во-первых пока не можем найти достойную фирму в нашем городе. во-вторых, толщина стен смущает. и в-третьих - совсем недешево выходит!

Галюша Хохлова , 06.10.11
    #3 + Цитировать
  4. Галюша Хохлова
    Благодарности:
    0

Галюша Хохлова

Участник

Галюша Хохлова

Участник

Благодарности:
    0
    сегодня еще прочитала про арболит. кто-то уже строился по этой технологии?? а с ЭКОПАНом кто-нибудь связывался??

Галюша Хохлова , 06.10.11
    #4 + Цитировать
  5. Zhenis
    Благодарности:
    341

Zhenis

тракторист

Zhenis

тракторист

Благодарности:
    341
    Ну, достойную фирму найти и в крупных городах проблемно..:(:( А по поводу толщины стен- На Аляске и Скандинавии не намного теплее чем в Сургуте..Толщина стен от 250 мм с запасом перекроет Ваши потребности по теплу...Насчет дешевизны-невозможно купить новый Мерседес по цене подержанных Жигулей.:faq: Просто в каркасном доме многие работы можно сделать самому, таким образом экономим некоторую сумму.Долговечность каркасного дома по данным Канады и Америки (у нас еще срок строительства не большой) составляет более ста лет...Хотя я сам был рожден в каркасном доме на Целине почти 50 лет назад . И лет 10 назад я видел его еще живым. Но уже обложенным кирпичем. Изначально они были оштукатурены по дранке, с последующей побелкой.Хотя их трудно назвать полноценными каркасниками- внутренние перегородки были из кирпича...А вместо минваты в качестве утеплителя был камыш...

Zhenis , 07.10.11
    #5 + Цитировать
  6. Галюша Хохлова
    Благодарности:
    0

Галюша Хохлова

Участник

Галюша Хохлова

Участник

Благодарности:
    0
    сегодня позвонила в несколько фирм. дом, как мы хотим (из дерева) встает нам в 5,5 млн рублей. вот это да...

Галюша Хохлова , 07.10.11
    #6 + Цитировать
  7. Zhenis
    Благодарности:
    341

Zhenis

тракторист

Zhenis

тракторист

Благодарности:
    341
    ... плюс еще несколько лет строительства , усадки, конопатки, окосячки...

Zhenis , 07.10.11
    #7 + Цитировать
  8. Галюша Хохлова
    Благодарности:
    0

Галюша Хохлова

Участник

Галюша Хохлова

Участник

Благодарности:
    0
    сама уже начинаю склоняться к каркаснику) все-таки быстрее это. и проще что ли. если сами сможем собрать. что-то не отзываются наши сургутские товарищи. наверняка, они уже построили свои каркасники...

Галюша Хохлова , 07.10.11
    #8 + Цитировать
  9. Airgun
    Благодарности:
    0

Airgun

Новичок

Airgun

Новичок

Благодарности:
    0
    Привет!
    У меня друзья построили дом 7х9 с жилой мансардой из пеноблоков, отдали 700 тыс, сами ничего не покупали, все завозила с строила бригада, начиная от фундамента и заканчивая крышей. Но это без отделки, внутри стены ГК, пол ОСБ. Если надо узнаю тел бригады. (Азия)
    Сейчас сам мучаюсь с выбором. Сначала хотел каркасник, но с нашими ценами на ОСБ... дешевле с кирпича построить :( Сейчас остановил свой выбор на пеноблоке, вот пока читаю и считаю :)

Airgun , 16.10.11
    #9 + Цитировать
  10. Ainuleka
    Благодарности:
    0

Ainuleka

Новичок

Ainuleka

Новичок

Благодарности:
    0
    Галюша, добрый день! Недавно начала просматривать данный форум, поэтому еще не до конца разобралась, что к чему.
    Мы также живем в Сургуте и тоже планируем строиться, надо сказать в этом деле практически полный ноль, но желание огромное!
    По поводу экопана - у меня коллега уже практически построилась через эту фирму, если что-то интересно, могу распросить

Ainuleka , 18.10.11
    #10 + Цитировать
  11. Gazpromovskaya8
    Благодарности:
    0

Gazpromovskaya8

Новичок

Gazpromovskaya8

Новичок

Благодарности:
    0
    В г.Нягань есть организация ЛВЛ-Югра, делают каркасные дома на мой взгляд качественно, но насколько оправданны их цены, не слишком дорого кто-нибудь подскажите?

Gazpromovskaya8 , 23.10.11
    #11 + Цитировать
  12. Алексей Сергеев
    Благодарности:
    0

Алексей Сергеев

Новичок

Благодарности:
    0
    Галина, добрый день, наша компания занимается экопаном, кроме того существует в вашем городе предприниматель который заказал у нас уже не один домокомплект, кроме того на все вопросы касаемо экопана я могу дать Вам ответы.

Алексей Сергеев , 14.11.11
    #12 + Цитировать
  13. Малышок
    Благодарности:
    137

Малышок

Живу здесь

Малышок

Живу здесь

Благодарности:
    137
    Галина.Добрый день.Мы тоже собираемся строить дом,склоняемся к ЭКОПАНу,в Барсово люди построили такой дом от Екатерибургской фирмы,отработала фирма отлично,как отзываются владельцы.Мы его(дом)наблюдали еще в стадии строительства,и в финальной стадии погостили в доме.Очень понравилось,быстро качественно и сравнительно не дорого.Ссылочку,что бы не увидели в этом рекламу могу скинуть в личку.Я уже переписывался с фирмой.Давайте будем строить вместе.

Алексей,готов обсудить и посмотреть вашу продукцию.Заинтересовало.

Малышок , 15.11.11
    #13 + Цитировать
  14. Lopay66
    Благодарности:
    4

Lopay66

Участник

Lopay66

Участник

Благодарности:
    4
    ЛВЛ сразу готовые каркасные стены на объект привозит. Есть у них сайт, на нем есть проекты домов, могут и под ваш проект стены собрать. И я так понимаю можно у них просто стены купить, а ставить их самостоятельно. Но они тяжелые, да и думаю дороже будут нежели самому собирать. Да еще доставка с Нягани.

Lopay66 , 26.11.11
    #14 + Цитировать
  15. 5m0
    Благодарности:
    0

5m0

Участник

5m0

Участник

Благодарности:
    0
    Меня тоже интересовал вопрос из чего строить.
    Вот какие варианты я перебрал:

1. Газобетон (не путать с пенобетоном) ввв.youtube.com/watch?v=oNo78a6D_ro
    По началу был в восторге, у немцев как всегда все продуманно до мелочей. Тепло, легкая нагрузка на фундамент (у меня проблемные грунты), негорюч (требование жены). Далее пообщавшись с людьми и поискав по форумам ничего отрицательного не нашел, были только субъективные мысли, что микроклимат в них плохой, что коэффициент теплосопротивления завышен и в конструкции он будет влажны и будет коэфф. выше и т.д.

2. Поротерм (поризованные керамические крупноформатные блоки) в Сургуте наверное таких нет... Эти пришли из Австрии (конкретно фирма поротерм) Керамику выпускают много фирм сейчас, на нашем рынке есть отечественная, польская, немецкая. Соответственно и цены разные. По мне так материал хорош, 51 блок (толщина стены получается 51 см) для мос. обл.
    Достоинства легкий (см. выше), негорюч, "дышит" (под этим параметром я понимаю способность материала регулировать воздушно тепловой режим в доме), экологичный (субъективно для меня). Есть существенный момент нужно использовать "теплый раствор", так как обычный будет являться мостиками холода. А этот раствор уже стоит существенно. Недостатков не выявил.

3. СИП панели рассматривать не буду. На подсознательном уровне я их избегаю, но вы изучите этот материальчик, можно за недорого получить теплый дом, но нужна будет хорошая система вентиляции желательно с рекуператором, так как дом термос. В северной америке очень распостранены такие домики.

4.Кирпич. Дорого, нужен дорогой фундамент, доставка кучи кирпича, куча раствора и т.д. по трудоемкости в 5 раз выше чем керамика (2). Но в итоге дом-крепость. Ниф-Ниф, Нуф-нуф и Нах-нах ;) Короче не наш вариант

5. Бетон, керамзитобетон, полистирол бетон, арбоблоки... и т.д и т.п. отпали сразу, потому как бетон. Кто жил в бетонном и кирпичном (не силикатном) доме тот поймет. Ощущени разные понимаеш (с)

6. Каркасник. Вот это да. Самый бюджетный вариант ::
    Быстро. Вон зодчий за 30-45 дней строит. Тепло (достаточно 15-25 см, для большинства регионов нашей родины). Как говорилось выше большую часть работ можно сделать самостоятельно. Не требует тыжелой строительной техники, вообще все можно смонтировать вручную (опять же стоимость работ падает). Не нужен массивный фундамент, можно вообще на винтовых фундаментах сделать (см. мою тему ввв.forumhouse.ru/forum247/thread132892.html) и т.д. и т.п.
    Недостатки каркас дерево - горючий материал, борьба- пропитки антипирены.., заполнитель служит недолго производители заявляют срок службы 30 лет, соответственно если хотите продлить этот срок используйте правильный материал с бОльшей плотностью, говорят что в утеплителе могут завестись мыши, нужен кот ;) шучу.

Для себя решил совместить п.2 и п.6 Крамика толщиной 250+каркас 200 с заполнением плитным утеплителем с воздушной прослойкой + внешняя отделка СМЛ. Внутренняя отделка гипсокартон.

5m0 , 03.12.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также