1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по материалам

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем кузя177, 17.09.11.

1. кузя177
    Благодарности:
    53

кузя177

Живу здесь

кузя177

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Здравствуйте. По наследству достался участок в подмосковье 8 соток.Собрались строиться . Спорим с женой по материаллам. Полазил по строительным сайтам- Каменные дома дороже деревянных в2 и более раз. За счет чего такая разница-ведь дерево дороже блоков. Фундамент у каменного дороже-глубже это понятно а в остальном...? Уважаемые профи подскажите новичкам. Может кто просчитывал. Дом хотим где то8*10 или 9*9 с мансардой. Эксплуатация пока дачная. Каркасник не рассматриваем.:hello:

кузя177 , 17.09.11
    #1 + Цитировать
  2. amkruglov
    Благодарности:
    71

amkruglov

Живу здесь

amkruglov

Живу здесь

Благодарности:
    71
    Нужен совет по материаллам

Дом из кирпича намного дороже деревянного из бруса, это факт. Там отделка идет по совсем другим ценам - не просто прибил вагонку или шлифанул профбрус. Посмотрите сметы в разделах про деревянные и каменные дома.

amkruglov , 17.09.11
    #2 + Цитировать
  3. kolos
    Благодарности:
    1.010

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    1.010

Пролистайте тут пару страничек, всё сразу станет ясно, даже недавно тема была с сравнением стоимости строительства на разных технологиях.
    Не покупайтесь на низкую стоимость брусовой коробки, в итоге, для того чтобы довести её до приличной кондиции Вы потратите сумму большую, чем стоимость самой коробки!

kolos , 17.09.11
    #3 + Цитировать
  4. кузя177
    Благодарности:
    53

кузя177

Живу здесь

кузя177

Живу здесь

Благодарности:
    53

Да, спасибо за ответы. Для себя вот не могу понять, почему на строй. фирмах так отличаются цены на деревянные и каменные дома одной площади-фундамент больше -дороже в 2 раза у каменных, это понятно, перекрытие тоже немного дороже, стены-дерево дороже, хотя кубатура у каменного больше. крыша- одинаково. Сравниваю газоблоки и брус. Дома я так понял без отделки. Растолкуйте-нанимать архитекторов просчитывать не можем себе позволить.

кузя177 , 18.09.11
    #4 + Цитировать
  5. kolos
    Благодарности:
    1.010

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    1.010

Ну первое, это аппетиты фирм, а второе это трудоёмкость.
    Все этапы строительство каменного дома в несколько раз(а то и десятки раз) более трудозатратнее, а труд - это Капитал и немалый.
    + я думаю Вы пока не понимаете всей специфики каждого строительства и не можете просчитать комплектации.

kolos , 18.09.11
    #5 + Цитировать
  6. кузя177
    Благодарности:
    53

кузя177

Живу здесь

кузя177

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Требуется совет мудрых людей

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Создавал здесь тему-почему то удалили, дубль два.
    Нужен ваш мудрый совет.Давно изучал форум, но окончательного ответа для себя так и не нашел. Итак- вводные:участок недалеко от Москвы, земли населенных пунктов, вода, газ по границе. Мечтаем о доме для сезонного проживания, возможно редкие наезды зимой(возможно на пенсии переедем). Дом будет 7на 9, 8на10 не больше, участок маленький-8 соток. Денег 1,5млн+ ежемесячные вливания 30-50тыс.
    Теперь вопросы:
    1) извечный -из чего строить, по какой технологии.
    Каркас не рассматриваем-просто не лежит душа. Выбираем брус, бревно, газосиликат, профбрус.В округе все строят либо из обычного бруса , затем утепляют и обшивают , либо кто побогаче-камень(разный. даже из фунд. блоков видел).Мысли в голове следующие -если газосиликат-не горит не плесневеет, не усаживается, если 40 можно не утеплять, куб дешевле чем брус, но как я понимаю нужно сразу топить(газ) а это при нашем скромном бюджете ...
    2) Можно ли отделать внутри деревом и использовать также как деревянный без пост. отопления зимой
    3)На сколько выйдет дороже такой дом брусового, Фундамент в 2 раза ,перекрытие 1го эт. бетон(плиты, монолит), 2го по дер. лагам.(очень интересует данный вопрос-мож, кто просчитывал одинаковые дома в Г.С. и брусе-каков порядок цен.!)
    4)Если дерево-куда смотреть :обычный брус с отделкой и утеплением, профбрус, ручная рубка? Очень нравится качественная ручная рубка, но как я понимаю это либо дорого, либо лотерея, а утеплять и зашивать бревно в случае проигрыша рука не поднимится:no:Порядок цен на метре в этих вариантах подскажите пожалуйста.С уважением:hello:

кузя177 , 11.10.11
    #6 + Цитировать
  7. кузя177
    Благодарности:
    53

кузя177

Живу здесь

кузя177

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Требуется совет мудрых людей

Может не в той ветке тему создал? Что то не отвечает никто..:no:

кузя177 , 12.10.11
    #7 + Цитировать
  8. nir
    Благодарности:
    4.188

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.188
    Кузя, вот такие были варианты....вторая часть.

nir , 12.10.11
    #8 + Цитировать
  9. petr123
    Благодарности:
    41

petr123

Живу здесь

petr123

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Ну если выбирать между брусом и профбрусом, то тут, на мой взгляд, нужно в первую очередь смотреть какой внешний видбольше нравится. Если в случае с профбрусом можно просто покрасить и будет шикарно если подобрать проект, то обычный придется обшивать сайдингом(все остальное дороже значительно) и будет обычный, ничем не примечательный "эконом".

petr123 , 05.12.11
    #9 + Цитировать
  10. kolos
    Благодарности:
    1.010

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    1.010
    А по моему, Вы совершенно не разбираетесь в предмете. Кроме внешнего вида есть масса нюансов, в которых проф. брус многократно превосходит обыкновенный.

kolos , 05.12.11
    #10 + Цитировать
  11. petr123
    Благодарности:
    41

petr123

Живу здесь

petr123

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Я написал что важно в первую очередь лично для меня, а не проводил сравнительный анализ по всем параметрам, начиная температуропроводностью, заканчивая электрической прочностью. Потому что для меня внешний вид и цена играли бы решающую роль.

И также по-моему пытаться обвинить кого-либо в незнании чего-либо без оснований является базарным трепом, которому не место на этом славном форуме.

petr123 , 05.12.11
    #11 + Цитировать
  12. mik_76
    Благодарности:
    262

mik_76

один из

mik_76

один из

Благодарности:
    262
    Зря вы каркас не рассматриваете.просто по собственному опыту-4 год стройка( бетон цоколь+бревно+3 эт каркас) правда и объем 500кв.м.так вот к чему я это все,после 3 лет стройки хочется уже плюнуть на все это,устал.для себя понял одну вещь каркас БЫСТРЕЕ,ТЕПЛЕЕ,ФУНДАМЕНТ ПРОЩЕ,ВНЕШНИЙ ВИД НА ВЫБОР!! тем более для сезонного проживания! минусы каменного, если ездить и после лета тоже( у тещи дача из газоблоков) в пятницу по приезду топить долго(пока стены оттают и прогреются),а минусы бруса то ,что его все равно обшивать и утеплять( затраты) ,- а теплопроводность все равно ниже у минваты!! Я бы сейчас сделал так,каркас из бруса 20-25см и пространство заложил бы минватой,и однозначно будет теплее чем просто даже 30 бревно( свойство у бруса и бревен трескаться)!! и задумайтесь сразу о печке( лишней не будет 100%,по крайней мере если самому дров нарубить то секономите на газу) я от части тоже плясал от самого вида дома, хотел как в сказке ( у меня шлифованное бревно),так вот этот гемор переходит в четвертый год.:hello:

mik_76 , 07.12.11
    #12 + Цитировать
  13. kolos
    Благодарности:
    1.010

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    1.010
    А советы без аргументов, нам не обходимы, правда? :faq:
    Что значит цена в Вашем понимании, разница в ценнике на проф брус и обычный, или разница в цене конечного результата при равных характеристиках?

kolos , 07.12.11
    #13 + Цитировать
  14. apsky
    Благодарности:
    41

apsky

Живу здесь

apsky

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Дешевле и быстрее - каркасный. Нужен вид под брус, то обшивка вагонкой. Если не каркасный, то значит кто-то очень богатый.

apsky , 08.12.11
    #14 + Цитировать

Смотрите также