1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

АКГВ 11,6 ЗАО "ЭКО-ГИДРОПРЕСС" г. Таганрог

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем lom123, 29.09.11.

  1. KoSTbIL
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6

    KoSTbIL

    Участник

    KoSTbIL

    Участник

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    садовое товарищество Земля
    Сходу найти не получилось дешевле 5000 р...ладно буду изучать рынок в окресностях
     
  2. KoSTbIL
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6

    KoSTbIL

    Участник

    KoSTbIL

    Участник

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    садовое товарищество Земля
    В общем поиски автоматики за вменяемые деньги продолжаются.

    А пока справляюсь двумя кранами (один в разрыве шланга - он же аварийный на улице, второй - на баллоне) и клапаном регулировки на котле. Аварийный едва приоткрыт, что обеспечивает минимально необходимое кол-во газа (лягушка не убрана). Клапан регулировки держит котел в узде на 60-80 гр.

    Так же уменьшено сечение жиклёра горелки. Колхозно, но дырка в 2 раза меньше теперь.

    Так же в приложении - сама треснувшая магнитная пробка
    IMG_6918.JPG
    и колхоз метод уменьшения отверстия жиклера (использована мед. игла от шприца).
    IMG_6913.JPG
     
  3. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.568
    Благодарности:
    20.356

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.568
    Благодарности:
    20.356
    Адрес:
    Россия, Москва
    "Вменяемые"? А сколько примерно стОит Ваш дом (и жизнь), что 5000 руб - "невменяемые" деньги за комфорт и безопасность?
     
  4. KoSTbIL
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6

    KoSTbIL

    Участник

    KoSTbIL

    Участник

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    садовое товарищество Земля
    3 крана регулирующие дозу газа в горелке (в разных местах, с выносом одного отдельно из котельной), автоматика отопления от перегрева и роста давления...Сам котел отдельно от гараж стоит, по факту в пристройке за стеной. Скажите что нужно сделать, чтоб котел пошел в разнос с баллона зажатого кранами и лягухой?

    Я лишился системы отключения газа в случае затухания только. Ввиду этого поджат проход газа в целом в котел. Зная опять таки это - всегда знаю что может пойти не так.
     
  5. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.940
    Благодарности:
    3.128

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.940
    Благодарности:
    3.128
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    случайно брошенный окурок рядом с Вашим гаражом покажет Вам и всему миру, что русские ничаво не боятся! Сколько уже было взорванных домов, подъездов чтобы народ наконец понял? если природный еще не так, а сжиженный страшнее почти в 2 раза! Ибо его концентрация до взрыва меньше чем у природного почти в 2.5 раза!
     
  6. KoSTbIL
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6

    KoSTbIL

    Участник

    KoSTbIL

    Участник

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    садовое товарищество Земля
    Тогда надо туда кинуть не спичку, а коктейль Молотова. Баллон закрыт от глаз железом и вся система герметична. Собственно гараж на частной территории, а из своих - все перевел на эл. сигары.
     
  7. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.940
    Благодарности:
    3.128

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.940
    Благодарности:
    3.128
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Можно Ваш адресок? Я газовикам перекину...хоть чьи то жизни спасу...
     
  8. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.568
    Благодарности:
    20.356

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.568
    Благодарности:
    20.356
    Адрес:
    Россия, Москва
    Пока "поиски автоматики за вменяемые деньги" продолжаются, то ничего нового мы тут не увидим. Ввиду исчерпанности данного вопроса и неисчерпаемости вопроса о правилах обращения с газовым оборудованием тема закрывается.
    @KoSTbIL, когда поменяете автоматику и если будет желание отчитаться, - обращайтесь в л/с, тему открою.
     
  9. KoSTbIL
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6

    KoSTbIL

    Участник

    KoSTbIL

    Участник

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    садовое товарищество Земля
    Здравствуйте! Решил доделать котел. Был приобретен клапан Eurosit 630 cгорелкой от напольного котла в сборе. По заверению продавца – все рабочее, было снято с котла, у которого крякнулся теплообменник аккурат по прошествию гарантии, а у нового котла клапан и горелка другого типа – т. е. детали про запас не нужны.

    Состав купленного: Газовый клапан EURO SIT 630 0630068 (с регулятором давления!), пилотная грелка в сборе, основная горелка, которая бережно снята.

    IMG_20171126_195513.jpg

    Собрав симбиоз с моей горелкой (путем фитингов и болгарки) пошел проверять в котле. Сразу скажу – на то, что подводка газа идёт вместо железной трубы около бака не обращайте внимание, туда выгнется новая труба железная. Вот что имеем пока собранное на коленке:

    IMG_20171126_195736.jpg IMG_20171126_195720.jpg IMG_20171126_195724.jpg

    Первый запуск показал, что на пилотную горелку давит не хилое давление газа. Сбивает свое же пламя. Не беда – клапаном регулировки добился отменного горения пилотной горелки – язык пламени хорошо горит, сильно не шумит, окутывает пламенем термопару.

    IMG_20171126_195711.jpg

    Далее решил проверить основную горелку. Поворачиваю в положение 7…. а в ответ ничего. В смысле вообще ничего. Запальник горит, не гаснет (т.е. как я понимаю термопара работает,) а основная горелка без газа.

    Почесал репу… У меня нет датчика тяги в комплектации. У меня только термобаллон и датчик термопары. Т. е. ну как бы и нечему там газ перекрыть по идее, коль запальник горит самостоятельно после прогрева, а термобаллон условно целый

    Дальше крутить не стал, ибо не хочется разрегулировать заводские настройки. Сегодня вот изучаю инструкцию (уже подробную).

    По инструкции, первым делом описывается регулировка мин. и макс. расхода газа. Максимум – регулятором давления (на 7ом положении горелки), минимум – винтом расхода газа (на 1ом положение горелки).

    Правильно ли понимаю, что я сначала должен был не пилотную горелку зажимать, а давление в клапане уменьшить? Или последовательность по паспорту неправильная?

    Так что первый вопрос наверно такой : какая последовательность регулировки винтов клапана при переходе с бытового газа на сжиженный?

    Второй вопрос будет связан с тем, что запальная горелка стала короче. В разы. Пламя основной горелки будет находиться далеко от запала…боюсь будет реальный «бах». В интернете подглядел такую картинку – запальник на подиуме задвинуть внутрь, прям к горелке. Опять таки во вложении файл.

    zapal.jpg

    Вроде правильно, но блин, трубки и провод росжига прям в самой топке как то не правильно… Придётся задвигать дальше пилотную или на трубке основной горелки сделать несколько тонких пропилов?

    P. S. Важное дополнение - на клапане два винта под которыми измеряют давление - так вот, при отвороте винта входного газа сразу слышится шипение и запах газа, а при отвороте винта выходного - тишина (весь не отворачивал, но оборота 3 сделал), газа не слышно.
     
    Последнее редактирование: 27.11.17
  10. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.940
    Благодарности:
    3.128

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.940
    Благодарности:
    3.128
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Очень похоже, что Ваш клапан или не рабочий, или его крутили шаловливые ручки...
    А вы когда грубу на горелку закручивали-проверчли,там заглушки нет?
    Еще вариант...
    С нижней стороны клапана, где идет труба на горелки-винт настройки. Попробуйте повернуть по часовой оборота два...
     
  11. KoSTbIL
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6

    KoSTbIL

    Участник

    KoSTbIL

    Участник

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    садовое товарищество Земля
    Не исключаю - покупка с рук.

    Нет, заглушки нет - туда вворачивал переходник 1/2 на 3/8. При прокручивании основной ручки мощности - внутрянка издает звуки...с чем бы сравнить... гулко квакающий. Какие то элементы в клапане при поворачивании ручки сдвигаются.

    Эм...винт который на клапане давления?

    По ощущению свободно прокручивается... сам винт не выкручивается и не утапливается. Я так понимаю его держит шпонка (?)
     
  12. KoSTbIL
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6

    KoSTbIL

    Участник

    KoSTbIL

    Участник

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    садовое товарищество Земля
    Попробовал повернуть винт клапана (макс расхода) - крутится в холостую я так понимаю. Слышны лишь редкие щелчки как от пружинки. Что в одну сторону, что в другую. На работу пилотной горелки не влияет - горит штатно. Основная ноль внимания естесно...

    Вопроса два у меня сейчас:
    1) Если не исправен клапан... Как его проверить?
    2) Если клапан глушит основную горелку, то почему запитан запальник? Они питаются с разных камер?
    3) Сама автоматика имеет 2 входных и 2 выходных отверстия под трубку 3\8. Так вот, сейчас у меня подключен вход и выход как бы по диагонали, а не строго вход над выходом (собственно как было на горелке у продавца). Остальные отверстия заглушены так же по диагонали. Это случайно не является моей проблемой?
     
  13. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
     

    Вложения:

  14. KoSTbIL
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6

    KoSTbIL

    Участник

    KoSTbIL

    Участник

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    садовое товарищество Земля
    Gorgi У меня уже второе издание этой книжки. В принципе мой экземпляр от Вашего не отличается кроме годов и красок. То, что выходы и входы там пронумерованы ясно. Но не сказано можно ли их по диагонали цеплять. К тому же пред. горелку я снял, а свою поставил на место вывернутых труб.
     
  15. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.940
    Благодарности:
    3.128

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.940
    Благодарности:
    3.128
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    1. Никак. Вы его уже проверили...
    2. Там устроено так, что если запальник не будет работать, то основная не загорится.
    3. Диагональ роли не влияет...