1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 4

Калина

Тема в разделе "Плодовый сад", создана пользователем Admin, 08.06.06.

  1. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.021
    Благодарности:
    4.271

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.021
    Благодарности:
    4.271
    Адрес:
    Москва
    Может пион с калиной. У меня много лет растет. Посадили временно, оказалось навсегда. Не ссорятся. Вот вода для пиона не очень. Но если растет... калина воду любит. Деревом можно формировать жестокой обрезкой. У меня другие сорта, неизвестные, растут деревьями, стволы в руку толщиной. разрастание и высота только рэзать!
     
  2. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21.977
    Благодарности:
    52.031

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21.977
    Благодарности:
    52.031
    Адрес:
    Москва
    Я бы не стала сажать калину с пионом и вообще рядом с любым крупным кустом или деревом. Калина пока молодая - будет ничего, а потом у нее корни разрастутся и будут пиону мешать. У меня были посадки пионов возле молодой яблони, возле молодой ирги (примерно на расстоянии полутора метров). Сколько-то лет было нормально, а потом, когда яблоня и ирга разрастались, пионы перестали цвести. пришлось отсаживать пионы.
    Ну или посадить, а когда пиону поплохеет - отсадить пион. Тем более если там вода застаивается - не самое лучшее место для пиона.
    Про размер именно этого сорта калины ничего не могу сказать. В целом видовая калина обыкновенная может вырасти очень крупным кустом. Не думаю что Таежные Рубины в этом плане чем-то сильно отличаются. Но зависит, конечно, от того насколько ей там будет хорошо. Может, в Вашем климате калины вообще сильно крупными не растут, я не знаю.
     
  3. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.753
    Благодарности:
    20.709

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.753
    Благодарности:
    20.709
    Адрес:
    Мурманск
    Спасибо большое, тем более за пример соседства. Да я вот калину и хотела присадить, чтобы она с излишками воды под пионом справлялась...
    Спасибо, о, у Вас в полутора метрах... а я вообще в теории калину в менее метра планировала к пиону... но вот именно тот момент, что корни у калины не совсем чтобы как у цветочков, упустила из виду. Пион старый и еще пару лет и его можно было бы выкопать, чтобы омолодить... но, вот как раз тут я и подумала, чтобы выкопать пион, там нужно будет переворошить ямку будь здоров, со всеми корнями молодой калины, похоже... :)]:)]:)] блин, а так зимой, когда калину заказывала всё складно у меня выходило... ля-ля-ля...тут пион подмокает, а я ему калину как насос рядом и всё будет кока-кола...
    Еще раз спасибище всем, буду думать